Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 15:28

Сначала этот шампунь долго стоял на полочке и терпеливо ждал очереди. Потом отзыв долго лежал в папочке..)

Взять и попробовать Сиберику я решила после многочисленных восхищений своей знакомой, ну и после положительных отзывов здесь, конечно =). Но так как я была почитателем творчества Агафьи и мой любимый шампунь (мой любимый шампунь№2 =) сложно было затмить, то за Сиберику я взялась, когда моя любимая Агафья исчезла с полок привычного магазина, где я ею закупалась.

Шампунь этот можно смело отнести к числу очень даже хороших. У меня к нему за время использования возникла лишь одна претензия – волосы быстрее становятся жирными. После привычных 3 дней свежести от Агафьи, это конечно напрягало немного.

В остальном шампунем я осталась очень довольна. Хотя, честно говоря, после первой может быть недели применения не сказать, чтобы он меня сразу особо порадовал или расстроил.

Цена около 150 рублей.

Шампунь достаточно хорошо пенится и экономично расходуется.Прозрачный, средней густоты.
Имеет приятный ненавязчивый натуральный аромат (без бьющих в нос ароматизаторов). Я брала для чувствительной кожи головы.

Волосы промывает хорошо.
Результат - гладкие, блестящие волосы (вот тут пожалуй, в отличие от Агафьи, даже более гладкие). Мягкие и приятные на ощупь.

Нет раздражения, зуда после него (в последнее время я с такими вещами сталкиваюсь иногда, после использования нового шампуня).

И один странный для меня момент! Но 100% связанный с ощущениями после шампуня, потому что наблюдался только во время его использования:
Когда голову мыла именно с вечера, я очень часто просыпалась ночью от того, что во сне мне снилась копна волос, струящихся по рукам (это какое-то странное ощущение, сложно передаваемое О_о), настолько шелковистых, и приятных на ощупь, что все это чувствуешь как наяву. И тут я понимаю, что проснулась от того, что поправляю руками волосы, которые лежали на плече или на руке.. И вот прям с этим ощущением ИХ таких струящихся я и просыпалась. Ну и естественно ложилась досыпать..))
Вот хотите верьте, хотите нет… Я сама очень удивилась, когда это заметила.. И когда больше не заметила (!), после окончания использования. Но так я поняла, что волосы очень рассыпчатыми становятся от него. Непривычными для самой себя..) Оттого и будят меня ночью)

Это конечно не значит, что я рекомендую его именно по этой странной причине =) Но я, безусловно, рекомендую! Шампунь очень достойный. Хотя бы попробовать, я думаю, стоит.

По крайней мере, я уже решила, что когда освободится место на полочке, прикуплю именно его Smile
Достоинства
  • Волосы шелковистые, блестящие
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
Alenka_Mad Mermaidрекомендует
16.04.2013
Самый любимый шампунь из Сиберики. Голова от него не чешется, два дня могу проходить спокойно, на третий мою. Обожаю этот шампунь Love
16.04.2013
stassi84, вот и я поняла, что другие уже и смысла нет пробовать, раз я сразу попала Smile
02.06.2013
а я больше года на Сиберике "сидела",этот был моим любимым) но снов,жаль,не видела(

а потом пошло привыкание и перхоть,делаю перерыв,но потом опять вернусь)
02.06.2013
да, я вот тоже заметила этот эффект привыкания, когда подсаживаешься на какой-то продукт.. так теперь наоборот что-то не могу остановиться на одном.. Puzzled
07.06.2013
Уже второй вид шампуня Сиберики пользую - и всё с удовольствием. Ну можем же, когда с умом возьмёмся!
Очень интересно, как именно этот шампунь для пушистых/кудрявых волос подойдёт.. Вся эта "рассыпчатость" - приведет в порядок волнистые волосы или наоборот одуванчиком стану..
11.06.2013
PokerFace, мне кажется одуванчиком вряд ли.. Хотя имея прямые волосы, сложно представить "поведение" кудрявых..))
22.07.2013
Интригующий заголовок и не менее интригующий отзыв Laughing out loud Интересно, что они в шампунь подсыпают! Smile
23.07.2013
аха))) да, Ален, именно))) меня тоже интересует этот момент) но так все и было, чесс слово))
04.04.2015
Ой я так посмеялась от вашего отзыва))))Я купила себе этот шампунь сейчас и интересно меня мои волосы тоже будить по ночам начнут?)))ахах ну это пипец смешно вы написали!!
08.04.2015
Blondy-miracle, но вот именно так и было Oups Sexy я сама была в шоке Shock