Опубликовано 20 Январь, 2016 - 11:50

Гели для душа компании Avon бывали у меня неоднократно. Еще несколько лет назад состав был чуть ли не на 100% химический. Сейчас, наблюдая за тем, что все большую популярность приобрела органическая косметика, производитель Avon стал подтягиваться, хотя и от химических компонентов не уйти за такую небольшую цену.

На этот раз у меня оказался в качестве презента гель для душа из серии "Магия Индии".

Так и хотела написать, что в состав геля входит кардамон и сандаловое дерево. Но ничего такого я не обнаруживала. Видимо, это аромат самого средства так называется.

Не знаю я, как пахнет кардамон, но аромат сандала точно есть, что очень приятно в морозные дни, когда хочется теплый сладковатых согревающих ароматов.

Запах ненавязчив, и я бы хотела даже чуть большей его интенсивности. Но ведь это не эфирные масла, так что пойдет.

Гель пенится хорошо, промывает кожу нормально, как и все гели этого производителя. Сама упаковка выглядит приятно и даже привлекательно.

Не буду описывать химический состав, но укажу, что в геле есть полезного:

Мед, экстракт листьев/стеблей/цветков лаванды узколистной, экстракт плодов авокадо, экстракт цветков розы столистной, экстракт корня дягиля лекарственного, экстракт зерен овса посевного, экстракт цветков ятрышника мужского, соевое молоко.

А ведь неплохо для Avon, правда?

Кожу гель не сушит и даже питает. Расход вполне экономный. Советую!

Helena.Uрекомендует
Ну кардамон это типа так запах называется. А по составу он с медом и соевым молоком.