Опубликовано 17 Сентябрь, 2011 - 18:49

Мнение о том,что Эйвон-это зло сформировалось у меня уже давно,и ни разу сомнению не подвергалось,до того дня,пока я среди своих баночек и тюбиков не обнаружила Питательный крем для тела "Магия шелка".Как он ко мне попал сказать затрудняюсь,скорее всего кто-то подарил,а я ввиду своих предрассудков закинула его куда подальше))Хотело было уже выкинуть,но тут что-то екнуло у меня и решилась все-таки попробовать Smile И теперь авторитетно могу вам заявить-существует-таки женская интуиция!!!Кремик оказался чудесным!По свойствам ничуть не хуже Lush или Ив роше.

Итак,обо всем по порядку:

Запах:
лукавить не буду-он на любителя.Довольно тяжелый,цветочно-глицериновый запах,не слишком терпкий,не слишком навязчивый,на коже остается довольно приятный аромат.
Консистенция:
Жирный,плотненький,но в то же время легкий,чувства дискомфорта не оставляет.Очень экономичный.
Состав:
Не фига не вау.Немало химии,есть парабены и глицерин,но за то,что он делает с моей кожей я ему все прощаю!
Упаковка:
Баночка кремового цвета объемом в 200 мл с завинчивающейся крышкой.
Эффект:
Для начала хочу сказать,что моментально он не впитается.Ну это было бы и удивительно,с его-то текстурой.Брать его нужно следует совсем немножко и растирать по телу,пока хорошо скользит рука,остальное кожа "съест" сама.Результат потрясающий!Кожа становится напитанной,нежной,упругой..Ни одной шелушинки!Никакой липкости или жирной пленки после полного впитывания(5-7 минут) не остается.
Первый действительно универсальный крем для меня.Я им разве что только лицо не мажу Smile)

Цена:в интернете пишут,что 180 рублей))
Неплохой,весьма бюджетный и очень экономичный универсальный крем.Если бы не запах и состав была бы твердая пятерка.

1 фото-банка.
2 фото-состав(извините за качество фотографии,наклейка перламутровая,при вспышке отсвечивает(((
3 фото-консистенция.
Nasjaрекомендует
Я Эйвон уже давно не заказываю, но вы так написали про данный крем...что захотелось прям купить Smile
17.09.2011
Я сама о качестве Эйвон была не лучшего мнения,но видимо и у них есть весьма достойные продукты Smile Если не пугает состав-обязательно попробуйте))
04.11.2011
Химия всегда "выливается" на коже. Сейчас хорошо, а что будет завтра?.. Не подумали?)
04.11.2011
Ну от чего же не подумала,4 года химию как никак изучала..вредного здесь только карбомер (аллерген и вызывает воспаления глаз),и полисорбат-я не аллергик и лицо этим кремом не мажу..Да химия,но в принципе никаких особо страшных ингридиентов больше нет,не лучше и не хуже того же самого псевдонатурального Лаша Smile Взять любой тональник-там таких "вредностей" как минимум в 5 раз больше,а люди пользуют и хвалят))))Так что думаю,что если не есть этот крем ложками,а просто ноги мазать,то ничего ужасного не произойдет Smile
13.12.2011
Отличный отзыв. ++++1 Smile
02.01.2012
Shy
19.01.2012
Nasja, оч хороший отзыв - плюсик вам,я тоже не люблю Эйвон, хотя, как это ни странно, в прошлом была консультантом Эйвона))
Даже не знаю, может в личку надо было написать - но у меня к вам вопрос как к химику: действительно ли так вредны сульфатные шампуни, особенно с лаурилом и лауретом сульфатом натрия?
в Сов. союзе тоже ж были все эти сульфаты в шампунях и никакой паники по этому поводу не было, или я ошибаюсь?
Ответьте пожалуйста - можно в личку, вообщем как вам удобно))
19.01.2012
сейчас в личку отвечу Smile
29.04.2012
+.Все-таки закажу наверно. И меня тот же вопрос про сульфаты в шампунях и гелях для душа очень беспокоит, можно тоже в личку, пожалуйста?)
01.05.2012
- - - Soleil - - - ,конечно можно)))
  • 03.05.2012
    Я сначала пользовалась увлажняющим лосьоном из этой серии и как-то взяла попробовать этот питательный крем. Я люблю проводить опыты как в рекламе: одну половину тела я мазала своим старым лосьоном, а другую питательным. И так на протяжении 1 недели.
  • 01.10.2011
    Недавно,где-то месяц назад заказала крем для тела магия шёлка. Сначала он мне очень понравился.Но сейчас,думаю.что есть крема гораздо лучше!Он слишком густой,поэтому приходится брать его больше,чем надо на кожу.Запах мне уже слегка поднадоел.как такового эффекта,я не заметила,но питает кожу он и…
  • 16.09.2011
    Обожаю этот крем! Пользуюсь ежедневно и очень довольна, так как вижу результаты. Использую вечером после душа для рук, ног, склонных к сухости голеней, локтей, коленей. На ноги потом еще носочки для увлажнения надеваю на 15-20 минут. Пяточки нежнейшие становятся!