Среднее: 4.8 (31 голос)

Grippi аватар
Опубликовано 23 Август, 2016 - 00:19
Достоинства: воодушевляет, из культовых, мотивирует на движение, обалденная энергетика, помогает изучать немецкий, работают на совесть, расслабляет, смысл песен и клипов, тяжелая мощная музыка, шоу
Недостатки: нет и быть не может

Привет всем, заглянувшим в мой отзыв! Когда мне было 15, я любила попсу и все, что "я тебя люблю", "жить без тебя не могу" и т.д. Наверно подростковый романтизм. Жили мы в квартире. Моим соседом был мой двоюродный брат. Его музыкальные пристрастия меня "пугали", хотя внешне он не подражал своим кумирам. Через стену мельком доносилась, на мой тогдашний взгляд, адская музыка плясок чертей.

Поехали мы на море. На пляжной дискотеке я ворвалась под один трек и заняла второе место в конкурсе танцев. Получив свой приз, я еще долго напевала мелодию, которая принесла мне победу, пока брат не поведал мне, что принесло мне победу... Это был РАМШТАЙН! Песня, по нашему-я мечтаю. Я была в шоке. Но, с тех пор прошло года 4, я не слушала ничего из их песен.

В 19 я забеременнела. И, по рабочим обязанностям мой муж большую часть времени отсутствовал, его заменял мой двоюродный братишка. Выходил выгуливать со мной моих пекинесов. Приходил регулярно на чай-кофе, приносил мне конфеты и прочие вкусняшки, хоть я и старшая сестра. Что-то я отдалилась от основной темы... Еще одним плюсом было, что шарил он в сети получше любого из соседей. Пару раз в неделю подкидывал мне флешки с новинками кинопроката и музыку. Вот на одной из таких флешек наткнулась я на папку с интересным названием "ромашка". Потом выяснилось, что это он так лаского их называет. Я скинула содежимое себе на ноут, и стала тайно слушать. Я получала необьяснимое удовольствие от этой музыки! К тому же я была в положении, и меня стращали домашние, мол, нельзя такое слушать, малышка будет беспокойная. Да ну! Я влюбилась в эту музыку, нося первую дочь! Я засыпала под нее! И она тоже утихала! И все эти домыслы пустое на мой взгляд! Я стала смотреть их клипы, читать переводы песен. Некоторые, конечно заставляли меня краснеть, вроде "У тебя есть киска, у меня ч..н, в чем проблема, давай сделаем это быстро"! Другие приводили в недоумение, как песня про мальчика в гробу с музыкальной шкатулкой, все никак не пойму, достали его или нет. Или про людоеда, к которому жертва пришла по собственному желанию(идеей песни послужили реальные события), я в шоке!

Мои дочки просят не переключать трек, когда играет Рамштайн. А мужа трясет от отвращения к их творчеству. Я стараюсь при нем не слушать, понимаю его, сама раньше их не понимала. Может со временем и ему понравится. А у меня это на всю жизнь!

Слушайте любимую музыку и получайте от этого удовольствие!

Grippi рекомендует Группа Rammstein

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
  • Mika14 аватар

Mika14 23 Август, 2016 - 01:36
    Тоже люблю группу Rammstein Love
    Странно, что для некоторых она тяжелая, как по мне легкая, тексты со смыслом, а голос Тилля Линдеманна поднимает настроение Big smile

• Музыка для избранных

31.05.2014
    Koteichka аватар

Интерес к тяжелой музыке появился у меня именно из-за немецкой группы Rammstein. Пару лет назад моя подруга была ярой фанаткой данной группы и постоянно слушала ее. Не могу даже выбрать для себя любимую песню, все по своему уникальны и интересны.

• Rammstein für immer)

30.05.2014
    Раяна аватар

Rammstein моя любимая немецкая группа, как их соотечественники OOMPH и великая и ужасная Нина Хаген. С творчеством Рамштайна меня познакомил отчим в 5 лет, по ТВ была запись концерта в 1998 года, там я увидела и дочь Тиля Линдеманна, она исполняла с отцом песню Engel.

• Rammstein пожалуй, одна из моих любимых групп.

06.10.2015
    Галина Реш аватар

С творчеством этой группы я познакомилась еще в 2011 году. Знакомство началось с песни Donaukinder, которую скинул мне друг. Песня оказалась такой мелодичной, а голос такой приятный, что я начала слушать его творчество и влюбилась в тяжелую музыку.