Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 12:31

В предпоследнее посещение любимого магазина Lush в комплекте с твердым шампунем Lush для супер блеска волос "Суперблеск" я купила и этот кондиционер для волос. Баночка кондиционера уже практически подошла к концу, поэтому впечатлений на отзыв накопилось достаточно.

Твердые шампуни Lush замечательно до скрипа промывают волосы, но обратной стороной этого великолепия является то, что волосы они немного сушат. Следовательно применение бальзама или кондиционера является необходимостью.

Баночка кондиционера 245 грамм стоит 830 рублей. Честно скажу, для меня это дорого. И взяла я его за эту цену только потому, что очень уж хотелось посмотреть, что ж там в баночке такое налито.

Состав вы можете посмотреть на следующем фото. Лично я не разбираюсь, что из этого полезно для моих волос, а что вредно, поэтому оставляю разбор состава на вас. Но свежая дыня канталупа меня изрядно повеселила.

Запах у кондиционера медицинский. В последнее время я двойственно отношусь к запахам уходовой косметики. С одной стороны, вроде приятно, когда крем или шампунь пахнет, например, виноградом. А с другой стороны, если у него в составе этого винограда нет ни капли, добавка лишних компонентов для отдушки только вызывает аллергию. Так что пусть уж пахнет чем хочет, а волосы я могу любимой туалетной водой сбрызнуть - вот она-то точно создана для запаха.

Несомненным достоинством кондиционера в моих глазах является то, что он очень легко смывается с волос. По этой причине я отказалась от использования очень многих бальзамов - нанесешь его на волосы, а потом или смывай полчаса, или ходи с сальными. А тут все замечательно, смывается даже быстрей, чем шампунь.

Сначала у меня получился очень большой расход кондиционера - обрадованные неожиданной заботой слегка пересушенные волосы впитали его моментом. Я наношу - они впитывают, я еще наношу - они опять впитывают. Так вот, пока они не "наелись", я извела почти треть банки. В последующие разы волосы были уже напитанные и довольные и расход кондиционера получился уже гораздо меньше.

Насколько я поняла политику компании Lush - они не указывают на упаковке точного количества нанесения или время, которое нужно держать средство на волосах, а предлагают покупателю ориентироваться на собственные ощущения. Возможно из-за этого у меня и не получилось дружбы с кондиционером Happy Happy Joy Joy - сейчас бы я дала ему второй шанс.

После того, как ко мне пришла эта простая мысль, я гораздо лучше подружилась с их косметикой. Теперь я не слепо доверяю указаниям производителя и не стою над бальзамом с секундомером, а пытаюсь поймать отклик от собственного организма.

Возвращаясь к кондиционеру: состояние волос после применения стало заметно лучше, чем вообще без применения или с эпизодическим применением уходовых средств (закономерно, не правда ли?). Поэтому чудо преображения волос я ему приписывать не буду, но эффект несомненно есть. Кончики волос перестали напоминать солому, а корни не стали жирниться быстрее. Сами волосы лучше расчесываются, меньше пушатся и сильнее блестят. Эффектом я довольна.

Одну звездочку снимаю исключительно за стоимость бальзама - за такие деньги хотелось бы увидеть минимум жидкое золото в банке.

Куплю ли я себе еще одну баночку? Не знаю. Сначала я куплю все остальные их средства Smile Так что мастхевом он для меня не стал. Пока мой безусловный фаворит косметики Lush - твердый шампунь "Новинка".

Другие продукты фирмы Lush:

Lush, Сеть магазинов - такой запах, что невозможно пройти мимо

Маска для волос "Богиня волос" - у меня от нее перхоть

Маска Жасмин и хна - вот она гораздо лучше усмиряет непослушные волосы

Твердая зубная паста Dirty - чистит зубы "до скрипа", и это не преувеличение. Идеальна в поездках

Твердый шампунь Новинка - моя любимка!

Кондиционер для волос Happy Happy Joy Joy - кондиционер-загадка

Твердый шампунь для супер блеска волос - блестки в составе (но я их не нашла)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Улучашет внешний вид концов волос
Недостатки
  • Неприлично дорого
Alllisaрекомендует
15.04.2014
Спасибо за очень хороший и полезный отзыв!!! Я обожаю Лаш, всё жду, когда откроют его у нас в городе, а пока затариваюсь в Питере. Такой кондишен ещё не брала, но теперь он у меня в хотелках Love
Интересно попробовать Smile
15.04.2014
Дороговато правда, но главное хороший результат
15.04.2014
Название заинтриговало. Я всегда стараюсь доверять только своим ощущениям, ведь мы индивидуальны. Wink
Alllisa, замечательный отзыв и неплохой кондей! я такой не пробовала у Лаш, наверное новый?...а для смешанных волос (жирноватых) он будет тяжеловат, как считаете?..
состав как состав Smile ничего страшного в нем нет-смесь химии и органики, силиконов нет и то хорошо для кого-то! я к силиконам отношусь спокойно и избирательно...
15.04.2014
helga79, у меня жирные волосы, только кончики пересушены, мне отлично подошел. Я думаю, для комбинированных волос тем более не будет тяжелым.
15.04.2014
Столько хороших отзывов о Лаш, но еще ни одно средство через меня не прошло. Smile
Когда же мне продукция Лаш попадется на пути..
15.04.2014
И хочется и колется,цена смущает Smile
15.04.2014
Свежая дыня канта... меня тоже повеселила Big smile
Но уж очень дороговат бальзам.
15.04.2014
дороговато, это точно, но все равно мне нравится Лаш.
15.04.2014
Оригинальная упаковочка для кондиционера.
15.04.2014
не пробовала еще вообще продукцию Лашевскую. Кондиционером заинтересовали. Smile
15.04.2014
Я думала там будут кусочки ягод или фруктов.
Хочется попробовать
15.04.2014
Спасибо. А я и не знала о существовании такого производителя.
16.04.2014
Очень захотелось и себе такой купить, но как то дороговато(
Хочется такой кондиционер попробовать. Smile
16.04.2014
Отличный, но согласна, хотелось бы дешевле.
16.04.2014
коктейльчик я бы такой выпила попробовала;)
интересная штукенция! думаю, волосикам понравится....а цена, ну, потерпим))))
16.04.2014
Жаль, что у нас Лаш не продается(((
16.04.2014
Баночки у них такие милые всегда Laughing out loud
Trf аватар
Trf
20.03.2015
мне сестра рассказывала, как у её подруги от лаш волосы за пол года на 20 см выросли, правда они обе во Франции живут может там качество другое,вот не знаю правда ли это и стоит ли столько денег тратить на это))