Екатерина Дмитриевна аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2010 - 13:52
О cебе: уважаю мнение всех и каждого
Очень страшные на мой взгляд постеры были к данному фильму.Рекламы сколько в интернете (один видеочат чего стоит).Но похоже все ушло на рекламу.Как только вышел фильм, в инете появилась целая куча отзывов.в основном, отрицательных - "недостаток финансирования (фильм снят "а ля документальный" с трясущейся камерой), тупой конец, жалко кошку и т.д.".И действительно, очень жалко кошку:).Фильм пустой, без динамики, вроде бы сюжет должен быть, а я его не увидела.Очень порадовали комедийные моменты с фокусами.Ну и конец ессесьно, который я не с первого раза осознала.Фильм тянется, тянется, тянется...а потом раз все за 1 минуту разворачивается и в стиле "Ведьмы Блэр" с ужасными предсмертными криками заканчивается.Причем конец оказался нужен только чтобы оправдать название.В общем, не понравился:(

Екатерина Дмитриевна не рекомендует Последнее изгнание дьявола / The Last Exorcism

Преподобный Маркус Коттон много лет занимается изгнанием дьявола из бесноватых. Секрет его успеха не столько в проникновенной молитве, сколько в многочисленных трюках и спеэффектах, которые оказывают чудесный психологический эффект на впечатлительную паству. Собираясь на очередной экзорцизм, он приглашает с собой съемочную группу, которая снимает о нем документальный фильм. Его вере придется пройти суровое испытание, когда он столкнется лицом к лицу с самим дьяволом.
Категория: Фильмы
Режиссер: Дэниэл Стамм
Год выхода: 2010
  • когда начался фильм,мы подумали что ошиблись залом

27.09.2010
    romashki аватар

Вот так ужастик.Весь фильм сплошные разговоры,обсуждения дьявола.Страшных моментов было всего 2.Самый главный вопрос "где изгнание????" ни чего не было кроме нескончаемой болтовни.Весь фильм сидели в предвкушении ужаса,и вот,уже вроде,щас щас должно случится что то страшное....и бац,ТИТРЫ!!!весь…

• Интересный!но...что там было в конце то?!

22.05.2013
    Анжелика ЭЛ аватар

Несмотря на кучу отрицательных отзывов фильм мне очень понравился. Он размеренно-интересный, невозможно было оторваться даже на 5 минут. То есть это для тех кто любит оригинальные размеренные фильмы, а не для тех кому крови и экшена побольше. Было даже много забавных моментов.

• полный отстой, не смотрите!!!

19.09.2010
    Alenchik555 аватар

Ещё один фильм ужасов,основанный на реальных событиях... Боже мой, люди, не ведитесь на рекламу и не идете в кино на этот фильм! Пожалеете! Как это сделала я.Сюжет давольно-таки простой. Преподобный Маркус помогает людям избавиться от демонов, которые в них вселяются.