Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 12:14

Благодарностью к корейцам я воспылала по той причине, что они умудрились совершить невозможное! Сделать так, что 90 гр. шоколада мне - сладкоежке хватило на две недели. Причем я была вполне удовлетворена таким количеством любимого лакомства.

Оказалось, что достаточно всего лишь разделить шоколад на кубики и положить эти кубики в плотно закрывающуюся баночку и проблема «лишней шоколадки» решена. Нет, ну в самом деле, плитку все равно съешь за день-два. А здесь, как только захотелось шоколада, то вспоминаешь, что где-то там - на дне сумки лежит заветная баночка с вкуснейшими кубиками горького шоколада. Закинул кубик в рот и побежал дальше по своим делам. А баночку плотно закрыл и снова в сумку. И все две недели (или даже больше) спокойно ходишь в магазинах мимо полок с шоколадками.

Есть, конечно, конфеты разные, драже в баночках, но это все не то. Я – то люблю больше всего именно чистый горький шоколад. Так что этот продукт, в смысле его потребительских свойств, для меня оказался просто идеальным.

Оставив восторги, расскажу подробнее о продукте.

Горький шоколад в кубиках Dream Cacao 72%

Изготовитель: ЛОТТЕ КОНФЕКШНЕРИ КО, ЛТД г. Сеул, Республика Корея.

От производителя:

Шоколад содержит полифенолы – это естественные антиоксиданты, которые оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую и иммунную системы человека. А также предупреждает развитие различных видов воспалительных процессов и рака. Шоколад изготовлен по новейшим технологиям (патент №10 – 2006 – 0092390). «Дрим-какао» - это удовольствие, энергия и здоровье.

Нахвалили, конечно, более чем. По-моему, перестарались малость. Smile

Упаковка:

Пластиковая черная баночка с золотисто-коричневой блестящей, с эффектом голографии этикеткой, которая совсем не истирается и не теряет привлекательного вида. На фото баночка уже после двухнедельного таскания в сумке. Закрывается очень плотно, открывается легко.

Состав:

какао-масса, сахар, какао-масло, растительные жиры, цельное сухое молоко, глазирователь (Е 904), эмульгатор (соевый лецитин), гуммиарабик (Е414), глюкоза, маскирующий ароматизатор, натуральный ароматизатор (ванильный), какао – полифенол.

Калорийность – 580 ккал.

Состав, конечно, не идеальный, но, учитывая, что в этом шоколаде 72% какао-продуктов, можно особо не заморачиваться, я считаю.

По добавкам Е: Е904 – безопасная добавка природного происхождения, но лучше не читать, из чего она изготавливается Smile (это и есть то самое черте-что. Но оно встречается во многих продуктах, в которых присутствует глазурь), Е 414 – растительная добавка – акациевая камедь. Обе являются разрешенными.

Собственно, сам шоколад:

Имеет, как я уже говорила, форму кубиков - 1Х1Х1 см. Как оказалось, это прямо идеальная форма и размер Smile. Можно незаметно положить шоколадный кубик в рот и наслаждаться вкусом на каком-нибудь скучном совещании или лекции. Тает не быстро, но и совсем не «пластилин». По-моему, плотность и консистенция в самый раз - тающе-долгоиграющая.

Вкус мне очень понравился! Очень яркий. Очень шоколадный. Вначале совсем-совсем горький, но я такой люблю. Послевкусие очень долгое шоколадное.

Куплю ли еще? КОНЕЧНО!

Всем хорошего дня и не менее хорошего настроения!

СъЮрекомендует
Я бы не отказалась от кубиков, в сумочке с собой носить очень удобно такие Smile
11.10.2013
Горький шоколад люблю, но не настолько, как ты, Светик Smile А посему, если бы купила его (а ой, как хочется), то мне его вполне хватило бы на месяц Laughing out loud Отличный продукт для поднятия настроения Wink
11.10.2013
весь секрет этого шоколада в хорошем содержании какао. 72% так быстро не съешь) попробуйте в ашане взять шоколадку Ашан 85%, мне плитки хватает тоже на 2 недели. Потому что больше дольки не съешь.
До чего ж вкусный отзыв Smile

Света, обожаю твое чувство юмора - "я бы расцеловала их раскосые лица" Big smile
11.10.2013
Прелестный просто на вид! Я сейчас как раз себя стараюсь приучить к горькому сколько уже можно всякую гадость молочную потреблять=))) И вообще, у нас много скучных лекций, так что найду где им перекусывать Big smile
11.10.2013
хахах, да вы монстр просто))) я вот после 1 дольки уже смотреть не могу в сторону сладкого, хотя обожаю его
11.10.2013
хахах, да вы монстр просто
Да, это так Shy :shy: ShyCrown
Nataly19 Сестра! Big smile
маше4ка , так и есть - удобно Smile
Пчола, Жаннчик, на месяц - эт перебор ;)А продукт - да, отличный.
Juis, для меня все-таки секрет в кубиках и закрывающейся баночке, которая прячется каждый раз в сумку и забывается до следующих позывных организма "хочу шоколада!!!" Smile А схомячить в одного плитку горького за 1-2 дня для меня нивапрос Big smile
Юлия Васильевна, а я твое чувство юмора обожаю! Love Чессло! Кстати, давно у тебя не была! Чейта я? Shy
Musaka, вот я тоже раньше как-то больше по молочным гадостям Big smile Но почему-то вкус как-то сам изменился. Хотя... и молочный запросто иногда ShyУжас какой-то прям
11.10.2013
Я бы тоже от такого не отказалась! Sexy
какие аппетитные кусочки Love но я бы их быстрее стрескала, га две недели точно не хватило бы Innocent
11.10.2013
Вау!какой прикольный Love , не люблю темный шоколад,но только из-за формы очень хочется его попробовать Shy
Вот корейский шоколад ещё не пробовала. А в какой сети супермаркетов продаётся?
11.10.2013
Лотте просто монстры - очередной раз убедилась, причём гораздо больше прежнего Big smile Сочетание удобства, пользы, вкуса моё любимоё трио-в-одном - срочно искать! Love Ещё и эстетика какая))
11.10.2013
У меня тоже на счету пара баночек этих кубиков, только с 56% какао. Даже не обращала внимания, что производство Корея. Их, действительно, много не съешь, но если честно, даже имея такую баночку, все равно хочется еще какого-нибудь другого шоколада Shy
Захотелось попробовать))
Первый раз такой вижу Sexy
Аа, хочу попробовать Sexy
Интересная придумка!
11.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибки, что не обошли вниманием, такскать.. и все такое Wink
Наташка-фисташка, Наташуль, неее, так кажется Smile Тут вкус такой насыщенный, а тает кубик не быстро, да и послевкусие долгое. Так что один - хорошо. А когда баночка не на глазах, и забываешь про него... Вот и растягивается удовольствие Smile
AngeJar, ага, прикольный! Smile
Света Черепашкина , Свет, да не в супермаркете его покупали. Просто в небольшом магазинчике шаговой доступности. Покупала не я. Но теперь и сама буду высматривать его Smile
Annet853, Аня, а я от Лотте больше ничего и не покупала еще... Shy Срочно надо исправлять ситуацию. Судя по этому шоколаду, у них есть на что посмотреть Smile
Melilot, вот 56% я не пробовала. Хотя видела здесь отзывы, да. Хотела бы и тот попробовать. Хочется другого? Да, иногда... Но я продержалась! Горжусь прям собой Big smile
Оксаночка..ksuxa, желания должны исполняться! Тем более такие простые Smile
Lisёnok, и я впервые попробовала. И очень рада, что наша встреча состоялась Sexy
Юлия Балашина, корейцы - они вообще большие затейники Smile Но у них еще и качество, в отличие от.. Smile
11.10.2013
Давно на него посматриваю. Теперь точно решила заказать.
У корейцев вообще много интересных продуктов.
11.10.2013
Увижу обязательно куплю после вашего отзыва Laughing out loud , меня иногда на шоколад именно горький тянет Big smile !!! А фирма производитель мне очень нравится их напитками.
Пробовала такие, когда была в Уфе, понравились Smile
МММ, такого еще на прилавках и не видела! Smile
90 гр на две недели? Shock Ого!Я тоже так хочу! Love
Светлана, вкусный отзыв! Я лично тоже очень сильно хотел бы попробовать данный горький шоколад! Приятного аппетита!
12.10.2013
Я бы наверное соблазнилась Big smile
12.10.2013
Ой, а я и просто шоколадку могу месяц есть, и валяется она грустная в холодильнике, ждет... Smile Такая баночка мне бы идеально подошла, куплю, если увижу Smile
Nat31, а где Вы заказываете? Вдруг не найду в магазине Smile
NastyaSolo, нужно напитки тоже попробовать. Интересно!
Nastya_R, вот и мне понравились Smile
Юлианна Южная, "о сколько нам открытий чУдных..." Wink
Вредная Анна, сама обалдела Big smile Для меня это рекорд. Могу не есть хоть чего, но при виде шоколада теряю всякую волю Tired
Александр Смирнов, и Вам приятных покупок! Smile
SVET5S, а и соблазнись, Светик! Или на диете еще?
Purple, Танюш, я тебе отвечу словами одного из героев мультика "Бобик в гостях у Барбоса" : у меня бы не лежаала. Laughing out loud
Спасибо еще раз ВСЕМ! Love
Я на диете еще в ближайшие 20 лет буду Big smile
12.10.2013
Свет, ну ты с ума сошла, ей-бо! Big smile "Не надо портить красивую девушку" WinkBig smile
12.10.2013
Светлячок что поделать, я сильно предрасположена к полноте ,моя мама весит 108 кг я когда на нее смотрю понимаю ,что я сама такой могу стать ,если все пустить на самотек Smile
12.10.2013
Ну, тогда держись, дорогая Smile Пусть тогда будет у тебя побольше других маленьких радостей жизни Smile
12.10.2013
Я горький шоколад не люблю, но ради интереса купила бы, такая интересная форма шоколада и баночка Smile
12.10.2013
Прям волшебная баночка. Интересно, а мне ее тоже так на долго хватит. После Вашего вкусного отзыва захотелось проверить. Спасибо за отзыв, если найду-попробую
12.10.2013
Обожаю горький шоколад! Пожалуй, и мне нужна такая баночка)))
12.10.2013
У нас Уфимская СП есть с магазина КорШоп. Заказывала у них кое-что из корейских продуктов и краем глаза видела эти конфетки. Но теперь наверно лучше сама буду заказ делать непосредственно ч/з интернет-магазин, а не ч/з организатора закупки.
Вот тут есть
как я его захотела!!! Love где брали??? Laughing out loud
13.10.2013
Кcюша, да, мне тоже очень понравилась такая форма. И вообще оформление Smile
dikovinka, думаю, стоит проверить Smile Кстати, я и не собиралась растягивать шоколад на 2 недели. Оно само так получилось.
Rionmio а мне теперь очень сильно нужна вторая Laughing out loud
Nat31, вот спасибо за ссылку! Love Если не найду в обычном магазине, непременно закажу в ИМ! Просто обязательно!
Ayame, да вот в том то и дело, что покупали не в сетевом супермаркете, а просто в маленьком магазинчике. Магазинчик в Москве. Так что я сейчас обследую наши торговые точки - а вдруг! Может, просто внимания не обращала. А если не найду, то закажу в ИМ, ссылку на который дала Nat31. Мне его тоже стало очень надо Smile
ХОЧУ!!!!! Love
13.10.2013
Идеальная консистенция "тающе-долгоиграющая". Аж прям захотелось попробовать!!!
13.10.2013
спасибо, тоже пошла по ссылке, буду облизываться Smile
Ещё 36 комментариев