svikso аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 16:29

Покупала к рождению ребенка в икее кроватку и пеленальный столик (ими я очень довольна) и заодно взяла эти простынки. Хорошо что только один комплект и стоит недорого. Первое разочарование меня постигло, когда я стала их утюжить. Это же просто издевательство, один край зацепила за гладильную доску, второй край тяну рукой, а другой рукой вожу утюгом. Получаются складки, пшикаю водой и разутюживаю их, мысленно ругаясь на себя за такую покупку. Больше я такие подвиги не совершала, просто стирала при большой температуре. Но эти простыни не нравятся мне своим внешним видом и когда висят на балконе и сохнут. И сложить красиво простыни не получается.

Вот така некрасивая кучка
Вот така некрасивая кучка
А так выглядят сложенные пеленки, и все постельное белье я привыкла складывать ровной стопкой
Я очень порадовалась, что не купила такого типа простыни для себя на большую кровать. И если честно, я не понимаю удобство этих резинок. Чтобы надеть простынку, надо полностью достать матрасик. И по старшей дочке я не помню (хоть и было давно) проблем с вылезшей простынью. Спала она в своей кроватке почти до 4 лет. И всегда простынь лежала ровно, и клеенка не вылазила. У меня простынь задирается, но лучше я ее буду поправлять, чем мучатся с этими резинками.

А так простыни нормальные, хлопок 100%, ничего особенного.

svikso не рекомендует Постельное белье IKEA Простыня Лен

Тип товаров: Постельное белье
Брэнд: IKEA
  • estrella05 аватар

estrella05 12 Июнь, 2015 - 16:48
    Ну на вас прямо не угодишь )) я никогда не рассматривала удобство простыни на резинке с точки зрения как Ее гладить или сушить на балконе. Детей у меня нет, но есть огромная двуспальная кровать Кинг сайз. И я вот даже не представляю какую другую простынь на неё можно надеть. Матрас мне для этого снимать не приходится. А глажу я Ее уже после того как натяну на матрас. Так удобнее. То есть прямо на кровати
  • svikso аватар

svikso 16 Июнь, 2015 - 15:49
    У меня на большой кровати матрас утоплен, простынь на резинке тоже я думаю не очень удобно натягивать. За идею утюжить спасибо, сама бы не догадалась. Может еще подскажете, как хранить ее удобно?
  • svikso аватар

svikso 25 Июнь, 2015 - 13:44
    Нашла как складывать такие простыни [ссылка]. Но все равно для меня лучше обычные.