Опубликовано 12 Январь, 2014 - 15:22

Добрый день мои дорогие читатели!

С приобретением стеклокерамической варочной поверхности, мы приобретаем еще и проблему ухода за ней, не все средства можно использовать на такой поверхности, вот и я ударилась в активный поиск. Начитавшись много отзывов выделила эту марку, уж очень ее хвалили и рекомендовали.

О средстве.

Средство представляет собой консистенцию зубной пасты, без явновыраженых частиц, белого цвета с химическим запахом. Как я поняла, средство двухфазное, порошок и жидкость. Упаковка бутылочка с маленьким отверстием. Производство Израиль.

В использовании.

Начну с того, что средство нужно встряхнуть с нечеловеческой силой, иначе его просто невозможно выдавить. Выдавливается средство небольшими порциями, потом отверстие забивается средством и его снова приходится трясти.

Наносим средство на остывшую поверхность, чистим губкой и смываем водой. Как видите на фото с застарелыми загрязнениями он не справляется, тут нужен скребок, так же с небольшими наслоениями даже вновь образовавшимися он не в силах тоже справиться. В добавок средство плохо смывается, требуется длительная смывка, иначе идут белые разводы.

В итоге

В итоге я хочу сказать, средство подходит для удаления небольших загрязнений, для застарелых пятен он не подходит. Странная консистенция, забивающееся отверстие в крышки, вызывают негодование и применение силы. Ставлю 3 за наведение блеска, а в целом средство слабоватое.

Смотрите фото )))

1. Средство, его консистенция.

2. Поверхность до.

3. При нанесении средства.

4,5,6. После смывки средства.

Спасибо вам за внимание!

Недостатки
  • не очень хорошо справляется с застарелыми загрязне
  • плохая консистенция
  • работать надо в перчатках
Katusegне рекомендует
16.04.2015
Вы нашли хорошее средство для удаления присохшей грязи? (кроме скребка)
  • 16.04.2015
    Как и многие другие владельцы стеклокерамических варочных поверхностей (мой отзыв электрическая варочная панель BOSCH PKN 645T14 ) периодически сталкиваюсь с вопросом...чем её оттереть от пригоревших пятен? Вот в очередной раз наткнулась на то, что не помогло!
  • Купила это средство после того, как хвалёная немецкая белоручка химия запустила круглые следы на моей плите (не справляясь с загрязнениями, каждый раз оставляла всё больше прикипевшей грязи).