Среднее: 4.8 (всего голосов: 542)

Shopper Ukraine аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 19:15
Достоинства: величество, интеллект, красота, ласковая, очень любит хозяев, ум
Недостатки: нет

Буквально совсем недавно со мной произошла довольно-таки забавная история! Laughing out loud

Я, как всегда, пошла за покупками в зоомагазин, делаю я это раз в месяц, так как мне так удобнее, так сказать делаю запас сразу на месяц и не заморачиваюсь что же дать нашим кошечкам на завтрак и ужин.

Так вот, корм последнее время стараюсь брать только в пачках по…

Так вот, корм последнее время стараюсь брать только в пачках по 2 или 4 килограмма, хотя раньше чаще брали на развес.

Так вот, как назло в пачках не было того корма который мы сейчас кушаем и продавец в магазине мне начала предлагать акционную упаковку от Royal Canin для британцев, где помимо 2 кг корма еще и шли три пакетика влажного.

Я крутила крутила упаковку в руках, а потом ей говорю:

- А зачем же мне корм для британцев, если у меня британца то нет?)

А она мне отвечает:

-Да?? А я была уверена что у вас как раз живет именно такая кошка!

И чем вы думаете закончилась эта история?? Tongue

Буквально через несколько дней я абсолютно случайно вижу объявление в интернете, о том что породистая 4-х летняя британская кошечка ищет новую семью в связи с окончанием племенной деятельности. Кошечка участвовала в выставках и имеет титул Чемпиона.

Но для меня всё это было абсолютно не важно, когда я увидела глазёнки на фотографии, я сразу поняла, с первой секунды, что это наша девочка!!

В тот же день я написала сообщение хозяйке кошечки с вопросом ищет ли кошечка еще новую семью?

Учитывая то что совсем недавно у нас жило три кошечки, мы прекрасно знаем как найти общий язык с животным, чем кормить, а чем категорически нет. Для нас было совсем не страшно брать уже взрослую кошку с определенным характером и мировоззрением.

Буквально месяц прошел как две наши кошки переехали жить к бабушке. Просто бабуля так долго просила хотя бы одну привести ей, но так как у нас наши взрослые семилетние кошечки сестрички...разлучать их между собой трудно, начинают искать друг друга, скучать. Было принято решение отвести двоих. Теперь кошки рады что есть возможность побегать на природе, поохотиться, а бабуля рада что у неё теперь две кошки и куча забот)))

Так вот, что-то я отвлеклась от главной темы...

Кошка отдавалась в хорошие руки бесплатно, но к этому бесплатно был определенный список требований.

• Чтобы семья была обеспеченная.
  • Кошка всю жизнь кушает корма супер-премиум класса и для хозяйки очень важно чтобы кошечка и дальше питалась соответственным образом.
  • Чтобы вовремя делалась ежегодная вакцинация кошечке.
  • На тот момент когда новые потенциальные хозяева будут готовы, они должны будут предоставить фотографию где будут видны покупки для кошки. А это лоток, корм, наполнитель. Что новые хозяева подготовились к переезду нового члена семьи.

Эти все пункты для меня были вполне обоснованы и понятны.

Но когда я увидела последний пункт, я сначала растерялась!

Хозяйка указывала то, что мне необходимо будет каждые полгода по просьбе хозяйки скидывать фотографию кошки, для того чтобы она видела что кошка ухоженная и здоровая.

Сначала мне это показалось совсем странным... но немного обдумав все это, я поняла что хозяйке просто-напросто не все равно что будет с ее животным в дальнейшем!

И ничего страшного нет в том, чтобы скинуть фотографию. Тем более что практически каждый у кого есть любимый пушистик волей-неволей рано или поздно начинает фотографировать это чудо. ^_^

То что эта девочка будет жить у нас, я даже не сомневалась)))) Я это знала на миллион процентов, но всё же мне нужно было спросить и у своей семьи)

Я поступила немного хитро, я сначала просто показала фото и спросила как тебе?Smile

Муж посмотрел и сказал что шикарная... а вот мамочка знает меня намного лучше...она просто сказала:

-Только не надо говорить что она будет жить с нами?) Laughing out loud

А если серьезно, то никто против не был!) Животных в моей семье любят абсолютно все, независимо от того кошка это или собака. Просто в силу того, что все в моей семье работающие, то проще завести кошку, её все таки не нужно выгуливать.

С хозяйкой кошки мы очень быстро нашли общий язык, я задавала много вопросов, она чётко, откровенно на них отвечала.

Мне было интересно всё, что она кушает, на сколько она общительная, какой у неё характер, любит ли она купаться. Мы обсуждали абсолютно всё.

Потому что мне было далеко не всё равно, насколько легко будет проходить адаптация в новой семье, так как у нас все таки сейчас есть 1.5 годовалая кошечка, которая сейчас хозяйка в доме.

Многие наверное подумали так почему же взрослую кошку решили отдать?

А всё потому что хозяйка является владелицей домашнего питомника британских кошек с редкими окрасами. На данный момент в их семье живет 4 кошечки, кот Джерри и 9 котят. Когда я узнала о таком количестве жителей, я невольно представила как у них проходит кормёжка... как все тарахтят кормом об тарелки. ..это забавно.

У этого питомника есть сайт, где можно узнать много интересной информации, посмотреть кошек и котят, посмотреть родословную, дать заявку на котенка, посмотреть видео с вистовок. В общем очень интересно.

Так как кошечке 4 года, её родовая деятельность закончилась, кошечку стерилизовали и ищут ей хорошую любящую семья.

Пообщавшись с заводчицей я поняла что для неё это непростое решение, но они с мужем выбрали этот пусть и все равно нужно как-то это всё в себе перебороть и дать кошке шанс на спокойную жизнь в семье.

И вот прошло всего 11 дней с того момента когда я её увидела, и наша Белочка переехала в наш дом, где её все очень ждали!​​​

С первого дня и по сей день я поражена этой кошкой!

Ее характером, интеллектом, манерностью, величеством, грациозностью и нежностью. Это сплошной комок позитива, умиротворения и счастья!

Буквально за неделю мы стали с ней неразлучными и родными.

Белочка обладает каким-то самостоятельным характером. Она очень нежная, но при этом не навязчивая кошечка. Она не путается под ногами, но всегда идет на контакт, когда зовешь ее поиграть или просто погладить.

Еще она очень любит поговорить! Мы еще ни разу не слышали чтобы она мяукала, все время только что-то бухтит. При чем за этим очень интересно наблюдать, спрашиваешь у нее что-то, а она тебе в ответ отвечает.

Больше всего я переживала как будет проходить притирка между всеми, так как кошечка взрослая со своими сформированным характером.

Первые дни она шипела на нашу кошку Асю, как ни странно, но наша кошка встретила ее очень миролюбиво, без какой-либо ревности ( вот что значит воспитание! ), сейчас же девченки не разлей вода.

К чему нужно быть готовым с этой породой, что они очень линяют, особенно в период линьки. Правильное питание и уход помогут справиться с этим недостатком.

Мы сейчас кушаем корм Royal Canin и он существенно помогает улучшить качество шерсти, это проверенно на всех наших кошках. Шерсть визуально преображается буквально через месяц кормления. Блестит, шелковистая и абсолютно не выпадает.

Так же конечно и дает влажные корма. Не так давно мы давали Оптимил и Феликс, но пересмотрев состав этих кормов решили от них отказаться!

Тем более Royal Canin очень часто делает очень заманчивые акции, вот буквально в этом месяце мы купили 1 упаковку в которой 12 пачек корма для британцев, а заплатили по цене 8ми, при этом у нас есть еще и дисконтная скидка 5%. В итоге один пакетик нам обошелся в 15 гривен, а обычная цена 20-24 гривны. Считаю что это нереально выгодное предложение! Smile

Так же покупаем говядину и даем по чуть-чуть, предварительно проморозив мясо несколько дней в морозилке.

Наша Белочка неимоверно игривая! Она играет всеми мячиками и игрушками которые есть в доме, бегает за ленточкой, катается на когтеточке! При этом она умудряется это делать так, чтобы не приносить какие-то неудобства своим хозяевам.

С лотком никогда проблем у на не возникало. Белочка была приучена к древесному наполнителю, мы же пользуемся уже достаточно давно силикагелевыми. В первый день ей было страшно ступать на шарудящие кристалы, но буквально пару походов по делам и она спокойно привыкла к непривычным звукам.

Я рекомендую эту породу тем, кто ищет себе кота аристократа, компаньона и просто настоящего друга!

Shopper Ukraine рекомендует Британская короткошерстная

• Camo_Mila аватар

Camo_Mila 1 Октябрь, 2016 - 19:25
    Красотулька Love Обожаю кошек, всех без разбора Innocent

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 19:27
    Вторая наша кошка беспородистая, любим их одинаково сильно! Love
  • Annabell93 аватар

Annabell93 1 Октябрь, 2016 - 19:33
    Красавица! А глазки-то какие Shy Умиление Love

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 19:36
    Спесибо!Smile
  • Vitana аватар

Vitana 1 Октябрь, 2016 - 19:37
    Потрясающе красивая кошка! Являюсь тоже мамой британчика. Big smile Пока подростка. Плюшевая игрушка просто.

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 19:39
    Их плюшевая густая шерсть и правда необычная! Лично я когда ее вижу в поле зрения своего, всегда останавливаюсь поглядить, даже если просто прохожу мимо Big smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 1 Октябрь, 2016 - 19:40
    аукционную упаковку от Royal Canin

Может упаковка была акционной? Или в зоомагазине аукцион был?
    Котяшка красивая)

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 19:42
    Оооооо,не заметила ошибку! Спасибо!Smile
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 1 Октябрь, 2016 - 20:23
    А мы котика однажды нашли в коробке от памперсов у магазина, совсем крохой, с еще закрытыми глазками. Белоснежный малыш, весь блохастый правда. Мыли, чистили уши, глазки. Оклемался и с тех пор живет с нами.
    Это я к чему..? Белоснежный голубоглазый найденыш вырос в британца, окрас шерсти беж, глаза золотистые и вааажный такой. Мордашкой очень похож на вашу красавицу, только светлее)
    Кто его выбросил, остается загадкой. Главное, что мы вовремя его нашли и спасли)
  • saheza аватар

saheza 1 Октябрь, 2016 - 20:25
    Какая красотка!!! Окрас очень необычный (наверное Smile ) А хозяйка все правильно требовала, я прям восхитилась ее конкретностью! За животных, которых любишь, переживаешь и желаешь только лучшего... У нас тоже британец, черный... но я в породах мало что понимаю. Зато уход нужен... порой его питание и лекарства дороже чем наши Big smile

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 20:30
    Всегда очень уважительно отношусь к людям которые совершают такие добрые поступки! Smile
    Каждое животное имеет право на любов и заботы, не имея значения породистый он или нет.
    Купили вы его в питомнике, на рынке или нашли в подъезде.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 1 Октябрь, 2016 - 20:53
    Серьезная леди,но очень красивая Smile

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 20:59
    Ну так 4 годика уже, взрослая девушка)))))
  • Юлия Э. аватар

Юлия Э. 1 Октябрь, 2016 - 21:21
    Очень красивая кошечка LoveSexy

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 21:23
    Спасибо!Wink
  • Garna Zarina аватар

Garna Zarina 1 Октябрь, 2016 - 21:37
    Список требований, конечно...особенно последнее требование, я бы не взяла кошку именно из-за него. Это типа отчитываться надо постоянно, будто мне одолжение сделали, что отдали кошку. У кошки Новая семья, а старой о ней надо забыть. Красивая кошка Love

Shopper Ukraine 1 Октябрь, 2016 - 21:43
    Первые мои мысли были такие же!))))
    Но потом я как-то посмотрела на это все с другой стороны.
    Возможно это как какой-то "контрольный вопрос".
    Если принимают все пункты, значит действительно серьёзные намерения)))
    Во всяком случаи мы абсолютно не жалеем что согласились на этои шаг)
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 1 Октябрь, 2016 - 23:27
    Какая красавица! Мы тоже радуемся нашему британцу. В нас мальчик голубого окраса.
    Royal Canin - хороший корм. Балуем частенько своего любимчика-шкодника.
  • Inc аватар

Inc 2 Октябрь, 2016 - 00:02
    Какая она у вас симпатичная и шерсть просто супер, так плотно набита, просто вау, супер киска)

Shopper Ukraine 2 Октябрь, 2016 - 10:18
    Спасибо за теплые слова!Smile
    А корм и правда хороший!
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 2 Октябрь, 2016 - 19:58
    Цвет мне кажется у нее очень редкий Shy Очень красивая кошечка)

Shopper Ukraine 2 Октябрь, 2016 - 20:05
    Окрас золотая шиншилла достаточно редкий:)
  • МаСяNя аватар

МаСяNя 4 Октябрь, 2016 - 09:43
    Кошка красавица! Сама взяла кота и кошку во взрослом возрасте, кошке чуть больше года, а коту 11 месяцев было. Со взрослыми кошками для меня проще, шкоды меньше и хлопот тоже.

Shopper Ukraine 4 Октябрь, 2016 - 21:20
    С взрослыми конечно же легче!Smile
    Но котята всегда такие смешные и милые:-)
    Познают мир, ростут, меняются в характере...за этим интересно наблюдать:-)
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 31 Октябрь, 2016 - 14:29
    очень мудрое и доброе решение в плане выбора кошки

Shopper Ukraine 31 Октябрь, 2016 - 14:32
    С каждым днём мы все больше в ней привыкаем и не представляем как мы жили без этого комочка счастья! WinkBig smile
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 31 Октябрь, 2016 - 20:24
    Кошечка просто шикарная, очень красивая

Shopper Ukraine 31 Октябрь, 2016 - 20:29
    Спасибо за комплимент:-)
  • maya lita аватар

maya lita 1 Ноябрь, 2016 - 11:43
    Что-то у меня все-равно неоднозначное отношение к этим домашним питомникам и вот особенно к такому повороту событий для кошки, что, мол, отрожала свое - в другую семью. Похоже на потребительское отношение к кошке, хоть хозяйка и отслеживает её дальнейшую судьбу. С другой стороны, я очень рада, что Белочка попала именно в вашу семью и подружилась с Асей!

Shopper Ukraine 1 Ноябрь, 2016 - 11:56
    Ни каждый на такое пойдет. Тяжело психологически отдать кому-то свой мурчащий комочек.
    Белочка сразу же с первого дня у нас освоилась, так что я думаю никакого стресса она и не перенесла. Мы всячески старалась чтоб ей было уютно и комфортно в нашем доме. Laughing out loud
  • Ne-vidimka аватар

Ne-vidimka 2 Ноябрь, 2016 - 11:44