Опубликовано 22 Июль, 2014 - 19:58

Когда я покупала (ну, как я...муж одарил Smile метеориты Guerlain, о кисти вопрос не стоял, было решено брать "родную", няшную, розовую, "ту самую", обновленную 2014 года, в пару к обновленным же метеоритам Blossom. В наличии её не оказалось, что часто бывает в лЭтуале или Рив Гоше нашего уездного города S. Да и не очень и хотелось после затеста. Кисть Guerlain показалась мне неудобной, с длинным ворсом. Вспомнила положительные отзывы на кабуки Dior, я решила заказать онлайн. Следующие дни я перепробовала имеющиеся в наличии дома кисти: для компактной пудры, для румян, полное разочарование...в метеоритах. Где сияние?! Но внутренний голос подсказывал:"Не там ищешь, деточка..."

кисть лЭтуаль для пудры, а так же метеориты Guerlain № 3
кисть лЭтуаль для пудры, а так же метеориты Guerlain № 3

От покупок метеоритов в лЭтуале, у меня остались бонусы (проходит акция). Их-то я и пошла тратить. Глаз упал на кисти лЭтуаль, а внутренний голос сказал "Аха".

колпачок поднимает эдакий металлический "чехольчик", предохраняющий ворс кисти.
колпачок поднимает эдакий металлический "чехольчик", предохраняющий ворс кисти.

Собственно, это была предыстория =)

"чехольчиком" можно регулировать степень плотности и длину ворса
"чехольчиком" можно регулировать степень плотности и длину ворса

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

кисть в полноразмерном виде
кисть в полноразмерном виде

Компактная кисть для пудры мне понравилась и даже очень. Кисть спрятана в черную, глянцевую, металлическую, телескопическую тубу длинной 10 см. Приятно держать в руках, но рекомендую посмотреть несколько экземпляров, потому, что на одном я увидела царапины, а на другой кисти слабо держался колпачок.

дружба и сияние
дружба и сияние

Ворс из шерсти козы. Не колючая, для меня. Достаточно упругая, плотная. У меня кисть не лезет, только пару ворсинок выбились из общего ряда, но это дело поправимое.

Цена без карты около 499 руб., по бриллиантовой карте 374 руб.

А теперь смотрим фото, а я поработаю голосом за кадром:

На фото № 1 Вы видите кисть лЭтуаль для пудры, а так же метеориты Guerlain № 3.

На фото № 2 Вы видите, что колпачок при открытии тянет за собой металлический "чехольчик", предохраняющий ворс кисти от повреждений.

На фото № 3 Вы видите, что "чехольчиком" можно регулировать степень плотности и длину ворса. В состоянии № 3 я наношу компактную матирующую пудру на "Т"-зону лица. Очень удобно!

На фото № 4 Вы видите кисть в полноразмерном виде. Именно такой я наношу метеориты, затем, чуть-чуть подняв "чехольчик" я начинаю как бы полировать лицо и вот оно...сияние...

На фото № 5 Вы видите...Ваши глазки еще не устали?)) Да, метеориты раскрылись на мне благодаря этой кисти. Конечно, не увидав ее в магазине, я бы заказала другую онлайн и жила бы, возможно, счастлива, но на пару тысяч беднее Smile

Кстати, если Ваши глазки устали, то я рекомендую отличные капли носителям линз, очкарикам и компьютерным червячкам http://irecommend.ru/content/linzonositelyam-rekomenduyu

Достоинства
  • регулируется длина ворса и плотность
  • удобный футляр
Недостатки
  • для себя не обнаружила
Leroрекомендует
  • 29.10.2013
    Кисть была куплена мною около года назад (не более того), и большую часть этого срока пролежала без дела, т.к. изначально показалась мне слишком мягкой и нежной. Мне казалось, что она не для пудры, а , например, румян.
  • Насмотревшись каналов бьюти-блогеров на YouTube, я решила, что мне ЖИЗНЕННО необходим огромный набор кистей для макияжа(хорошо, что эта безумная мысль меня покинула)) )…и это при том условии, что прям полный MakeUp я навожу не так уж и часто..и, скажу честно, могу ограничиться 3-4 кисточками.
  • 25.03.2014
    Когда купила пудру, сразу же купила кисть, потому что не всегда пуховки или спонжи справляются со своей задачей) Остановила свой выбор именно на этой)она очень компактная, удобная крышечка защищает саму кисть от попадания пыли и влаги, механизм очень удобный, не занимает много места в…