LiL_Kate♥ аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:36
Достоинства: мягкое моющее средство, относительно безвреден, приемлемая цена, чувство свежести
Недостатки: запах не очень приятный, ооочень жидкий, отсутствие дозатора

Привет, дорогой читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе об очищающее средстве для интимной гигиены Лактацид для чувствительной кожи. Несмотря на то, что моя кожа чувствительной не является, я, начитавшись хороших отзывов,купила это средство... О том, что из этого вышло Вы узнаете дальше.

★☆★ Об очищающих интимных средствах в целом. ★☆★

Гель для интимной гигиены представляет собой мягкую эмульсию (!)без содержания мыла.

➊ Средство должно предназначаться для (!) ежедневного использования

Этого на упаковке не написано, значит я не могу быть уверена, что средство подходит для ежедневного применения. Однако, я точно помню, что где-то читала о том, что все гели Лактацид подходят для ежедневного применения. Не буду очень категорична и поставлю 0,5 балла.

➋  Средство должно иметь нейтральный рН баланс. Он должен быть указан на упаковке ( норма это 3.5-4.5). Если же о кислотности данного средства нет информации на упаковке, то это средство покупать не стоит.

рН данного геля 3.5 - 1 балл.

➌ Хорошее средство для интимной гигиены должно быть бесцветным(прозрачным), это снижает риск возникновения аллергии.

Средство прозрачное, но перламутровое - 0.5 балла.

➍ Гель/мусс/крем не должен иметь ярко-выраженный запах, опять же из-за риска аллергических реакций.

Вообще средство предназначено для чувствительной кожи. На упаковке написано, что средство не содержит мыла, спирта и отдушек. Однако гель имеет не совсем приятный аромат, но это скорее из-за состава и как раз таки отсутствия отдушек - 1 балл.

➎. Перед покупкой обязательно следует прочесть состав данного средства.

В средствах для интимной гигиены не должно быть спиртов.

В хорошем интимном геле обязательно должна присутствовать молочная кислота, она способствует поддержанию микрофлоры.

В средстве нет спиртов, присутствует молочная кислота - 1 балл.

Итого, получается 3,5 балла.

★☆★ Теперь непосредственно о геле Lactacyd для чувствительной кожи. ★☆★

☆ ★ ☆  Общие сведения. ☆ ★ ☆

★ Место покупки - любая аптека.

☆ Стоимость  - 151  рубль. В недостатках я заметила "высокая цена" - позвольте не согласиться. Я считаю, что 150 рублей это нормальная стоимость для подобных средств. Ко всяким гелям за 30-50 рублей я отношусь довольно подозрительно и сомневаюсь, что они вообще подходят для столь нежных и чувствительных мест. Девушки, не экономьте на таких вещах! Будьте разумными, ну!

★ Время использования - 1,5 месяца. Если Лактацид Фреш кончился у меня лишь через 3 месяца, то данного средства мне хватило всего на полтора. Считаю его довольно не экономичным.

☆ Обещания производителя, состав:

☆ ★ ☆  Мои впечатления . ☆ ★ ☆

★ Общее.

Средство находится в белом непрозрачном бутыльке, т.е. увидеть количество оставшегося средства вы не сможете. Дозатора нет, лишь откидная крышка. Для меня это ужасно неудобно. Эту проблему решил дорожный набор из Фикс прайса - я перелила гель в небольшой бутылек с дозатором. За это балл снижать не стану.

Средство более жидкое, нежели его зеленый собрат, из-за этого увеличивается его расход. Гель прозрачный, но перламутровый. Не понимаю, зачем добавлять перламутр в подобные средства? На фото это незаметно, зато отчетливо видно во флакончике.

Производитель говорит, что гель не содержит отдушек. Честно? Лучше бы содержал! Вроде бы интимные места находятся довольно далеко от носа, однако во время использования данного средства я отчетливо ощущаю этот запах...запах прокисшего молока. Ощущения не из приятных, если честно. За это сниму еще 0,5 балла.

☆ Действие на кожу.

Гелем я пользую ежедневно, утром и вечером. Пенится он не особо хорошо. Если пользуясь лактацидом фреш, я нажимала на дозатор 2 раза и мне было достаточно того количества для получения нормальной пены и хорошего очищения, то сейчас приходится делать 3 нажатия, и то пена не особо впечатляет своей упругостью и густотой. Средство не экономичное. За это снижаю еще 0.5 балла.

Очищает средство неплохо, но какого-то особого чувства свежести я не ощутила. Чисто - и ладно. Никаких неприятный ощущений после использования нет. Средство не пересушивает кожу, не вызывает аллергию/зуд.

Несмотря на то, что производитель рекомендует разводить средство в ладошке и лишь потом наносить на интимные места, я так не делаю. Попробовала я это пару раз и больше не стала. Средство становится еще более жидким, пенится гораздо хуже(хотя, должно быть наоборот!).

Никаких различий между использованием чистого геля и разведенного я не заметила, поэтому ухищряться так не стала с ним.

☆ ★ ☆  Подытожим. ☆ ★ ☆

Данный гель я не рекомендую к покупке и оцениваю лишь на 3 балла. Зеленый Лактацид мне понравился больше, хотя тоже не на 5 баллов.

Знакомство с гелями данной фирмы я продолжу и обязательно поделюсь своими впечатлениями с Вами.

Средства для женской интимной гигиены не предназначены для лечения заболеваний. Если вас, что-то беспокоит сразу обращайтесь к гинекологу.

Всегда с Вами, ваша Катя ♥

LiL_Kate♥ не рекомендует Гель для интимной гигиены GlaxoSmithKline Lactacyd / Лактацид Femina Plus для чувствительной кожи

• gold_sunny аватар

gold_sunny 23 Декабрь, 2014 - 20:49
    Что-то совсем неприятное средство, особенно запах Sick
  • AnnaS аватар

AnnaS 23 Декабрь, 2014 - 21:01
    Я тоже не люблю Лактацид, хотя многие его хвалят....
  • _Paradise аватар

_Paradise 23 Декабрь, 2014 - 21:19
    Я как-то пользовалась средством от Лактацид, правда не помню, каким именно, он мне вообще не подошел, с тех пор решила не экспериментировать)
    Кстати, мне мой врач говорил, что лучше всего пользоваться детским мылом без всяких добавок и отдушек.
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 23 Декабрь, 2014 - 21:40
    Я люблю Лактацид и пользуюсь именно этим уже давно.
    Кожу не раздражает, как остальные интимки, что у меня были.
    Мне баночки хватает месяца на 3-4.
    Но тут кому подходит, кому нет.И другие варианты я не брала, остановилась на этом.С удовольствием буду читать ваши следующие отзывы на эти интимки, интересно.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 23 Декабрь, 2014 - 22:39
    Вчера видела в аптеке, прочитала инфу на нем и отошла. Тут его и хвалят, и ругают.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 24 Декабрь, 2014 - 00:19
    этот еще не пробовала, всегда брала обычный, он мне нравится Smile
  • Ирина787 аватар

Ирина787 24 Декабрь, 2014 - 09:12
    Я этим средством очень недовольна, противный запах и по действию на меня похоже на самое дешевое жидкое мыло, использую как гель для бритья.
  • Шоши аватар

Шоши 24 Декабрь, 2014 - 09:14
    Обычно всем нравится этот)
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 24 Декабрь, 2014 - 10:15
    По описанию мне не особо понравился. Есть средства и дешевле, и лучше по качествам.
  • Arlanka аватар

Arlanka 24 Декабрь, 2014 - 14:32
    Я не брала Лактацид для чувствительной кожи, но обычный мне очень нравился
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 2 Январь, 2015 - 01:00
    Буду знать, что пробовать его не стоит!
  • LiL_Kate♥ аватар

LiL_Kate♥ 2 Январь, 2015 - 17:54
    спасибо за внимание к отзыву, дорогие Sexy
  • Asfir аватар

Asfir 11 Январь, 2015 - 12:23
    Мне оба подошли, но Femina Plus меньше нравится из-за запаха, Femina Fresh приятнее. Тут, наверное, всё индивидуально, так как мама по совету гинеколога купила себе другой аптечный, я как-то попробовала и осталась мягко говоря не в восторге - пересушил кожу, хотя маме идеально подходит. Поэтому не изменяю Femina Fresh уже третий год Wink
  • Seahorse аватар

Seahorse 11 Январь, 2015 - 20:44
    А почему обязательно должно быть написано, что он для ежедневного применения? Вообще-то подразумевается, что да, для ежедневного - это же туалетный гель. Вы разве туалет не ежедневно совершаете?) это как думать, туалетная бумага или зубные щетки - ежедневные или нет))) это же не лекарственный препарат, чтобы его дозировать разами в неделю))
  • Saadet аватар

Saadet 3 Апрель, 2015 - 09:56
    мне тоже не понравился для чувствительной кожи, обычный намного лучше