blackberry89 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 15:31
Достоинства: большой объем, великолепно пенится, приятный аромат
Недостатки: пересушивает волосы

Всем доброго времени суток!

Весь Irecommed пестрит положительными отзывами о мыле для тела и волос от "Натура Вита" из интернет-магазина Фратти-Shop. Я, конечно же, не осталась в стороне и заказала себе три разных средства: Цветочное прованское мыло, густое алеппское мыло Зейтун и черное марокканское мыло Бельди.

Сегодня речь пойдет о восхитительном и очень ароматном цветочном прованском мыле для тела и волос серии «Provence organic herbs».

۞ ИНФОРМАЦИЯ۞

Где купить: Интернет-магазин Фратти-Shop.

Изготовитель: ООО "НАТУРА ВИТА", г. Нижний Новгород, Россия.

Прямая ссылка на продукт

Цена: 239 рублей.

Объем: 400 мл.

Срок годности: к сожалению, с мылом точно такая же ситуация, как и со скрабом. На упаковке указана только дата, до которой нужно использовать средство. Но информации о дате изготовления и о условиях хранения, к сожалению нет.

۞ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ۞

Признаюсь честно, меня подкупил просто невероятный объем средства - целых 400мл! Баночка внушительных размеров, имеет откручивающуюся крышку без защитной фольги. Для того, чтоб достать мыло я использую лопатку из набора Fix price.

Сама упаковка непрозрачная, выполнена из белого глянцевого пластика.

Основная информация находится на дне баночки.

Хочу отметить кривизну наклейки, она поплыла куда-то в сторону... Сразу портится общее впечатление от внешнего вида.

۞ СОСТАВ۞

Всем желающим покопаться в составе, разобрать ингредиенты ОТ и ДО, милости прошу:

Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 16035

۞ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ۞

• органическое масло виноградной косточки;
  • экстракт ириса;
  • травы Прованса.

۞ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ۞

Открыв баночку с цветочным прованским мылом перед нами предстанет нечто, напоминающее конфитюр насыщенного розового цвета. Иногда мне кажется, что передо мной густой малиновый джем, который так и хочется попробовать.

По консистенции цветочное прованское мыло для тела и волос, действительно очень густое. Если перевернуть баночку вверх дном, то мыло не стечет и "не убежит", а останется на своем месте. На лопатке мыло смотрится уже не таким ярким, как в общей баночке, цвет более нежный.

Соприкасаясь с кожей, мыло остается густым, не тает и не течет, оставляя своеобразные пики.

Если говорить про запах, то мне, как и многим, мерещится малиновый аромат, но это обманчивое чувство: малины-то в составе нет. У мыла приятный и сладкий аромат, абсолютно не резкий и не раздражающий нос. Ирисы так не пахнут, да и другие ингредиенты в составе в моем понимании должны создавать немного другое сочетание, поэтому я не исключаю использование дополнительной отдушки.

۞ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ۞

Органическое масло виноградной косточки увлажняет, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, защищает кожу от преждевременного старения. Органический экстракт ириса увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие. Комплекс прованских трав оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие, укрепляет волосы.

۞ ПРИМЕНЕНИЕ۞

Цветочное прованское мыло заявлено как мыло для волос и тела. Прочитав не один отзыв, я заметила, что многие не решаются наносить его на волосы. Я не боялась, мне хотелось экспериментов, к тому же опыта использования такого средства у меня не было. И глазом не моргнув, я прихватила баночку с собой в душ и... намылила волосы.

Способ применения: нанести мыло на влажные тело и волосы, помассируйте, смойте водой.

Немного о моих волосах:

• свой "родной" цвет волос, густые и тяжелые, склонные к жирности у корней;
  • зимой становятся немного сухими, преимущественно на кончиках;
  • от природы прямые (даже кудряшки иногда не выдерживают);
  • частота мытья 1 раз в 3 дня.

Зачерпнув приличную пригоршню мыла, я нанесла его на предварительно смоченные водой волосы. Немного помассировав голову, как обычно уделяя особое внимание корням, я получила просто огромное количество пены! Ее было столько, что можно смело помыть еще парочку человек.☺ Да, цветочное прованское мыло очень и очень хорошо пенится. Поэтому если Вы планируете использовать его на волосы, то не переборщите, иначе на Вашей голове будет нечто напоминающее мыльный тюрбан.

Теперь передо мной стояла задача посложнее, смыть все это с себя. И, как ни странно, тут у меня проблем не возникло. Несмотря на обилие пены, прованское мыло смывается хорошо, как и обычный среднестатистический шампунь.

Теперь давайте рассмотрим, как же поведет себя мыло на теле. Я всегда пользуюсь мочалкой, очень редко, когда наношу средство непосредственно на кожу. Опыт с волосами меня ничему не научил, и я, не жалея мыла, взяла слишком много. Мочалка с головы до пят была вся в пене.

Смывается цветочное прованское мыло с тела хорошо, не оставляя никакого липкого слоя на коже. Запах, в душе стоит приятный, но стоит вытереться полотенцем, как он начинает потихоньку исчезать. А вот на волосах аромат держится чуть дольше.

۞ ИТОГ۞

Цветочное прованское мыло от "Натура Вита" мне понравилось, прежде всего тем, что не оставляет после себя ничего на теле и голове. Смыть его не составит труда, даже если Вы переборщите. Нестойкий аромат для меня является плюсом, потому что после душа я предпочитаю воспользоваться кремом или маслом, а смешения запахов мне получить не хотелось бы. В отличие от некоторых гелей для душа, мыло не сушит кожу, но сверхсильного увлажнения тоже нет.

Оно безумно экономичное, его пенообразованию можно просто позавидовать! Для волос хватит совсем чуть-чуть средства, чтобы промыть даже густую шевелюру, а для тела - будет предостаточно и горошины.

На сегодняшний день я не использовала и половины баночки, хотя использую мыло уже довольно давно, наверное около двух месяцев. Так как же повлияло мыло на мои волосы, спросите Вы?

В принципе с задачей своей оно справляется: волосы хорошо промыты, выглядят чистыми, присутствует здоровый блеск. Но волосам не хватает увлажнения, мыло немного подсушило их. Они выглядят не совсем здоровыми, тусклыми. Еще меня смутили непонятные волны, и это при моих-то прямых от природы волосах. По фото ниже можно оценить результат применения цветочного прованского мыла. Сразу хочу сказать, что на волосах нет бальзама, они не обработаны никаким средством по уходу за волосами. Сушила я их естественным способом без использования фена и укладочных средств.

Без вспышки/ Со вспышкой
Без вспышки/ Со вспышкой

Кстати, волосы уже на третий день требуют повторного мытья, корни становятся жирными. Если использовать облепиховый скраб для кожи головы вместе с мылом, то ситуация значительно лучше, "жизнь" волосам можно продлить еще на пару дней.

★★★Плюсы★★★

✔ не оставляет липкой пленки на теле;

не сушит кожу;

✔ хорошо промывает как тело, так и волосы;

✔ подходит для мытья волос, но только с использованием дополнительных средств по уходу;

✔ хорошее пенообразование;

✔ экономичное;

✔ приятный аромат.

★★★Минусы★★★

✖ немного сушит волосы, делая их непослушными

✖ волосы жирнятся у корней на третий день после использования;

✖ неаккуратная наклейка;

✖ отсутствует защитная фольга.

Сейчас я не мою волосы прованским мылом, все-таки результат меня не совсем устроил. Поэтому решила использовать его исключительно на тело. А для этой цели оно отлично подходит!

Спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства из посылки★★★

blackberry89 рекомендует Мыло для волос и тела Natura Vita Provence Organic Herbs Цветочное Прованское

А меня смутило цвет. Puzzled
19.04.2016
Из этой серии у меня есть пенка и тоник, очень нравятся Smile
19.04.2016
Цвет просто фантастический Love Но я свою солому на голове им мыть бы не стала...
19.04.2016
Для волос боюсь такие средства использовать, а вот для тела - с удовольствием! Smile
ну раз написано и для волос и для тела, то правильно, что рискнули)))
Универсальный..приятного цвета..
19.04.2016
Нравится цвет!!! Но вот моим волосам такое мыло не подошло!
19.04.2016
Я тоже этим средством мыла волосы)) и для волос, и для тела понравилось))
19.04.2016
Мне эта серия средств понравилась чуть меньше, чем Hammam organic oils. Хотя я не все попробовала ...
Такую баночку удобно брать с собой в баню))
19.04.2016
Я бы для волос тоже рискнула Cool
Главный недостаток для меня - сушит волосы Sad
20.04.2016
Мне нравятся такие универсальные продукты, они удобны в дороге или бане. И одновременно отталкивает эта универсальность из-за боязни пересушить волосы))
20.04.2016
Выглядит чудесно, жаль что пересушивает
20.04.2016
И я обратила внимание, что очень много отзывов на эту серию! Smile Такой он яркий, малиновый запах мне в средствах нравится, правда странно почему малинки в составе нет, а запах есть Big smile Жалко, что подсушивает и волосы и кожу, но мне кажется, что так и задумано Wink
20.04.2016
Мама_Я , немного ярковат, это факт)
NesterOk , я только с мылом успела познакомиться)
Танюша-1992, а я рискнула Smile
Mama_dochek, для тела он отличный! И главное его очень много, а расход минимальный.
Юлианна Южная, ведь попробовать стоило)
Эрианна, Smile
sgs_2007, ну моим, как видите тоже. Вроде промывает, но эффект от использования не понравился...
_Melody of Love_ , как Ваши волосы отреагировали?
ELKU , Hammam organic oils вообще отличная серия! Сейчас пользуюсь несколькими средствами, пока нравится Smile Я, кстати, люблю больше банки, чем тюбики Smile
Vrednaya1, почему бы и нет?)
Tandrena , это да...
zhahanutik, конечно, всегда настораживают средства, которые подходят для всех типов кожи, или как это для волос и тела. Но иногда бывает наткнешься на действительно стоящее средство, которое подходит именно тебе, даже несмотря на свою универсальность.
CheryBerry , в банке оно смотрится аппетитно Tongue
Елена_фк , да, малины нет, но тоже ее ощущаю) Парадокс)
Такой цвет у него яркий Laughing out loudLove
21.04.2016
Эх, какое цветочное буйство)))
03.06.2016
Надо будет при случае купить - интересно! Wink