MashaV220 аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 16:50
Достоинства: динамика, заставляет задуматься, интересный и увлекательный сюжет, легко читается
Недостатки: жалко снегга
Я обожаю произведения Джоан Роулинг, однако нельзя не заметить, что этак после 7 начинает казаться, что они вышли из-под пера Стивена Кинга. Некогда детская писательница умело нагнетает обстановку, погружая читателя (в моем лице) в мрачную атмосферу Хогвартса (вышеупомянутая атмосфера зверски помрачнела за три книги).
Последняя книга - финальный, завершающий аккорд в цикле произведений, она невероятно легко и быстро читается, оставляя какое-то своеобразное, мрачное "послевкусие".
Правда, трупов в Гарри Поттере многовато, штук 50 (можно пересчитать, но мне лень). Больше всего меня потрясла гибель Снегга - я горько рыдала, орошая слезами страницы - на них до сих пор видны специфические потеки! Хотя вроде бы вытирала...
Причем кончина других персонажей - того же Добби - почти не расстроила. Наверно, я черствый сухарик, но мне книга ужасно понравилась. Это действительно сильная вещь, так что рекомендую! Но не детишкам, путь подождут как минимум до 16.

MashaV220 рекомендует Гарри Поттер и Дары Смерти, Джоан Роулинг

+++ Smile
+ Smile
Smile
Smile
01.02.2012

А я никак не доберусь почитать, хотя фильмы все смотрела!
Мне тоже очень нравиться Гарри Поттер))+++
не читала,+
28.09.2012
А мне вот Добби было очень жалко
я рыдала,когда читала
07.10.2012
Sad(
  • если вы смотрели фильм, то прочтите книгу она этого стоит=)

06.05.2015
    уютная аватар

Начнем с того, что "Дары смерти" это заключительная книга Джоан Роулинг в серии романов о Гарри Потере. И каждый буквально это знает, я лишь хочу рассказать свое впечатление о данном чтиве. О любимых произведениях хочется написать хоть пару строк, поскольку это поистине прекрасно.

• Жаль потраченного времени

16.11.2012
    Kseona аватар

Первые три книги о приключениях Поттера я читала с удовольствием, с учетом того, что мне было 18 лет. Эта история заворожила меня, волшебный мир Роулинг заставил погрузиться в события, переживать и радоваться за героев, но с четвертой начался спад.

• Очень захватывающая книга

Selenium аватар

Я просто обожаю все книги, про Гарри Поттера. Джоан Роулинг потрясающая писательница, она смогла придумать историю про " мальчика, который выжил", и которой зачитываются миллионы людей по всей планете! Ждала выхода этой книги с нетерпением. Прочитала буквально за два дня.

• Читайте Роулинг!

25.01.2012
    Листок аватар

Не понимаю, почему так взъелись на Роулинг? Её творение выросло также как и читатели, только поэтому и было интересно читать все книги, мне как раз было двенадцать, когда я открыла философский камень.