miss_ka аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 21:04
Достоинства: администрация оперативно отвечает на сообщения, есть возможность подписки на пользователей, очень много мнений, платят деньги, полезная информация, помогает в выборе, удобный интерфейс
Недостатки: мало способов перевода денег

Всем привет Wink

Меня зовут Таня, я еще совсем юная и уже не студентка Smile

Моё знакомство с этим сайтом было, как и у всех - искала отзыв, потом увидела, что за написание отзывов можно получать денюжку и пошло-поехало.

Первые мои отзывы - ужасные. Я технарь, с написанием у меня совсем плохо, да и к тому же, я рукожопик Smile Поэтому красивые фотографии маникюра - это тоже не про меня.

За год, моя любовь к irecommend.ru - только возросла. Нет, я не нашла тут друзей или единомышленников. Но мне очень нравится смотреть красивые фотографии других пользователей и читать интересные отзывы.

У сайт простой и интуитивно-понятный интерфейс. Есть свои правила, которых надо придерживаться. И к счастью, правил немного.

Хотелось бы все-таки написать пару советов новичкам/незнающим (хотя многие этого не пишут, ссылаясь на то, что это много где есть, а на самом деле, поиски занимают достаточно много времени).

Итак, приступим.

• Загрузка фотографий. Мышкой кликаем в то место, где хотим разместить фото. Кликаем на загруженную фотографию и в тексте появляется вот такая штука

Вот и фотография в отзыве, а не сбоку. И смотреть приятно, и отдельно кликать никуда не надо.

• Ответ пользователям в комментариях. Здесь нет функции ответить пользователю! Все просто копирую ник (выделяют его жирным) и пишут комментарий.
  • Оформление текста. Его, в принципе, можно не оформлять. Но пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Enter"! Один сплошной текст очень и очень трудно читать Angry
  • Пишите свои отзывы. Очень часто вижу здесь: "Этим я не пользовалась, но пользовалась другим, мне помогло". Или еще хуже бывают.

Благодаря этому сайту:

• я знаю что можно заказывать на Aliexpress, а от чего лучше воздержаться.
  • я поняла, что сначала лучше прочитать 100 отзывов и купить, чем купить и разочароваться.
  • я узнала о некоторых интересных сайтах.
  • и конечно же завела и стала пользоваться кошельком Webmoney.

Не так давно, я начала подписываться на людей, которые интересно и хорошо пишут.

Сейчас их у меня 41 Smile

И спасибо Вам, что Вы так интересно пишите!

Не так давно, на сайте появилась функция Общественная модерация.

Я и до этого частенько писала администраторам об ошибках, а тут и в такой форме...

Где её найти? Вот где!

На проверку отзыва дается 10 минут. И за это время надо найти все.

Варианты оценивания:

Либо не соответствует правилам.

Либо соответствует.

За это время, я допустила ошибку. Забыла посмотреть фотографии (которые как раз были сбоку), они оказались плохого качества.

Про оценивание отзывов - это отдельная тема. Отзывы о книгах и фильмах я пропускаю почти всегда. Сложнее всего различить грань между "бессодержательный отзыв" и 1 "Отзыв содержит очень мало полезных сведений, его желательно дополнить или улучшить". Со всем остальным проблем не возникает. Отличный отзыв видно сразу Wink

На неадекватных пользователей я натолкнулась дважды.

Первый раз:

Девушка писала отзыв о футболке, которая пришла вместо платья. Поставила футболке 2 ли 3 звезды, потому что это не то, что она заказывала. А футболка-то тут при чем?! Она качества плохого? Нет. В итоге я ей это высказала, а её подружка набросились на меня, с фразами в духе "ты себе рейтинг накрутить хочешь". Оно мне надо? Я вообще рейтинг на этом сайте не видела ни разу. (Кстати, спустя какое-то время девушка оправдала футболку, и поставила оценку по достоинству)

Второй раз:

Тут уже другому пользователю не понравилась моя оценка за йогурт (видимо ему очень он нравится).

Но это все мелочи, на них не стоит обращать внимание.

Как ни странно, но у меня самый популярный отзыв - на кроссовки для бега SKECHERS GO RUN. Это было для меня удивление Smile

За это год, я "заработала" чуть больше 700 рублей. И все их потратила на покупки в Aliexpress.

Хочется сказать спасибо всем: и администраторам, и авторам. Без первых тут был бы хаос, а без вторых было бы скучно Wink

03.09.2014

Ну и еще чуть-чуть. НАКИПЕЛО!

Дорогие авторы, пожалуйста, хватит писать отзывы о магазинах на основе одного-единственного похода!!! И хватит в отзыве описывать ОДНУ ситуацию, в которой консультант/продавец Вам не так ответил или косо посмотрел на Вас!!!

Когда читаешь такие отзывы, хочется рыдать!!!

Но сегодня, один отзыв (его, кстати, сняли с публикации) просто сразил меня наповал!

Одна девушка написала: "Хватит набирать продавцами птушников и необразованных, вы ведь так всех клиентов растеряете."

Блин... А кто еще пойдет работать за з/п 20-25? Человек с высшим образованием? Если да - то временно.

Извините, накипело...

miss_ka рекомендует Сайт отзывов irecommend.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Сайт отзывов
01.09.2014
А где найти общественную модерацию? в упор не вижу)
01.09.2014
olgaluch83 , возможно у Вас нет такой функции.
И я понятия не имею, по какому принципу она "раздается" Smile
01.09.2014
ааа спс)я тут неделю всего, еще рано наверное)
Поздравляю с годовщиной!!!! PartySmileWink хороший отзыв!!! Smile
01.09.2014
мне сказали,что должен быть достаточный рейтинг Smile у меня её тоже нет
olgaluch83 , всегда пожалуйста Smile
Cherryblossoms, спасибо! Сижу, отмечаю несквиком с молоком Big smile
ольля, а где узнать-то этот рейтинг, о котором все говорят?))
01.09.2014
Поздравляю, год это серьезно Smile У меня первый год тоже не слишком удачный вышел, и отзывы стыдно смотреть и заработанного кот наплакал, но все приходит с опытом. Желаю вам творческих успехов и кучу покупок на рекоммендскую зарплату Wink
Donna Helen , большое спасибо! Smile
01.09.2014
Вот это да, впервые узнаю, что и на меня кто-то подписан! Очень приятно =)

И спасибо Вам, что Вы так интересно пишите!
Спасибо, что читаете! =)
01.09.2014
Shannie , я даже помню, чем именно Вы меня зацепили!
Своим отзывов о браузере FireFox.
miss_ka, Shy
Люблю читать отзывы об айрике, я уже больше года здесь, но никак вдохновение не приходит на такой отзыв)
01.09.2014
miss_ka, наверное нигде, администрация ответила, что система выбирает произвольно из таких обладателей рейтинга, нам он похоже не доступен Glasses как-то так
yasechka215 , я тоже люблю читать отзывы о нём Smile
А ко мне вот сегодня пришла муза)))
ольля , ну и ладно, переживем Wink
miss_ka, точно Wink
Поздравляю с годовщиной! Жалко что нет функции "дарить подарки" Party Ловите хотя бы плюсик Smile
Роза_Викторовна, спасибо! Party
Поздравляю Party

Приятный и познавательный отзыв Star
Ксения Крынски , спааасибо! Wink
Приятно познакомиться, Таня. Smile Спасибо за похвалу, несколько неожиданно было увидеть себя в списке интересно пишуших Shy

А по поводу общественной модерации, согласна, самое трудная оценка между ничем и единицей.
02.09.2014
очень добрый хороший отзыв, прочла с удовольствием) поздравляю с годовщиной! PartyExclamation Mark
02.09.2014
Северное сияние , взаимно.
S_Lookki, спасибо Smile
02.09.2014
С годовщиной! Smile Обычно все успехи начинаются после года Smile с удовольствием прочитала отзыв!
Сеющая, спасибо!
Хотя и это для меня тоже успех Wink
Поздравляю с годиком! Party
Кcюша , спасибо Shy
С годовщиной! Хороших отзывов, дружных подписчиков и больших заработков Party
Svetamystery, спасибо большое!
Надеюсь, всё сбудется Wink
02.09.2014
С годовщиной PartySmile у меня тоже достаточно много подписок, ведь сейчас все больше и больше девчонок, отзывы которых можно читать как за место книги и получать удовольствие:))
02.09.2014
Alina3205 , полностью согласна!
Бывают такие отзывы, что и засмотришься и слюнки потекут Smile
02.09.2014
очень приятный отзыв получился Smile поздравляю Вас с годовщиной! Party творческих успехов и вдохновения )
02.09.2014
Таня, давайте знакомиться, я Оля Smile Поздравляю Вас с годовщиной на сайте, желаю миллиона просмотров =(".")=
Дари_Я , спасибо Shy
Totally , очень приятно Smile
Надеюсь, все сбудется Wink
Поздравляю с годовщиной! Party
Успехов в дальнейшем на сайте Smile
КОКОСовая , спасибо! Я буду стараться Wink
05.09.2014
Таня! )) с юбилеем! )) я свой как-то пропустила..
да, а меня бесит что по продукту пишут отзыв после первого использования!
05.09.2014
Deirdre, спасибо Smile
16.09.2014
Очень интересно было вас читать, начинаешь задумываться впредь об ошибках в отзывах Wink
19.09.2014
FunnyAnkroa , спасибо, очень приятно Smile