Konsuelo аватар
Опубликовано 31 Март, 2012 - 00:57
Этот сериал я смотрела без особого желания. Думала, что действительно содрали с Лоста и довольны)) Зато смотрела вся моя семья, друзья. Волей-неволей начинаешь следить за сюжетом)) Моя подруга - фанатка Лоста, а меня этот сериал выводил из себя своей хитромудростью. Но когда она сказала, что от Лоста в "Острове" только необитаемый остров, да заглавная картинка, я стала внимательней следить за сюжетом. Зато последние серии смотрела не отрываясь. Очень хотелось узнать, права ли я в своих догадках, и "главная злодейка" - любовница Андрея. Оказалось, не казалось)) Сразу она мне не понравилась, такая натуральная тихоня-серая мышка. Не скажу, что я прям в диком восторге нахожусь, но фильм действительно достойный. И не затянутый, это несомненно плюс. Конечно, есть мнго ляпов и всяких "но" в виде пальбы этих охотников за сокровищами по людям в джунглях, в которых, о чудо - ни одна пуля не попала. Или,что Андрей поспешил выручать из беды "соплеменников", приплыл за ними на остров на каком-то катере, один, без оружия и охраны, прекрасная зная, что там творятся нехорошие дела. Удивило, что Лиза и полуживой Андрей обратно поплыли в разных катерах. Явно жена в этот момент хотела бы быть с мужем. Но это все условности кино.

Действительно понравилось, как сыграли актеры. Парень, исполняющий роль псевдоаутиста понравился, нужно было постараться играть в таком ключе. Как всегда порадовал Александр Робак (депутат), ну нравятся мне в его исполнении негодяистые хамы))

Единственное, мне кжется, немного необыграна судьбоносность попадания героев на остров. Т.е., по-моему мнению каждый дожен был оказаться на острове "за что-то". Не в плане того, что родственникам помешали, а в плане неправильной, нечестной жизни до острова. А потом, оказавшись на острове, они бы поняли, как неправильно жили до этого, все осознали и бла-бла-бла. Например, сюда относится киллер, депутат, в какой-то мере аутист (тоже не очень хорошо с родителями поступил), алкоголик (Понкратов-Черный), Лиза, Андрей. А остальные зачем на острове? Как-то "серединка-на половинку" получилось...

Жаль убитого киллера. Хотя, я изначально думала, что как минимум один с острова живым не выберется. И по всем законам жанра им должен быть именно киллер. Но все равно жалко как-то. Негодяев всегда жалко))

Вообщем и целом, сериал очень даже ничего. Особенно, если сравнить с остальным нашим телевизионным бредом. Ногти красить и посуду мыть под него было интересно))

Konsuelo рекомендует Остров ненужных людей

• Nasja аватар

Nasja 31 Март, 2012 - 16:26
    Хе..надо глянуть Smile Должен же быть и в нашем сериальном синематографе хотя бы один лучик света Smile)))
  • Тарелочка_Борща аватар

Тарелочка_Борща 5 Апрель, 2012 - 17:26
    это единственный сериал, который меня реально заинтересовал, хотя сюжет про этаких робинзонов, оказавшихся на необитаемом острове, несколько примитивен. Но для нашего кинематографа это действительно достойная вещь с хорошим сюжетом, а то привыкли снимать всякое "мыло"
  • Lilika аватар

Lilika 5 Апрель, 2012 - 20:35
    В принципе, не самый плохой....
  • Тинга аватар

Тинга 5 Апрель, 2012 - 23:44
    Столько слышу про него, но все никак времени не выделю на просмотр Smile +
  • Vikkei аватар

Vikkei 6 Апрель, 2012 - 14:30
    не смотрела этот сериал!
  • Konsuelo аватар

Konsuelo 7 Апрель, 2012 - 21:59
    Девочки, спасибо за внимание! Wink
  • Блондинка в законе аватар

Блондинка в законе 13 Апрель, 2012 - 18:32
    Мимо отзыва с таким названием невозможно пройти мимо!!! +++ Посмеялась от души! Big smile
  • любовь коряженкова аватар

любовь коряженкова 24 Март, 2013 - 02:42
    + Достойный отзыв. Попробую ответить на Ваш вопрос,почему положительные герои оказались на острове. Наверное,чтобы найти свою любовь. Фермеры укрепили свои чувства, Ясновидящая прониклась симпатией к Военному, Катя с Пашей и Топограф с Гувернанткой обрели друг друга,а Ученая Дама познакомилась с полицейским. В общем,"нет худа без добра".

• Не хватало такого фильма!

12.03.2016
    Savannah аватар

Сложно в последнее время найти сериал, отличающийся от других. Либо про доярок из деревни, в корорых влюбляются сразу несколько принцев, либо ментовско-бандитские, либо про врачей. Этот неожиданно порадовал!

• Нужная история про ненужных людей!

27.04.2016
    Прекрасная Эн аватар

Я поздновато добралась до этого сериала (премьера была аж в 2012-ом, с тех пор его периодически показывают по разным каналам), но очень довольна, что это произошло. Скачали в интернете, и провели вместе с ним несколько нескучных вечеров.

• хочу себе остров)))

31.03.2012
    Ленуська М. аватар

Прикольный сериальчик!!! мы смотрели всей семьёй каждый буднечный день собравшись на большом диване, при этом у каждого из нас было множество комментариев. Я просто наслаждалась этими моментами. Конечно не дай бог попасть в такую ситуацию т.е. быть ненужной своим родным людям.

• научились наши снимать фильмы!

31.03.2012
    Е-катерина аватар

Не буду много говорить, писать подробные рецензии и т.п., просто скажу , что фильм очень-очень достойный! И не понимаю тех людей, которые говорят "фуу, не умеют наши снимать....идея слизана....не интересно...актеры плохо играют..." и т.д.!Идея не обычная, не "замусоленная", очень интересная!