Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 13:37

До миостимуляции я уже много всего перепробовала похудения (вибромассаж, прессотерапия, криобертывания) – и, в основном, не очень удачно. Поэтому чуда от процедуры я не ждала. Стимулом для прохождения курса миостимуляции стала для меня скидка по купонам – 10 процедур стоили всего 1400.

Эффективность процедуры решила оценить по джинсам, которые после поездки на юг «ол инклюзив» вообще не хотели застегиваться.

Как все происходит

До процедуры Вас обматывают эластичными бинтами и на теле закрепляют электроды. Через эти электроды поступает электрический импульс, который сокращает мышцы. Процедуры чередуют – один день воздействия на живот, второй- на попу, спину.

Можете не чередовать, если у Вас только одна проблемная зона.

Ощущения

Скажем прямо, процедура не из приятных. Полежать и поспать во время миостимуляции не получится. В начале даже ноги подбрасывало. Но самое жестокое – это лимфодренаж в конце, такое ощущение, что тело пронзает тысяча иголок.

В первый раз я вышла чуть ли не в слезах, уже сожалея, что оплатила весь курс процедур сразу.

Как усилить эффект

Я прочитала, что хорошо делать миостимуляцию на разогретых мышцах. Мне повезло – салон, в котором я делала процедуру, находился в одном здании со спортклубом. Поэтому перед тем как пойти туда во второй раз, я предварительно сходила в спортзал и час бегала на дорожке. И это действительно помогло – если в первый раз я еле выдержала на первой мощности, то теперь мне максимальная мощность казалась незначительной.

Вообще миостимуляция может заменить физические нагрузки и стать своего рода «спортзалом для ленивых» - потеешь как после пробежки и мышцы хорошо сокращаются.

Хвалебная ода миостимуляции

Уж не знаю что больше помогло – спортзал, диета или миостимуляция (наверное, все в комплексе) – но через 2.5 недели результат был ошеломительным -3см в бедрах и 4 см на талии!! По весам, правда ушел всего 1 кг.

Джинсы застягнулись!!))

Действительно, очень заметно подтянулись мышцы и кожа, уменьшился целлюлит.

Вывод

Обязательно повторю к весне!

Супер процедура! А если бы она была еще и не такая болезненная, цены бы ей не было! Но красота требует жертв…

Достоинства
  • - способствует похудению
  • борется с застойным целлюлитом
  • быстро уходят объёмы
  • может заменить спортзал
  • подтягивает мышцы
Недостатки
  • неприятная процедура
swetalanaрекомендует
10.12.2013
Подскажите, а Вам что-нибудь говорили о противопоказаниях? Какие они?))
10.12.2013
Да, противопоказания есть - беременность, онкология, заболевания крови, туберкулез, камни. С такими противопоказаниями явно не до миостимуляции))
10.12.2013
Согласна Smile Думала насчет варикоза.
  • 18.04.2016
    Девчонки привет! Сегодня буду рассказывать о тренировке по прокачке ягодиц (и не только) "для ленивых", речь пойдет о таком аппарате как vipline, а если еще более точно, его программе isogei.
  • Добрый день всем, кто читает этот отзыв. В процессе постоянного похудения я решила испробовать новую для меня процедуру- миостимуляция. В моем салоне мне предложили миостимуляцию в сочетании с прессотерапией. То есть одевают на меня костюм. И там заложена программа и токов и прессотерапии.
  • 28.04.2014
    Только пришла с этой процедуры. Рассказывать про миостимуляцию не стану, расскажу лучше о своих ощущениях и эффекте, который был в моем случае. В общем налепили на меня клеящиеся электроды, лежу - мужаюсь, жду. Решили не пугать сразу и включили на минимум, с небольшим темпом прибавления силы.
  • 14.06.2013
    Дамы, со школьной скамьи периодически посещаю сеансы миостимуляции. Отличная альтернатива лентяйкам! Сначала ходила в рядовую поликлинику, где установили этот чудо аппарат, а после записаласть в студию коррекции фигуры. Опишу различия между принципом работы.