Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 17:43

Видела всегда плохо. В очках никогда не ходила. Трудно поверить, но я даже смогла получить права, и даже ездила на машине! В моей медицинской справке, с помощью небольшой хитрости, стояло 100 % зрение! Притом, что я даже не видела знаков. Благо за 2 года не было никаких происшествий. Конечно, я знала что это опасно, поэтому и решила сделать операцию.

Происходило все очень быстро: пришла к врачу просто уточнить про операцию, прошла осмотр, и на следующий день она уже была назначена! Итак день Х! За 2 часа до операции приехала в клинику, провели еще один осмотр и проводили в палату. Осталось только ждать. Странно, но я даже не волновалась, и до операции легла спать. Поэтому когда меня вели в операционную я была еще сонная, и не понимала что происходит. Саму операцию помню смутно, но помню что происходило все быстро и не больно. Через 15 минут я уже сидела в палате с закрытыми глазами, и пыталась прийти в себя после произошедшего. Открываю глаза, смотрю вокруг... И вижу, все вижу... Боже мой, мир который у меня всегда был в разноцветном тумане, оказывается такой красивый! Мне казалось, что я в мультике! Единственное, омрачали неприятные ощущения в глазах: боль при моргании и ощущения песка в глазах. По рекомендации врача надо было 2 недели не трогать глаза, капать капли и спать в солнечных очках. Я как очень мнительный человек, выполняла все очень тщательно, наверно даже слишком. Можете не верить, но почти 3 месяца я спала в очках, и очень боялась дотронуться до глаз. Накрасилась только через пол года.

Сейчас прошел год после операции, вижу хорошо, но есть маленький минус - с наступлением темноты зрение намного ухудшается. И очень сложно ездить за рулем в вечернее время, так как от источников света очень сильный ореол. Но даже несмотря на это я очень довольна!

P.S. Кстати, после того как я стала хорошо видеть, я разучилась водить машину! Парадокс, но слепая я водила намного лучше!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Возвращает зрение
  • Мир становится другим
Недостатки
  • Дорого
  • Ореол от источников света
Chanel3рекомендует