Опубликовано 18 Январь, 2018 - 13:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя работа связана с компьютером и приходится долго сидеть за ним порой даже до 12 часов. Чтобы предотвратить усталость глаз одеваю специальные очки для работы за компьютером, купленные в аптеке, но и они 100% не могут помочь при длительной нагрузке на глаза. Всем знакомое чувство у всех кто работает за компьютером, когда долго сидишь за компьютером, глаза начинают уставать, начинают чесаться, слезится, бывает, даже всё расплывается перед глазами, появляется близорукость и ухудшается зрение. Все эти симптомы были у меня.... Я стала бить тревогу. Витамины для зрения черника форте не хотелось пить т.к по опыту знаю - они не помогут, офтальмологи, которые мне встречались лечения не назначали. Тогда я и решила принимать витаминки для глаз, для тех кто работает за компьютером долгое время.

Обыскав всевозможные сайты, наткнулась на форум, где положительно отзывались о препарате под названием "Лютеин-комплекс".

Что меня привлекло в этом комплексе?

Конечно же, упаковка сама говорит о себе, что этот комплекс защищает глаза при работе за компьютером и при длительных нагрузках, а так же улучшает качество зрения.

Если перевернуть упаковку в глаза сразу бросается содержание активных веществ, которых много. С таким комплексом не сравняться витамины Витрум вижн, черника форте, стрикс.

микрокристаллическая целлюлоза; кислота аскорбиновая таурин; лютеин (наполнители: модифицированный крахмал, кукурузный крах-мал, сироп глюкозы, аскорбат натрия, DL-a-токоферол); токоферола ацетат (наполнители: мальтодекстрин, модифицированный крахмал, диоксид кремния); цинка цитрат; экстракт плодов черники; бета-каротин (наполнители: модифицированный крахмал, кукурузный крахмал, сироп глюкозы, аскорбат натрия, DL-a-токоферол); носитель: мальтодекстрин; носитель: гидроксмпро-пилметилцеллюлоза; антислеживающий агент: диоксид кремния аморфней носитель: кислота стеариновая; антислеживающий агент: магния стеарат; ретинола ацетат; влагоудерживающий агент: пропиленгликоль; меди цитрат: носитель: кроскарамеллоза натрия; натрия селенит.1 табл. (0,5 г)

лютеин 2 мг

цинк 5 мг медь 0,5 мг

селен 15 мкг

таурин 50 мг

Фармакологическое действие:

«Лютеин-комплекс» - безопасное и эффективное средство для снижения риска возрастных изменений зрения и защиты глаз при интенсивных нагрузках

Лютеин

Накапливается в хрусталике и центральной (макулярной) области сетчатки, где частично трансформируется в зеаксантин. Лютеин и зеаксантин выполняют функции светофильтра и защищают важные структуры глаза от действия наиболее агрессивной, синей части спектра дневного света. Лютеин и зеаксантин, являясь мощными антиоксидантами, способны нейтрализовывать действие свободных радикалов и предупреждать разрушение сетчатки и помутнение хрусталика.

Экстракт ягод черники (антоцианы)

Содержит антоцианы, которые участвуют в восстановлении светочувствительного пигмента родопсина и, таким образом, улучшают адаптацию к различным уровням освещенности, усиливая остроту зрения в сумерках.

Таурин

Аминокислота, участвующая в передаче фотосигналов. Стимулирует регенерацию и метаболизм тканей глаза. Способствует нормализации функций клеточных мембран и активации энергетических обменных процессов светоощущающих клеток.

Бета-каротин

Предшественник витамина А. Из одной молекулы бета-каротина образуются две молекулы витамина А.

Витамин А

Улучшает цветовое восприятие. Играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах и синтезе жизненно важных для глаза веществ.

Витамин Е

Ускоряет регенерацию поврежденных клеток, участвует в тканевом дыхании и других важнейших процессах метаболизма. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров.

Витамин С

Повышает эффективность действия антиоксидантов (лютеин, зеаксантин, антоцианы), что ускоряет восстановление зрительных пигментов в сетчатке.

Цинк

Содержится в сетчатой, сосудистой и радужной оболочках глаза. Способствует поддержанию уровня витамина А, участвует в синтезе белковых молекул.

Медь

Важный элемент различных ферментов. Дефицит меди приводит к ломкости кровеносных сосудов и кровоизлияниям.

Селен

Микроэлемент-антиоксидант. Входит в состав фермента глутатионпероксидазы и определяет его активность - защищает внутриклеточные структуры тканей глаза от разрушающего действия вредоносных кислородных радикалов.

Заказала в интернет-магазине "Живика" за 567 рублей 60 таблеток. 60 таблеток рассчитаны на год применения, 30 таблеток на курс.

Прочитала в интернете, что офтальмологи рекомендуют принимать витамины для глаз по 2 курса в год.

Вот так выглядят витамины:

В упаковке 4 брикета по 15 таблеток и инструкция.

Результаты после окончания курса:

• Пропив 1 брикет таблеток, я заметила, что у меня перестали чесаться глаза, и вообще стала меньше уставать за компьютером. Постепенно возвращается четкость, и яркость в глазах, чем было раньше, немного стала видеть на дальние расстояния – хотя прошло уже пол курса. Нахваливать особо не буду, посмотрим, что будет дальше, когда закончу курс.
  • Закончился 2 брикет таблеток- 30 таблеток закончилось, конец курса. Ну что могу сказать в завершении.... Витамины сами по себе очень хорошие, 1 таблетка в день во время еды значительно упрощают принятие витамин (нет риска забыть выпить). Как я написала выше, глаза стали меньше уставать сидя за компьютером, перестали чесаться и слезиться. Я считаю, что данные витамины нужно пропить тем, кто долго сидит за компьютером =) Буду дальше продолжать пить эти витаминки. Обязательно отпишусь, как закончу второй курс витамин - посмотрим каков будет результат.
Достоинства
  • *удобно в использовании
  • Всего 1 таблетка в день
  • Прошла сухость глаз
  • Прошла усталость глаз
  • Эффективно и полезно
warzoneрекомендует
Надо попробовать!
28.03.2018
Мне вчера прописал офтальмолог эти витамины и действительно я к своему стыду уже забыла когда в последний раз принимала витамины для глаз. Буду пробовать, потом отпишусь о своем опыты использования.