Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 20:09

Всем привет.

Итак это я до операции где то за неделю, в очках.

Вот и я пополнила ряды сделавших лазерную коррекцию.

А это без очков после операции))))

Напишу не очень много, ибо не сильна я в этом)))

Тут после операции на второй день.

Зрение начало падать класса с 3. В 16,5 лет было уже -6, начала носить линзы. За 3 года упало до -8.75.

(Лет в 12 меня гнали на склеропластику, но не сделали)

Итак на данный момент мне 20.

Приехала в клинику СЦМГ в Саратове в конце февраля, всё проверили нашли на левом глазу небольшой разрыв сетчатки, назначили коагуляцию на 29 марта, а на 30 марта коррекцию.

Весь месяц была в нереальном нетерпении.

За 2 недели запретили носить линзы. но сняла я их намного раньше потому что начали сильно сушить и был дискомфорт от них.За 2-3 дня до операции начала капать капли.

Читала здесь что коагуляция намнооооого больнее и страшнее коррекции...ЧЕПУШНЯ лично я бы сделала 10 раз коагуляцию чем ещё раз коррекциию...

Итак 30 марта приехали с молодым человеком в клинику. Я первая, сразу же отвели на второй этаж одели бежевый огроооооомный костюм)))))))

Протёрли лицо спиртом и сказали руками не трогать...иии именно в этот момент зачесались нос, лоб и брови))))

Через минут 10 повели в операционную, уложили на стол. Начали делать. вот читала тут что всё видят как ставят растопырку, снимают роговицу....я же не видела ничего кроме зелёного огонька на который я старательно смотрела, что то капали гладили, и в тот момент когда прижигали лазером откровенно ЗАВОНЯЛО так будто жгут кучу шин машинных...в этот момент закружилась голова.

На правый сделали быстро минуты 3 по моим ощущениям.

На левый же...когда резали роговицу я это почувствовала....жутко больно и неприятно...в этот момент стало плохо закружилась голова, ещё может давление упало...огонёк стал разрастаться...врач ворчала говорила смотреть прямо потому что глаз закатываю...но я не чувствовала глаза смотрела на точку но она была везде....я отчаянно старалась смотреть....под конец плохо помню, руки врач взяла мои а они упали и после этого в нос ударил запах нашатыря. Очнулась, положили на бок далее полежать, под руки двое врачей повели в комнату, глаза открыть не могла вообще...разве что еле еле, видела человек 3-4 ожидавших своей участи очереди, и мне кажется когда увидели меня то пожалели что пришли туда))))

Значит положили меня на кушетку, лежала минут 30, потом ещё сидела минут 40.глаза открыть не могла вообще слёзы лились речьями четырмя....за это время человек 4-5 сделали всё и довольные ушли. А как потом рассказал МЧ сказал что когда вышел мужчина который вообще зпходил 4й после меня то он начал волноваться не на шутку)))))

Потом меня под руки повели вниз ко врачу в кабинет, там кое как закапав 2 или 3 раза обезболивающие я смогла открыть глаза...и.....не описать....Я ВИДЕЛА....ВСЁ...И в этот момент я заплакала...от счастья, от того что вижу своими глазами, в этот момент поняла что всё это НИЧТО по сравнению с тем что Я ВИЖУ.

Проверили зрение 100%. Но из за того что когда мне резали роговицу на левом и я почувствовала я зажмурила правый, и на нём образовался спазмм из-за которого сейчас небольшой минус, который говорят пройдёт со временем.

Когда я вышла к МЧ он аж подскочил бедный и бледный)))))))))))

Поехали на такси домой, приехали и я сразу же попросила занавесить окно потому что светобоязнь была ужасная, даже на свет лампы выйти не могла. Парень в это время мне приносил покушать...бутерброды...с чесноком...ага)))))

Часов в 7 смогла таки выйти на кухню. Ощущения были невероятные....смотрела на всё и вся....

Спала в очках почти 2 недели.

Ах забыла...когда на след день поехали на проверку...и я выйдя на улицу увидела МИР такой КРАСИВЫЙ ЯРКИЙ И ЧЁТКИЙ...аж вскрикнула...Смотрела на всёёёёёёёё деревья животные люди...номера маршруток, на всёёёёё, это невероятные ощущения.

Вот уже почти месяц после операции, травмированный глаз пока что колеблется от 80% до 90%, надеюсь что восстановится до 100%.

Вот вопросы которые я задавала после)))

1. Компьютер и ТВ.

Начала я смотреть Тв через 2 недели а сидеть за компьютером 3 дня назад.

2. Спорт.

Ну обруч, чуть приседаний, и такие упражнения не тяжелые через 2 недели.

3. Мытьё.

Голову помыла на 4-5 день, просто помылась на 3й. Умываться кстати разрешили сразу же, сказали просто после закапывать АРТЕЛАК или СИСТЕЙН.

4. ЛИЧНАЯ жизнь.

Когда задала такой вопрос то врач со смехом сказала что можно, НО только со своим)))))))))))))с чужим нельзя, а то свой про чужого узнает даст в глаз и это плохо отразится на операции))))))))))

5. Гулять на улице.

Тоже можно только там где никто не побьёт)))))))(Вообще врачи ооочень хорошие, весёлые, добрые)

Ну вот в принципе и всё. Лично я рада что сделала её.

Цена.

Коагуляция 8450 р.

Коррекция 42000 р

+капли.

Всего около 54000.

Достоинства
  • 100% зрение без очков и линз
  • Безболезненная операция
  • Быстро
  • Быстрое восстановление после операции
  • Возвращает зрение
  • Миллион новых возможностей
  • Мир становится другим
  • После операции живешь обычной жизнью
Недостатки
  • Дорого
  • Достаточно много ограничений, но они терпимы
  • Лично у меня ЖОСТКО сушит глаза после
  • Не для трусливых
  • Страшно
Nastya.Modinaрекомендует
18.04.2016
четвёртый пункт развеселил)))
а так тоже хочу сделать лазерную коррекцию, буду в скором времени делать)