Опубликовано 14 Август, 2013 - 09:36

Приветствую всех кто заглянул!

В течение последних нескольких месяцев я использовала мужской станок Gillette Mach3, который устраивал меня по всем параметрам. Но я давно мечтала (как это глупо - мечтать о бритвенном станке)) о пятилезвенной женской бритве. Интересно было испытать на себе это изобретение, призванное сделать наши женские ножки еще краше.

И вот он - такой желанный станок Gillette Venus Embrace

Цена сие чуда составила 395 руб. Нехило.

В комплект входила ручка станка, 1 кассета и вот такая подставка, в которой можно хранить до двух сменных лезвий.

Сам станок выполнен в очень милом дизайне, сразу видно что женский. Ручка прорезиненная, не скользит в руке.

Головка станка поворачивается на 90 градусов.

В спокойном состоянии

и максимальный поворот

Механизм поворота работает исправно, замечаний никаких.

Сама бритвенная головка станка достаточно массивная и широкая, после мужских маневренных станков было непросто привыкнуть к новому формату.

Головка имеет 5 лезвий, вокруг специальная увлажняющая полоска, призванная облегчить процесс бритья. Но сразу скажу - ничерта она не облегчает. Все равно уже с первого применения пришлось использовать гель для бритья.

Фото после 1 раза применения

спустя 2 месяца регулярного применения

Полоска поблекла, но на качестве бритья это никак не отразилось.

Прилагаю фото кожи после бритья

Время от времени появляются вросшие волоски, причем чем дольше я использую эту бритву, тем больше вросших волосков. С другими бритвами такое бывало, но не в таких масштабах.

С вросшими волосками мне помогает справляться кофейный скраб для тела ORGANIC SHOP. Кому интересно, можете прочесть отзыв с фото http://irecommend.ru/content/pomogaet-borotsya-s-v...

Так почему же я сделала выбор в пользу мужского станка?

1. Цена - немаловажный критерий, ведь нужно не только купить станок, но и регулярно приобретать для него сменные кассеты. Сравним цены: 2 сменные кассеты Gillette Mach3 мне обойдутся в 220-250 руб, Venus Embrace - около 400 руб. Разница существенная.
  2. Маневренность станка и возможность использования для всех зон - бритвой Venus Embrace я могу побрить только ноги и подмышки, с зоной бикини справиться намного сложнее, головка бритвы не очень маневренная и в самые труднодоступные места проникает с трудом. А как надо раскарячиться при этом)) В сравнении с ней мужской станок намного маневреннее, отлично подходит для бритья интимной зоны.
  3. Дизайн - здесь пальму первенства я отдаю женскому станочку. С такой милой вещицей процесс бритья превращается в удовольствие.

Для себя я выделила именно эти три критерия. Для меня победитель - мужской станок. Это наиболее практичный вариант во всех отношениях.

Но навсегда ли я откажусь от женских станков? Конечно же нет. Буду приобретать для разнообразия, но мой верный друг Gillette Mach3 теперь всегда со мной =)

Ну и конечно же, не забывайте о гелях для бритья. Я использую гели серии Gillette SATIN CARE: Сияющий Абрикос , Авокадо , Поцелуй Лаванды.

Достоинства
  • плавающая головка
  • симпатично
  • удобная ручка
  • чисто бреет
Недостатки
  • дорогие кассеты
  • широкая кассета
Пушиst1kрекомендует
14.08.2013
2 сменные кассеты - 400 рублей? Это где же вы их берете, такие золотые) У нас они по 120 стоят)
14.08.2013
all will, да вот представьте такая ерунда. Про цены на кассеты Venus&olay или про пятилезвенные для чувств.кожи вообще молчу(((
14.08.2013
А я тоже выбрала мужские. Ещё скажу что их кассет как-то на дольше хватает и вообще выходит супер-гладко... Да лучше они почему-то. Laughing out loud
14.08.2013
Gejman, про кассеты Вы верно подметили. Их менять приходится реже, что странно. Неужели для женских и мужских станков делают разные лезвия... Спасибо Вам Wink
14.08.2013
Мне тоже больше нравится Mach3. Бреет он более чисто, да, и кассеты приходится менять не так часто. Правда, я покупаю только сменные кассеты Mach3 и цепляю их на ручку от Venus (подходят просто отлично) - этакий мутантик. SmileWink
14.08.2013
puanta, кассета Масh3 на ручку от женского станка? Точно получится монстр)) спасибо, может и я попробую соорудить такое чудо Wink
16.08.2013
Ну кассеты на ВСЕХ станках фирмы взаимозаменяемые. То что для мужчин они называются Джилет, а для женщин Винус - просто ПР ход. Я спецом примеряла кассету с бритвы МЧ на свой станок. Но для меня мужские станки тяжеловаты, да и женскими неплохо всё выбриваю. Хотя зависит от анатомии. она у нас всех разная))
21.07.2015
У Вас он еще ничего выглядит спустя 2 месяца, а у меня эта полоска постоянно отклеивается и разбухает, жуть просто.
  • Мучаюсь с волосами на ногах и зоне бикини. Перепробовала много средств, но бритва всё равно остаётся для меня самым удобным, хоть и не идеальным способом удаления волос. Решила приобрести более дорогую чем обычно, так как надеялась на более хороший результат. Но увы бритва есть бритва.
  • 23.07.2013
    В восторге от самого станка!) Очень стильный, удобный, прорезиненная ручка не скользит, даже когда руки мокрые. Удобно менять кассеты, надавил большим пальцем вперёд у основания - и вуаля) Колпачок защитный на кассете тоже удобный.