Опубликовано 31 Май, 2015 - 16:15

Всем привет!

Знакомство с этой сетью у меня произошло давным давно.

Сейчас, спустя много лет, Рив Гош стал известным, но уже не элитным. Много конкурентов. Но я отношусь к этой сети всё так же с теплотой и праздничным настроением!

Так и по сей день совершаю в нем покупки. И покупок не счесть. Не хвастаюсь. Мне даже стыдно. Сколько я уже вложила в эту сеть. Покупки не всегда были нужными, не всегда удачными, но я , как наркоман шла в Рив Гош.

Покупки:

Консультанты:

Иногда они нужны. Я ж с каверзными вопросами лезу. Не просто так.

-А подскажите мне новинки ароматов 2015 года с ноткой лотоса.

Мне в этой вопросе консультанты помогали не раз. Спасибо!

за 10 лет конечно это не вся коллекция

А иногда нужно быть самостоятельной.

-А дайте мне, говорю эксфолиант, консультант с радостью уточняет, в какой ценовой категории интересуюсь, обведет вокруг зала, предложит известную марку, на ручке результат покажет.

Я благодарю, в ручке верчу. По мне видно, что я не уверена. Мнусь. Потому что мне состав почитать нужно, желательно не при ней.

Консультант стоять над душой не станет, вздохнёт и дальше по своим делам пойдет.

А я продолжаю вертеть эксфолиант. Кожа моя суховата, хотелось бы еще и не испортить. Уже рука с продуктом тянется в корзинку на радость своей коже, но глаз вырывает надпись «Для жирной кожи»..стала стеллаж рассматривать, а нет там для сухой/чувствительной.

Хорошо, не купила. И так много раз со мной случалось.

То есть у консультанта задача проводить, показать/подсказать, но она не косметолог. Не рассчитываете, что девушка скрупулезно станет изучать вашу кожу, выспрашивать, чтобы помочь выбрать действительно для вас подходящий продукт.

Я к этому уже давно привыкла и стараюсь уже давно ничего не спрашивать. Одевать большие очки и аки книжный маниак вычитывать, всё, что написано мелким шрифтом.

Бонусы:

День Рождение- это в принципе событие. Готовимся к нему основательно, чистим перышки, ждем гостей, радуемся своему дню.

За нас радуется и РГ. Буквально целых 10 дней, согласно акции: за неделю до Д.Р. и после, можно потратить половину накопленных бонусов. Накопила за год и трать в свое удовольствие! Надо признать, сомнительное, ибо ценник верхний. Ты платишь половину покупок, и тут РГ с барской руки делится своей половиной. ( читай накопленной ).Выходит дорого. Проще самой отовариться по нижнему ценнику в разы дешевле да по золотой карте. Без бонусов. Хорошо, что свобода выбора существует! Не хошь быть обманутым, не будь им!

Я понимаю все эти заманчивые предложения - естественный маркетинговый ход, каких много. Каждый ищет выгоду. Я- подарки к др, а РГ прибыль!

Подарки:

Радость прилагается.

За все время к покупкам прилагались такие интересные подарки, как:

-зонт

-куча косметичек. Раздаривала. Много, где применяла.

-саше, пробники

-Салфетки для автозагара

-Бижутерия

-Кошелёк при покупке нового аромата 2015 года Kenzo L`Eau Intense Pour Femme

Как выбрать аромат в магазине, где нет вытяжки?

В магазине очень сложно выбрать себе СВОЙ аромат. Да, ты идешь потестить несколько ароматов, вычитанных из айрека, а может просто хочешь новинок..но..нужно потрудится носу, чтобы подсказать, что же тебе действительно нужно. И не потому что ты запуталась среди множества ароматов, а потому что в магазине сильно пахнет. Вытяжки никакой. Кофе с баночкой под нос тоже не суют, приходится спасаться пачкой сигаретой. Или выбегать на улицу, втягивая шумно воздух. Не продумано.

Цены:

Немаловажная часть. Кошелёк трещит по швам. Особенно к 8 марта. Сочувствую нашим мужчинам. Поскольку они не осведомлены, что в РГ к таким праздникам ходить НЕ НАДО.

Выявила тенденцию, что если духи стояли без золотой карты 3500 в обычный день, то, к празднику ценник взлетает аж до 6000. Право же, зачем переплачивать, если через две недели всё уляжется, и цены спадут ?

Пусть наши мужчины одаривают нас заранее!)

Заметила, что в Рив Гош стало совершать покупки не экономно. Нет, дело не в кризисе. Еще до него.

В разы подорожало. За что ни коснись, за что ни возьмись. Даже в других сетях тот же самый косметический продукт бывает дешевле. Иногда приходится «ловить « вожделенный продукт по акции.

Нравится в магазине то, что всегда представлен большой выбор различных фирм и производителей, множество брендов-пустых полок обнаружено не было.Всегда есть необходимый товар и много различных оттенков.

Есть тестеры, можно на руках/изгибе локтя попробовать всё, что хочешь.

Золотая карта:

С ней вы обретёте хорошие скидки. Вполовину. На верхний ценник даже не смотрим.

Подарочные карты:

Когда не знаешь, что подарить, подари карту или сертификат.

Клиентские дни:

У РГ есть свой сайт, можно глянуть туда. Магазин часто проводит такие дни, где вы сможете узнать о новой марке, либо поиграть в лотерею, получить продукт с приличной скидкой.

Также в программу для клиентов проводится диагностика кожи на аппарате skin scanner., консультант проконсультирует и подберет индивидуальную программу ухода за кожей.

Также есть Дом красоты Рив Гош:

Предлагаем вам посвятить целый день исключительно себе в Доме Красоты

РИВ ГОШ. Это уникальный проект, где вы можете не только совершить покупки, но и сделать весь комплекс процедур по уходу за телом, волосами, и лицом.

Порадуйте себя расслабляющими процедурами, омолаживающими масками и массажами в салоне красоты, обязательно посетите парикмахеров-стилистов.

Итог:

Несмотря на всякие казусы с выбором парфюма или цены, для меня Рив Гош - это праздник. Мне нравится выбирать, тщательно выискивать то, что подходит.

Рекомендую *палец вверх*!

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • большой ассортимент
  • действуют акции
  • есть свой сайт
  • клиентские дни
  • много товаров хороших и разных
  • накопительная карта дающая скидку
Недостатки
  • в зале нет вытяжки
  • цены взлетают под праздники
Ksu_Shantiрекомендует
Заходим иногда в Рив Гош, но цены уже нас давно не радуют. Wink
31.05.2015
Grunez, зато согласитесь, сколько Вашей любимой доставляет радости от каждой покупки! Цены да.. но иногда так хочется чего-то приятного и нужного!) WinkLaughing out loud
31.05.2015
В нашем городе нет магазина Рив Гош, а после Вашего отзыва так захотелось туда сходить... Smile
31.05.2015
in-color, а Вы где живёте? приезжайте в гости в Питер! Wink Сеть Рив Гош тут много!
31.05.2015
Я живу далеко от Питера Sad( , в Кургане. Съездила бы с радостью, но в ближайшие месяцы мне это точно не светит(((
01.06.2015
Ни разу не была в Рив Гош (нет ни в моем, ни в соседних городах). Я всё больше в Летуаль хожу! Laughing out loud
02.06.2015
Такие приятные покупки всегда радуют и даже делают нас зависимыми. Даже не хочется думать сколько потрачено на косметику и духи Shy Я бы тоже не прочь по чаще заглядывать в этот магазин, но в моем городе его нет, а ближайший Рив Гош в километрах 70. Так что, заглядываю туда не так часто, как хотелось. Smile
нравится больше чем Лету)
07.06.2015
Gwen, Летуаль хороший тоже магазин! Есть где развернуться косметическому маньяку, и мне всегда казалось,что там больше пространства, меньше отдушех,запахов и народа. Никто не толпится, локтями не пихаеттся. Но чуть дороже цены, чем в РГ.
07.06.2015
lisiчка, зато наверняка вот где душа то как развернется!! Проехать 70 км, наверняка с большим списком в РГ. ходите?! ))

Юльченка Мо, уррра, я не одна такая! ))
09.06.2015
Тоже люблю РГ,цены на массмаркет у них намноооого ниже чем в летуале.
Миленький кошелёчек Кензо дали Laughing out loud
Ещё для меня радость что Эскаду Черри вернули ,а то в 2013 купила лишь 30 мл и закончились они давно ,пора покупать ещё да побольше! Big smile
10.06.2015
BonJovi, Вы меня неслыханно обрадовали! У меня тоже были Эскада лимитки, на донышке осталось. Срочно надо брать! Wink
23.07.2015
Все же Рив Гош я люблю больше, чем Лету) там хоть когда в магазин заходишь, продавца можно найти (я уже не говорю о консультантах. мне кажется, что они - мифические создания Летуаля. Зато охранник всегда дышит в спину Stare ).
и скидками нас часто балуют Party
Ann Grays,
Зато охранник всегда дышит в спину
ахах, он не виноват, работа у него такая, целый день на ногах, стоять ж тяжело, вот он и ходит..и дышит)

Скидки да! Без скидок можно было бы разорится! Big smile
23.07.2015
Ksu_Shanti, я, конечно, все понимаю, но в других магазинах они часто бывают незаметны) может, конечно, дополнительно курсы проходят по искусству ниндзя, а в Лету такого нет..)))
23.07.2015
Ann Grays, да, досаждают нас охранники!.. Но я, как представлю,что они ходят за нами лишь потому что смотрят, что мы выбираем, а потом жёнам / мамам знают,что купить да подарить, так и улыбаюсь сразу ))
А еще часто, когда я прихожу в РГ, то уже ничего не слышу, никого не вижу )) * дальше,как в тумане *
23.07.2015
Ksu_Shanti, повезло =D я очень восприимчива, когда рядом есть кто-то, пожирающий меня взглядом) сразу так неловко)
но теперь тоже буду думать, что они смотрят, дабы потом сделать хороший подарок любимому человеку Big smile
24.07.2015
Ann Grays..так может всё дело в том..что Вас смущает их "пожирательство"?)
Они просто любуются Вами! WinkLove
Но..на сам деле, я правда Вас понимаю. Одно дело зайти в РГ- поздороваться -и пойти по своим косметическим делам, а другое дело, прийти в РГ-поздороваться-и примкнет к тебе стая охранников) Big smile
24.07.2015
Ksu_Shanti, я об этом даже не подумала Big smile
Вот-вот) я вообще люблю оставаться наедине с косметикой Shy это интимный процесс выбора, нужна ли мне пятая тушь или лучше седьмой лосьон для лица купить Big smile
24.07.2015
Ann Grays , самую суть ухватили! Точно! Вот менеджерам, маркетологам бы эту нить проследить, и не распугивать клиентов пожирающими охранниками)
это основной магазин, где приобретаю всю косметику, только изредка ему изменяю....
02.12.2015
НатальяСПб, вы молодец, верная!) Wink Я тоже в основном отовариваюсь косметикой именно в РГ!
Просто нам на работе на все праздники подарочные карты РГ презентуют))))
02.12.2015
НатальяСПб , да вы счастливая обладательница такой работы!)) Уже поди и список составили, что бы вам хотелось купить!) Я тоже наверное Дедушке Морозцу загадаю карту, да не простую, а боооольшую!) SantaBig smile
Я люблю экспромтом))))