Среднее: 5 (1 отзыв)

глюkоза аватар
Опубликовано 14 Май, 2015 - 14:03
Достоинства: для развития и творчества, замечательнаая игрушка, прекрасный подарок
Недостатки: их нет

Всем доброго времени суток!

Согласитесь, перед каждым хоть раз стоял вопрос: "Что купить в подарок ребенку?". Сейчас очень модно стало дарить наличными, как говориться и "волки сыты и овцы целы", ведь с подарком можно и не угодить, особенно, если это 25-я кукла Барби или огромная коробка "лего" с маленькими деталями ребенку на 2-3 годика или мяч для боулинга с надписью "настоящему мужчине" или....ну сами понимаете...Я и сама, как родитель, бываю рада не безделушке какой-нибудь, а денежному эквиваленту, но обычно, мы с чадом идем на следующий день за подарком, и это приобретение запоминается у нас как "подарок от дяди Х или тети Y".

Другой вопрос, когда идет выбор подарка для своего ребенка.

За месяц до д/р, как обычно, мы сделали поход по детским магазинам, чтобы определиться с подарком и сын после тщательного обследования магазинных полок выбрал "Руди".

В течении месяца мнения не изменил, и, хотя по возрасту я думала мы уже выросли из таких игрушек, не стала разубеждать ребенка и заказала этот грузовичек. И не ошиблась.

Это чудо, а не игрушка! Восторгу малыша не было предела. Бен Тены, Айрон Мены, Трансформеры и другие - тихо сидят на полках... А какой то пластмассовый квадратноголовый улыбающийся мусоровоз!!! с вынимающимися глазами в объятьях моего ребенка!!!

Качество hasbro не подвело Все детали аккуратно обработаны, острых углов и деталей нет, маленьких тоже. Маркировка 3+, но и для меньшего возраста вполне подойдет, съесть особо нечего. Кроме самого пластилина. А он очень хорошо пахнет, однако))).

В комплекте:

• мусоровоз Руди с вынимающимися глазами, которые используются для изготовления “мусора” - бутылок и корзин для мусора;
  • лопата-совок (серая или черная - нам нужна была именно черная))) для сбора мусора;
  • пластиковый мусорный бак - приспособление для переработки отходов - используется для изготовления “вермишели”;
  • пластилин в баночках - 4 шт. - 336гр. - разного цвета.

Задачи игрового процесса достаточно просты : изготавливаем мусор с помощью “глаз”,

собираем лопатой, укладываем в ковш, загружаем в кузов мусоровоза, закрываем плотно крышку и едем на свалку. По дороге, естественно, часть мусора “вываливается” в виде отходов - “мыши, кости от рыбы, тараканы” - из пластилина, конечно))).
настоящая свалка)))
настоящая свалка)))
И мы помогаем нашему Руди: лопатой собираем отходы и складываем в мусорный бак (у нас, по сценарию это “вторичная переработка”- получаем макароны - любимый процесс - и опять в Руди). Кстати, “мусор” вылетает иногда очень далеко, на 0,5 -1 метр!!!
от сюда и вываливается "мусор"
от сюда и вываливается "мусор"

Кто не пользовался этим пластилином, замечу, он хорошего качества, не липнет к рукам, нет необходимости выковыривать его из под ногтей ребенка и каждые 10 мин мыть руки. Состав не разбирала, но судя по содержанию пшеницы, близко к соленому тесту. На вкус действительно соленое (проверено взрослым))). На ковровых покрытиях засыхает и крошитя, жирных следов не оставляет, потом легко убирается пылесосом сухой чисткой. Не вьедается в ворс (если,конечно, специально не втаптывать))). На ламинате и линолеуме также следов не оставляет. К одежде не прилипает, к волосам тоже.

Сама машинка очень хорошо сконструирована. Ничего не скрипит, не заедает. Легка в использовании. И если ребенку надоест изготавливать и убирать ”мусор” - может использоваться по прямому назначению- как хороший игрушечный автомобиль.

Размеры 30 х 12,5 х 15. По сравнению с тракторами и грузовиками которые живут в нашей детской - маленькая!

Играли всей семьей. Купили еще пластилина, баночки побольше, чтобы много “мусора” наделать....Все лучше, чем в гаджетах зрение портить...

Цена в розничных и интернет-магазинах ок. 1500р. Брала со скидкой за 1000р. Сделано в Китае.

"Мама, вот бы узнать, кто эту машинку придумал? - заметил сын после часа игры в Руди.
"Зачем?" - поинтересовалась я.
"Чтобы сказать ему "СПАСИБО"!!!
Думаю, этим все сказано... Рекомендую!

P.S. А вскоре к Руди присоединилась и маленькая пожарная машинка Бумер, но это уже совсем другая история...

глюkоза рекомендует Hasbro Play-Doh Игровой набор «Дружелюбный Руди»

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Hasbro
01.05.2016
Купили сыну бетономешалку и пилу, а вот мусоровоз не видели((( очень понравилась идея высыпающегося мусора.