Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 06:08

Наконец-то я дописала этот отзыв.

Фух! Выкладываю..

Куда можно прийти с 1 рублем, купить товар и уйти со сдачей?! Есть такое место!

Ашан, Атак, Auchan - все это одна французская корпорация, которая представлена во многих странах мира и пользуется огромной популярностью.

Никогда бы не подумала, что созданная в 1961 году компания, является по сути семейной! Детище одной французской семьи.

Основатель и нынешний председатель совета директоров - Жерар Мюлье

- Я смирился с судьбой и поездкой в Ашан

- И покорно тележку толкаю..(с)

Это точно не про моего мужа! Он в таких магазинах как рыба в воде. Через час я вяло толкаю тележку, пока он роется в ценах, перебирает пачечки, баночки, читает составы...

Мы часто бываем в магазине Ашан, он находится по пути домой из центра города.

Когда этот магазин только открылся, там многое было в новинку, сейчас, конечно, привыкли и уже ничему не удивляемся.

По сути, Ашан не отличается от других сетей нашего города. Но есть несколько принципиальных моментов:

- за тележку надо платить!

Монетка 10 рублей вставляется в специальную щель, и тележка отсоединяется от "общей кучи".

Потом на выходе тележка вставляется обратно "в кучу" и монетка возвращается владельцу. Около отсека с тележками висит специальный автомат, в котором можно обменять или разменять деньги.

По сути, такая залоговая система очень удобна для магазинов. Покупатель не бросает тележку где попало, а идет с ней в специальное место, аккуратно складирует, чтобы получить обратно свои кровные.

В самом торговом зале можно взять мини-тележки, с двухуровневыми корзинами, без залога, но их нельзя вывозить из торгового зала.

- товар на развес.

В обычных супермаркетах мы покупаем на развес фрукты-овощи, ну может быть конфеты еще.. А тут на развес можно купить все! Макароны, орехи, крупы, чипсы и другие снеки, изюм-курагу, печенье.. Ну почти любую бакалею..

Есть даже суп на развес!

Казалось бы, очень удобно. Внешне оценил вид товара, специальной лопаткой положил в пакет, взвесил..

Но! Самый главный минус - куча народа пробует эту еду! Вот просто какой-то капец - они залезают грязными руками в ячейку с товаром и едят его. Воровство в чистом виде. И ведь не только дети. Идет такой себе солидный дядя, и бац - рукой чипс из ячейки захватил и в рот! У меня нет на это слов и товары на развес (кроме конфет в упаковке) мы никогда не берем. Ну или еще чечевицу (она дешевле, чем фасовка, и мало кому придет в голову ее попробовать)

- цена за кг

На ценнике есть не только стоимость товара, вес, а также еще стоимость килограмма продукта. Очень удобно. И забавно! Потому что не только на продукты питания такие ценники, а и например, на лак для ногтей, или стоимость литра дезодоранта - ну очень нужная информация Laughing out loud не так ли?

- платежные терминалы.

На кассе деньги не нужны. Кассир пробивает товар, на руки выдает специальный чек, с которым потом нужно подойти к платежному терминалу, приложить штрих-код к окошечку и оплатить картой или наличными. Все это не сложно, как может показаться на первый взгляд.

-собственная бюджетная марка.

В Ашане, как и в большинстве крупных сетей, есть своя марка товара, на которую идут самые низкие цены. Здесь эта марка называется "Каждый день".

Дизайн уж очень незамысловат. Светло-зеленая надпись на белом фоне и две полосочки в цвет. Можно было и поярче.

Отвлекусь немного от темы, вдруг кто-нибудь не знает существующие уловки супермаркетов

• правило правой руки (мы идем в таком порядке, не потому что так сами захотели, а потому что есть правило правой руки - движение против часовой стрелки, каждый раз поворачивая налево)
  • молоко, хлеб спрятаны в глуби магазина (чтобы добираясь до них, мы прошли и посмотрели как можно больше товаров)
  • фрукты и овощи прямо у входа (они заставляют нас купить побольше "полезного" сначала, чтобы потом мы, с чувством выполненного долга, перешли в чипсам, конфетам, да побольше, побольше..)
  • Плитка на полу, чтобы тележка громко тарахтела, заставляя нас идти медленнее.
  • а также цвет стен, приятная музыка, красочные витрины, дисконтные карты и т.д..

Мы редко уходим из магазина с полупустой тележкой, что уж говорить... Обходим весь магазин.

Продукция "Каждый день" представлена в очень широком ассортименте. Практически любой вид товара, продаваемого в магазине, представлен также маркой КД.

Начиная от средств для чистки унитаза

валиками для чистки одежды

семенами

колготками и носками

и даже сковородками!

Ну и заканчивая, конечно, продуктами, на любой вкус и цвет)

Много всего пробовали и покупали, далее я поделюсь своими впечатлениями от товаров марки "Каждый день". Не думайте, что мы ходим в Ашан только за КД. В нашей тележке кроме этих белых упаковок еще много всего Laughing out loud

Отзыв собираю долго, десятки визитов.

_____________________________________________________________________

ВСЯ ПРОДУКЦИЯ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" производится совершенно разными производителями. Поэтому никакой единой оценки качества быть не может. Здесь все "кто в лес, кто по дрова". Исходя из личных наблюдений, могу поделить товары КД на три группы:

1. Полный отстой. Не берите, лучше переплатить.
  2. По качеству не уступает аналогичным товарам других марок. Можно смело брать.
  3. Да он даже лучше дорогих аналогов.

_____________________________________________________________________

Несъедобные товары

Начнем неожиданно.. с кастрюли!

Кастрюлька маленькая, 1,5литра

Обычная простая кастрюля, купили для утренней каши детям на даче. Зазеваешься - пригорит, все как везде. Рекомендую!

Цена - около 130рублей.

Средства женской личной гигиены

Не умею описывать свои ощущения от прокладок и тампонов, поэтому если это читает мужчина или те, кому противны прокладочные дела - цитату не открывайте)

Пробовала и обычные прокладки, и ежедневки, и тампоны.

По виду все хорошо. И мягкая поверхность "в цветочек", и клеящаяся основа.. Все как "у больших". Прокладки в индивидуальной упаковке.

А вот опыт использования..

Не в восторге, если честно. Ну когда резко все закончится, то и эти выручат. Или на последний день, когда выделений уже мало. А так - чувствуются на белье, отходят со всех сторон, протекают..

Тампоны по качеству получше прокладок, но лично для моих обильных выделений не подошли, протекают.

Все-таки старый добрый ОБИ - мой выход. Самые толстые из КД тоньше чем ОБИ, что видно на коллаже.

Для моих критических и обильных - не самый лучший вариант.

Цены - от 12р за пачку ежедневок до 30р за пачку прокладок. В общем, раза в три дешевле других марок.

Итог: можно иметь про запас, но сильно на них рассчитывать не рекомендую.

Влажные салфетки

У меня - для интимной гигиены, но есть и обычные.

Неплохие, не сушат, ненавязчивый ароматизатор. Единственный возможный недостаток - застежка со временем отходит и плохо липнет, но т.к салфеток всего 15 штук, чаще всего до этого не доходит, т.к заканчиваются раньше.

Цена - 9 рублей.

Бумажные платочки

10 штук чудесных бумажных платочков. Нет претензий!

Цена - 2,60р

Да, в цене нет ошибки, действительно 2 рубля с копейками.

Мыло

Ароматизированное мыло на каждый день. Не восторг, но крепкая четверка. Продается блоками по 6 штук. Бюджетно. Запах на любителя. Произведено компанией Весна, известным российским производителем. Бывают с разными вкусами

Цена одного брусочка - 11 рублей.

Освежитель для туалета

Неплохой. Кто не знает - бросаешь таблетку в бачок унитаза, и потом при смывании бежит насыщенная зеленая вода. Не слабо зеленая, а вот такая же по цвету темно-зеленая, концентрированная. Чистит, устраняет запахи, дает свежесть. Все бы хорошо, но хватает ее максимум на день. В отличии, например, от таблеток Доместос, которых хватает дня на три.

Цена 14 рублей.

Рекомендую, пожалуй.

Крема

Цены на фото.

Брала для рук и для ног. Слабенькие. Если есть какие-то проблемы с кожей - вряд ли помогут, но на "повседневку" вполне подойдут. Консистенция очень жидкая. Открывать крышку надо держа крем вверх, иначе он может вытечь.

По таким ценам, скорее рекомендую, чем нет!

Шампунь

Не знаю кто его купил, и кто им пользуется, но убывает, значит кто-то использует. По мне, он - чуть гуще воды, дозатора нет.

Цена рублей 16 за довольно большой объем.

Не рекомендую. Ну если только вещь какую шерстяную постирать.. А что..

Ватные диски

Восторг! Не нашла ни одного отличия с представленными аналогичными дисками (кроме тех, что прошиты на краям)

Цена 12 рублей! Всего 12 рублей!

Фольга

Двоякое впечатление. Одна была отличная, а другая с каким-то коричневым налетом внутри, который слепил слои и они порвались Sad

Не угадать, поэтому воздержусь от рекомендации.

Цена 21руб.

Подгузники-трусики

Продаются большими пачками, маленькими, индивидуальными упаковками по 1 штуке.

Не протекают, но сильно разбухают и обвисают между ножек. Внутри мокрые.

Рекомендую только в качестве подстраховки на один "попис", например во время приучения ребенка к горшку.

Подробный отзыв о них с множеством фото

Цена 12 рублей/шт.

Из того, что пробовала, но не успела сфотографировать:

жидкое мыло для интимного ухода - хороший, не сушит, густой, без красителя. Но запах хотелось бы менее выраженный.

зубная паста - ерунда. Никакой свежести не дает, через полчаса уже нет ощущения чистых зубов. Но цвет и запах навевают мысль о хорошем составе.

носки мужские - обычные носки. Не ВАУ, но прочные, вроде бы.. Ну и цена - 13 рублей.

одноразовая посуда - абсолютно не отличаются от других тарелок подороже. Ничем, кроме цены.

спички - 90 копеек. Дешевле рубля! Меня это почему-то так умиляет всегда, когда прохожу мимо стойки...

средства для чистки унитаза - если ваш унитаз принципиально не знаком с ржавчиной и налетами, то средства освежат его до блеска. А для проблемных случаев - не рекомендую.

канцтовары - все годится, все дешево.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Ну а теперь перейдем к продуктам питания:

Масло подсолнечное

Рафинированное дезодорированное. 1 литр. За такую цену - отличное масло. Подходит и для жарки, и для салатов, и т.д.. Вкус и запах обычного масла более дорогого сегмента. И объем 1 литр, что вызывает уважение, очень многие производители перешли на 0,9 литра, или даже на 0,85..

Небольшой минус за упаковку, какая-то слишком она мягкая (более тонкий пластик)

Цена - 46 рублей.

Масло сливочное

Прекрасное масло, с приятным вкусом, натуральный состав. Продается в фасовке по 200 и 500 грамм. Выгоднее покупать именно по 200гр, по 500 - получается дороже. Использую в основном в выпечку, но и в первозданном виде оно очень хорошее.

Подробный отзыв с двумя вкусными рецептами.

Цена - 56 рублей.

Мед цветочный

Одноразовая упаковка, съел и выбросил. Мед ароматный, но слишком сладкий что ли. Но подделкой я бы его не назвала, может такой сорт. Но, опять же, я не разбираюсь в меде совершенно.

Цена за такую баночку совсем смешная 8 рублей.

Лавровый лист

Абсолютно в них не разбираюсь. И не люблю. Но в семье чаще готовит муж, который сует лаврушку во многие блюда. Поэтому и покупаем. Могу оценить лишь внешний вид - одинаковые не сломанные листики.

Поэтому рекомендую.

Цена 3,5 рубля.

Желатин

Не в восторге. Но, возможно всему виной не сам желатин, а мои кривые рученьки. Но мое желе - НЕ ЗАСТЫЛО. Срок годности был в порядке и делала как написано.

Цена 5,5 рублей.

Воздержусь от рекомендации.

Ванильный сахар

Сахар с ароматизатором. Не поняла его совершенно. Добавила в выпечку, что есть, что нет, разницы нет Smile

Может есть более тонкие ценители этого продукта в принципе, они оценят. Я не беру такой сахар больше вообще.

Цена 3,5 рубля.

Хлебцы ржаные

Толстенькие, легкие и полезные. Немного прилипают к зубам. Но брала и буду брать.

Цена 8 рублей.

Чернослив

Очень-очень вкусный! Без косточек, разумеется. Пачка немаленькая, но улетает вмиг. Для особо тревожных людей: в составе есть консервант - сорбат калия, это природный консервант, к вредным добавкам не относится!

Цена 54 рубля за 450 грамм.

Изюм

Отличный изюм, самое главное без косточек и палочек, без мусора, долго перебирать не нужно, помыл и все. Рекомендую.

Цена 32 рубля.

Соки и нектары

Брали разные в ассортименте. Не "Я" и не "RICH" конечно, но куда-то на пикник пойдет. Томатный больше других понравился. Рекомендую.

Цена от 30 рублей за литр.

Чай

Не шедевр, ой не шедевр! Но периодически берем, например, на природу. Привкуса и запаха "соломы" нет, и на том спасибо. Но, не для гурманов) Ассортимент хороший.

Цена от 12 рублей за пачку.

Томатная паста

Вкусная! К ней нет претензий вообще. Ничем не отличается от дорогих собратьев. Упакована в одноразовый маленький герметичный пакетик. А попробуйте истратить всю томатную пасту 400гр в стеклянной банке! Лично у меня это никогда не получалось, всегда выбрасывала больше половины. Одноразовые пакетики - мой выбор!

Добавляла и в суп, и в тушеное мясо - только восторг.

Состав - томатная паста концентрированная, вода.

Цена 13 рублей.

Кисель

Моментального приготовления, очень просто сделать. Залил кипятком и кружка киселя готова. Состав один в один как в киселях в брикетах. Стоит копейки.

Консервы овощные

Мы пробовали фасоль красную и белую, зеленый горошек, кукурузу. Все это вполне достойно. Составы приличные, например состав фасоли: фасоль красная, вода и соль. Горошек тоже был ничего, единственное, горох там плавал уж очень свободно, никакого намека на "в тесноте, да не в обиде"

Рекомендую в целом.

Крупы

Очень нравятся. Есть прозрачное окошко для обзора крупинок.

Манка отличная, чистая, беленькая.

рис тоже нравится, без мусора, рисинка к рисинке, не битый.

Гречка неплохая, но почему-то там же можно купить и дешевле другой фирмы.

Цены разные, недорогие.

Детское питание

Цены от 26рублей за баночку. Для сравнения на фото - цена HIPP.

Я брала только мясо. Цена от 35руб. Баночки большие - 125грамм, что гораздо больше баночек Тема, и т.д..

По вкусу неплохо, и ребенок уплетал за обе щеки, но есть минус. Очень жидкая консистенция, наводящая мысль о разбавленности.

Но в целом, рекомендую!

Полуфабрикат "Слоеные язычки"

Об этом шедевре я под впечатлением написала целый отзыв. Что получилось у меня вместо язычков - кому интересно, почитайте (моя семья до сих пор их вспоминает)

Цена - 25 руб.

Не рекомендую!

Основа для пиццы

Удачная идея! Всегда захватим пару штук домой. Состав - не очень! Но по вкусу пицца получается очень вкусной, тесто не резиновое, не крошится, не толстое.

Этому продукту я также посвятила целый отзыв, пошаговые фото и конечный результат - аппетитнейшая пицца!

Цена - 14 рублей.

Шаурма

Этот чудо-продукт тоже взволновал меня настолько, что я написала о нем отзыв. Не рекомендую, кому интересно кто смелый - отзыв тут, фото начинки и нюансы приготовления.

Цена - 36 рублей.

Есть еще со свининой, не брала и не буду Smile

Слоеное бездрожжевое тесто

Шикарное тесто! Единственное, что в нем может огорчить - это состав, присутствуют разные Е, но чтобы их не было - тесто нужно готовить самим.

Само тесто идеально ведет себя при выпечке, хорошо поднимается и не опадает, отлично держит края, нет привкуса маргарина.

Подробно описала его в этом отзыве, который даже был в ТОПе, фото теста, нюансы работы с ним и два осенних рецепта.

Цена 39 рублей за 500гр.

Я говорю "ДА" этому тесту!

* * *

Вообще замороженных мучных полуфабрикатов очень много и по доступнейшим ценам:

Например блинчики, 6 шт за 27 рублей (сладкая начинка)!

Их можно есть, конечно, но.. Тесто толстое, резиновое, начинки не просто мало, а малооооооооо...

С мясом чуть-чуть подороже, буквально на несколько рублей) Их не пробовали.

Или пельмени:

92 рубля за кг мясных пельменей) Я не рискну попробовать.

Консервы рыбные

Печень трески - полная гадость, невнятный паштет, воняющий несвежей рыбой, за 46 рублей.

И совсем другая консерва "Горбуша". Брала ее только раз, с опаской, но горбуша оказалась съедобной, кусочков рыбы было много, получился отличный салатик для пикника.

Состав обнадеживающий. Рекомендую!

Сыр Маскарпоне

Вкусный сыр, нежный вкус, хорошая консистенция. Вот здесь писала отзыв и фотографировала блюда с ним. Например, тирамису вышел обалденным

Цена 131р

Яйцо

Куриные - 150 рублей за 3 десятка.

Перепелиные - 48 рублей за 20 штук.

Куриные хорошие, крупные, но берем их редко, предпочитая такой товар брать около дома. Все эти манипуляции "сложи в пакет - убери пакет в машину - достань пакет из багажника" и т.д.. Хоть парочку треснутых привезем.

К тому же в Пятерочке у дома, куриное яйцо дешевле.

Но рекомендую.

Шоколадная плитка

Очень любит мой сын. Покупаю только для него, на мой взгляд, это вкус сладкого пластилина . Но ребенок просит именно такой, молочный пористый. есть много разных в ассортименте, горький, молочный, белый, с добавками, пористый.

Цена меняется на глазах. Сначала покупали за 14, потом 16, сейчас уже 17,90.

Печенье

Ну Юбилейное и все, никакой разницы, кроме цены, в два раза дешевле)

Есть ассортимент, разные ароматизаторы (да, к сожалению только лишь ароматизаторы, как и везде)

Подробный отзыв об этом печенье, а также рецепт пирожного "Картошка", которое идеально получается из этого печенья

Цена 15 рублей.

Желе

Есть можно. Но сильно ароматизированное. И красители отпугивают. Химозинкой попахивает. Состав тоже не радует глаз. Но иногда покупаем. Зачем-то.. Сама-то все никак не угадаю с желатином..

Цена 8 рублей.

Пряники

Вот правда - отличные пряники. Миниатюрные. Всегда мягкие, свежие, с приятной начинкой. Целенькие, не крошатся. И пачка маленькая - это очень удобно, не успевают засохнуть и превратиться в нечто "фиг_раскусишь".

Цена 27 рублей.

Сливки

Сливки я беру всегда. У меня улетают в разные блюда. На десерты беру 33% (жаль, их не выпускает КД), приходится брать дорогие. А пачка 20% очень хорошо подходит к соусам, к мясу (курице, индейке), часто добавляю их как заливку для пирогов и т.д..

Цена на фото. Ровно в два раза дешевле "Простоквашино".

Рекомендую, да!

Шоколадный батончик

Мне понравился! Нежная начинка, приятный формат. В общем, по сравнению с шоколадной плиткой - очень вкусный батончик!

Цена 12 рублей.

Кленовый сироп

Думала посвятить этому продукту целый отзыв, но он того не стоит..

Если вы НИКОГДА не пробовали настоящий кленовый сироп, то возможно вам понравится эта сладкая жидкость. Сиропом можно полить мороженое или, например, оладьи, будет сладко, вкусно и детям понравится.

Но если вам посчастливилось попробовать настоящий сироп, например в кафе, то тут будет яркое ощущение, что вас надули.

В составе есть кленовый экстракт, правда, не на первом месте. А на первом месте - сахар и вода )

Цена 45 рублей.

Что еще брали и пробовали товаров "Каждый день":

Мука - отличная, возможно не высшего сорта, хотя сделана по ГОСТу, есть надпись "общего назначения" Хм.. Не знаю, моя выпечка не жаловалась..

Попкорн - соленый и сладкий, не восторг, много мусора и много полураскрывшихся

Конфеты "Коровка" - обожаю их (если свежие) ищу дату выпуска, если не дольше месяца - смело брать (там будет тянучая, а не высохшая начинка

Макаронные изделия! Не рекомендую! Стоят копейки, но состав на всех - мука группы B. Твердыми сортами пшеницы там и не пахнет.

Сухарики - за 5 рублей, ни о чем, прохожу мимо.

Каши быстрого приготовления - странно, но при всей неброскости упаковки и скудного состава, понравились даже больше, чем красочные коробочки моментальных каш "Быстров". Брали в поезд, заваривали в кружке. Завтрак удался.

Мороженое. - цены впечатляют. Как в СССР. А вот состав и вкус.. Далек от СССР.. Очень-очень далек..

Молоко ультрапастеризованное 1,5%. Срок годности - год! Купили, чтоб валялось в холодильнике. Иногда бывает, что молоко резко кончилось, и некому сходить в магазин. Валялось меньше недели. Пошло на кашу, каша вкусная.

Мои личные выводы по поводу магазина Ашан

Я очень рада, что у нас появился этот магазин. И что он почти рядом с нашим домом. Мне нравится там бывать. Рыться в косметическом отделе, потом в хозяйственном, потом оттаскивать детей от полок в игрушечном отделе.. Иногда там проводят дегустации еды Smile

В целом, магазин как магазин.

Большой.

Ассортимент огромный.

Тележка наполняется..

Кассиры улыбаются..

Денежки утекают..

Несмотря на описанные недостатки и придирки, я все же ставлю магазину 5 зведочек и рекомендую!

Достоинства
  • Доступные цены
  • Огромный ассортимент товаров
  • Собственная торговая марка
Недостатки
  • Воровство
  • Очереди
БелкаВколесерекомендует
Феноменальный отзыв))))
У нас тоже есть ашан по дороге из города, но мы там бываем редко, тк ни муж, ни я не любим большого скопления народа. А вот магазин атак нас очень даже устраивает)
Не знала многого о марке каждый день. Тк за такую цену страшновато брать особенно продукты. Буду теперь в магазине Ваш отзыв использовать, как справочник)))
Спасибо!
03.10.2016
Вот это отзыв! Спасибо за краткую характеристику товаров марки КД. Теперь хоть буду на нее ориентироваться, если все же доберемся до Ашана.
03.10.2016
У нас рядом с домом только Атак. Слоеные язычки, кстати, берем там очень часто Cool
Всегда мечтала, чтобы в семье готовил муж Innocent Вам повезло!
03.10.2016
Сейчас все реже покупаем в этом магазине и в основном берем продукцию марки "Каждый день". Устраивает качество, но не все. Ашан удобен в плане, что многое и сразу есть в одном месте, а вот по цене некоторые товары стали не особо выгодны и чаще заглядываешь уже в Пятерочку, Ленту. Smile
03.10.2016
У нас нет ашана, но есть глобус. В нем тоже много продуктов на развес.
Стою я как то, лопаткой инжир набираю. Рядом подходит женщина и начинает руками копаться в куче инжира и набирать его в пакет, при чем один смотрит, другой отбросит, третий в пакет положит. Я обомлела со соей лопаткой, стою-смотрю презрительно. А она гянула на меня, плечом повела и дальше пошла с набраным инжиром.
Свой инжир я выбросила обратно в общую кучу и больше никогда ничего не покупаю на развес.
Даже смешно, но я и подумать не могла, что люди так могут Laughing out loud

Отзыв у вас познавательный!
Merag , у нас огромных очередей нет почему-то, или мы время выбираем не час пик. Атака вот (мини-версии) нет у нас ) Спасибо Shy

Happy time ♐ , спасибо огромное!

Rideamus
, ну муж не каждый день готовит) У меня совести не хватит сидя дома ждать его после работы в надежде чтоб что-нибудь приготовил Big smile Выходные - его время Smile

Grunez, Лента у нас далековато. Рядом Пятерочка и Магнит, но что-то так все надоело уже там, хоть цены попадаются хорошие, да)

HeLLsinki, вот-вот! И я про это Big smile Что-то уж люди совсем) А ведь некоторые искренне считают, что такой вид раскладки дан специально, чтобы можно было "оценить на вкус" Shock
03.10.2016
Жаль, у нас ашана рядышком нет. Там, действительно, можно купить много мелочевки по приятной цене, зачастую в разы дешевле, чем в других магазинах
03.10.2016
У КД в детском питании есть соль, поэтому не брала малышу. Не оч понравилась пищевая пленка, тонкая очень
А вот ватные диски и салфетки клевые)
Отличный отзыв, 80 % указанной продукции от каждый день я тоже беру, и тоже довольна.
03.10.2016
Отличный подробный отзыв! Мне еще от "Каждый день" нравятся замороженные овощи: фасоль стручковая, горошек, кукурузка...
Готовит муж... Везёт! ? отзыв познавательный
03.10.2016
У нас на кассах такой системы нет. Маскорпоне из Ашана вещь!
03.10.2016
Я извиняюсь, а Вы в Ашане скрытой камерой снимали? Или это разрешено? У нас запрещено фотографировать
Зашла чисто "поглазеть" и залипла Laughing out loud
от КД беру с завидным постоянством только платочки бумажные, да салфетки влажные. На продукты питания (а уже тем более на посуду) еще не засматривалась толком. Но, спасибо! Выделила для себя несколько интересностей )
03.10.2016
Давненько не была в ашане, ездить туда мне неудобно стало, хотя раньше за крупными покупками только туда. Насчет того, что на ценниках указана цена за литр например, а не только за сам товар - это очень удобно, даже на косметических средствах, жаль что не во всех магазинах так. Часто вижу такое в Европе, даже на упаковках с туалетной бумагой указана снизу цена за 1 руллон.
Linkiss, да, согласна Smile

ШаНелька
, возможно) но я мясо беру начиная где-то с 1,2, если размешать с несолеными овощами - не так критично, все равно надо потихоньку переходить на общий стол Smile

Сделана_С_Любовью, благодарю!

Svetocat , спасибо за наводку, как-то я их мимо проходила всегда. К зиме мои запасы заморозок кончатся, буду там брать)

Dasha_Gai , спасибо! Повезло да, но не сразу начал готовить) Трое детей, выбирай - либо с детьми занимайся, либо суп вари. Почему-то муж всегда выбирает суп Big smile

Li_Kova , во вновь открывающихся точно такая система) Мы в Екб были, там тоже просто кассы были)

Водолей-ка , не знаю, никто и слова не сказал. Как и вообще в любых магазинах Cool

Надежда73 , спасибо, рада быть полезной Shy

Сеющая , я не спорю, удобно, да) Сравнивать цены аналогичных товаров Smile
Не только в Ашане тележки берешь на "прокат" но и теперь в Ленте тоже.
Бренд Каждый день бывает и удачным, и не очень, вы правильно заметили.
03.10.2016
Почитала, Ваш отзыв и как-будто вернулась во времена своего пребывания в России. Тогда я тоже закупалась в Ашане, увидела знакомые продукты и такая ностальгия меня взяла.
03.10.2016
Тоже беру подсолнечное масло и томатную пасту"Каждый день", правда масло у нас стоит 64 руб. Качество вполне устраивает, а уж цена и подавно.
03.10.2016
Невероятно. Я продукцию КД обхожу стороной, ещё дальше бегу от товаров на развес. Тоже не нравится как их трогают руками, едят и откусанные бросают обратно.
У КД мне нравятся финики. Они вкусные.
надо присмотреться, может найду ещё что-нибудь для себя.
03.10.2016
Супер! А я обходила стороной эти товары - думала низкое качество! А оказалось!!! Спасибо за озыв!
03.10.2016
Вот это отзыв Laughing out loud . Спасибо. У нас несколько Ашанов, в каких-то нужно платить за тележку, в каких-то нет. Терминала для самостоятельной оплаты покупок нет. Ватные диски тоже очень нравятся этой марки, из продуктов беру только подсолнечное масло.
03.10.2016
Раньше тоже постоянно в Омске в Ашан ездили.А сейчас от него отказались там грязь, вонь и много просрочки.Теперь в другом магазине закупаемся.
03.10.2016
Это ж сколько отзыв готовить надо было! Респект! Но главное - как удалось фотографировать продукты внутри? В Краснодаре охрана как ястребы даже на сотовые телефоны налетает.
03.10.2016
В "Ашане" обязательно бываем минимум раз в неделю, а то и чаще. Любим мы его! Smile Вот только платежных терминалов и у нас нет, денежку оставляем у кассира по старинке.
Марке "Каждый день" доверились не сразу, долго к ней приглядывались, подозревая неладное. Но постепенно прониклись, и теперь каждый раз около половины покупок из Ашана у нас составляет продукция "Каждый день". Без ватных дисков и влажных салфеток для интимной гигиены уже себя не представляю. Из продуктов тоже покупаю многое из того, что Вы представили в отзыве. Но некоторые продукты не решалась брать. По Вашей же наводке теперь беру основу для пиццы, и еще несколько продуктов, которые Вы осветили в отзыве, возьму на пробу. Спасибо за такой подробный обзор!
какой у вас отличный отзыв. а я вот все не как не могу туда попасть а очень хочется
Мой любимый Ашан. Люблю делать там покупки, выгодно Smile
03.10.2016
Про возврат 10 рублей я не знала:( вот это да:)
Ну а полуфабрикаты не покупаю, один раз ораванулась и всё, но отзыв почитать было интересно.
Кстати про терминалы оплаты я не знала, год уже там не отоваривались:)
03.10.2016
Мега крутой отзыв, я бы сказала.
03.10.2016
А у нас в городе нет Ашана) Зато есть ОК, где тоже была плата за тележки. Потом отменили все это, народ просто перестал брать большие тележки и им стало это невыгодно Big smile А для заграницы это обычная вещь!
к моему мужу это точно не относится, а вот ко мне в полной мере Big smile
Что касается касс, то у нас они обычные, отдельных терминалов для оплаты нет.
Ну а про продукцию "Каждый день" я с Вами полностью согласна, тоже для себя разделила эти товары на аналогичные категории!
Ну ты супер женщина! Такое накатать Big smile
Класс! Wink
Вчера только из Ашана. Купила по твоей наводке тесто, буду творить.
Ну и как всегда пол корзины салфеток-платочков. Они у нас треба везде и всюду.
Мы чередуем поездки Ашан-Лента-Карусель и тд, чтоб не заскучать))))

А вот если бы наш П. Ашан был таким как в Питере...., гоняли бы только туда.
Когда он открылся, я была настолько разочарована представленным ассортиментом, что просто горе горюшко! Не сравнить! Sad(
03.10.2016
Странно мне мука кд не понравилась. Хлебные лепешки не поднялись вообще, я приготовила еще раз и опять резина вышла) а из макфы всё как обычно получилось.
АсяПростоАся, где-то мне попадался в интернете мастеркласс о том, как обмануть эти тележки и взять их без монетки Big smile

Mallow, надеюсь, это были приятные воспоминания Smile

Larassa, странно почему у вас масло дороже)) Не единые цены что ли?

Dudls , точно, про финики-то я и забыла Shy

blakejake , спасибо огромное!
Tandrena , какое популярное, оказывается, масло Smile Спасибо за комментарий!

Adrasteya
, да уж.. У нас такого нет. Год, как открылись, может дело в этом Wink

Svetamystery, спасибо! Насчет фото, вот реально - всем пофиг. Я частенько в магазинах фоткаю товары для себя, чтоб название или цену запомнить (особенно в детских или бытовой техники, чтобы отзывы почитать). Ни разу никто не сказал, что нельзя.

maya lita , я тоже с осторожностью покупала. Сначала то, что нельзя испортить, потом то, что по суперцене. Но, мне кажется, я еще и половины всего КД не попробовала Smile Спасибо огромное за длинный обстоятельный комментарий, впрочем как всегда Love
оленька1993норильск , желаю Вам поскорей попасть туда, куда хочется Smile Спасибо!

Дэйзи , я с Вами согласна Shy

Фосолька, ну вот, говорят, где-то и нет терминалов)

_Uikos_ , спасииииибо Love Shy

Missis JSi , ничего себе)) У нас в маленькую ничего не влазит. Даже иногда две больших берем, чтоб обоих малявок усадить на специальное сиденье)

Risha82 ,
к моему мужу это точно не относится, а вот ко мне в полной мере Big smile
Big smile спасибо!

ПелаГеля, спасибо Love
А мы из "левобережных" только в Метро бываем, остальное вообще не по пути вечно. В Карусели вообще не была, там как по ценам? Где она вообще? Big smile
Угу, "наши Ашаны" со столичными не сравнить..

Nikka957, ну что ж, бывает Smile Значит, Ваши лепешки Макфу любят Big smile Мои булочки-оладушки-пироги не жаловались вроде)
22.12.2016
Да, постарались на славу. Спасибо за отзыв:-)
03.10.2016
Необычная схема с терминалами оплаты, до нас она пока не добралась. Представляю с каким облегчением вздохнули кассиры, когда с них сняли материальную ответственность. Smile
Когда увидела отзыв на Ашан, удивилась - ну что можно о нем интересного написать. Дочитала до конца, удивилась еще больше - столько новенького и полезного узнала, особенно о товарах КД, всегда была уверена, что это фигня) Спасибо за клевый отзыа, как всегда Smile
03.10.2016
Последнее время не люблю Ашан, слишком много быдловатых покупателей стало. Ходишь,как на рынке. Марка каждый день неплохая, но каждый раз это лотырея
03.10.2016
Я до сих пор не была в Ашане,у нас открыли в этом году в городе,но не в Центре,а на окраине города..Я живу в центре и мне ездить далеко туда,да и много еды никогда не закупаю! Big smile

Но цены посмотрела..Намного дешевле конечно всё Smile

ОО...Это меня убило...Неужели такое реально делают?! Shock
Ещё 37 комментариев