Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:55

Здравствуйте! меня зовут Виктория, мне 22 года и я ЛЕНИВАЯ ЗАДНИЦА. был у меня в жизни переломный момент после которого я набрала лишних 22 кг. плавно перешла с размера S до размера L-XL. пытаясь отвлечься от проблем, я с пухленькой подружкой частенько заседала во всемилюбимом Макдональдсе. В итоге досиделось там до толстой (извините) попы.

до похудения

проснувшись одним прекрасным утром - я подошла к зеркалу, взглянула на свой большой живот, спину покрытую жировыми складками, толстые руки, целлюлит и прочее... и поняла, что так дальше продолжать не может.

промежуток фото справа ( 3 месяца худения ) слева сейчас

Стала я искать для себя самый щадящий и не быстрый способ похудения. Сутками напролет искала информацию и решила, что лучший способ это считать калории.

- 17 кг

я умудрилась не просто СЧИТАТЬ, а и смешать подсчет калорий с Диетой Дюкана ( вернее взяла оттуда кое что)

фото в шортах

итак, мой начальный вес 72 кг, рост 164

до/после

объем бедер 110

объем талии 82

объем груди 101

начала с того, что подсчитала сколько я калорий съедаю за день и пришла просто в ужас...

за день выходило более 3500 калорий...конечно откуда тут жиру то взяться

и это исходя из того, что мой на тот момент вес был 72 кг - по специальному калькулятору в интернете я высчитала, что для безопасного снижения веса мне нужно съедать 1487 калорий, а для поддержания 1859 калорий. ВЫСЧИТАНО БЕЗ ФИЗ.НАГРУЗКИ

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, СКОЛЬКО Я ПЕРЕЕДАЛА!!!

кстати сделала это с помощью вот этого сайта (он тоже принял участие в моем похудении)

[ссылка]

там же кстати есть и калорийность продуктов и еще много чего интересного, но мне их таблица калорийности не понравилась.

высчитав дневную норму калорий для похудения, я стала заниматься регулировкой питания.

теперь поэтапно:

1. Исключить из рациона продукты с высоким гликемическим индексом (тут есть информация что это такое и с чем его едят [ссылка] )
  2. Исключить из рациона продукты с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров (тут есть информация о каких продуктах идет речь [ссылка] )
  3. Исключить жареное, мучное, жирное, сладкое, сильно соленое, что конкретно тоже можно найти в интернете

Рекомендации:

• Заведите тетрадь-дневник, записывайте в него все, вес, объем каждые 2-3 недели замерять, записывайте каждую съеденую крошку.
  • выпивайте воды столько, сколько требует ваш организм. 2 литра воды в день это МИФ! ЗАПОМНИТЕ, ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ОРГАНИЗМ И НЕ ВСЕМ МОЖНО ВЫПИВАТЬ В ДЕНЬ 2 и БОЛЕЕ ЛИТРОВ ВОДЫ!
  • не кушать после 18:00 это тоже МИФ. кушать надо за 2-3 часа до сна!
  • Каши желательно есть не более 2 раз в неделю по утрам!
  • Ужинайте только белковой пищей + легкие овощные гарниры
  • Кушайте черный хлеб (1 ломтик один раз в день)
  • постоянно употребляйте нежирную молочную продукцию (сыр с низким содержанием жира, кефир 1%, обезжиренный творог, нежирное молоко)
  • Есть желательно в одно и то же время каждый день - ПРИУЧАЙТЕСЬ К РАСПОРЯДКУ ДНЯ!
  • Побольше двигайтесь, ходите, занимайтесь делами, танцуйте трясите булочками))))))))
  • Читайте статьи в интернете, отзывы, это очень стимулируйте
  • уберите из головы ЕДА СМЫСЛ ЖИЗНИ
  • Запомните, что худеет не тот кто не ест, а тот кто ест здоровую пищу!
  • нет незаменимых продуктов! Просто добавляйте к названию блюда слово ДИЕТИЧЕСКИЙ!
  • раз в неделю вы можете позволить себе съесть запрещенную вкусняшку, но только в первой половине дня и ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!
  • приобретите кухонные весы, и подсчитывайте калорийность продуктов а так же рецептов на сайтах (их очень много).
  • не кушайте мясо с кашей, хлеб с мясом, такие углеводы с белками уходят в жировые отложения! все должно быть раздельно!

сладкое можно заменить сладостями на фруктозе (мое спасение) , но тоже в умеренных количествах и не на ночь​

с рекомендациями вроде бы все, но если вспомню еще что-то то добавлю!

дополнительно я занималась фитнесом 1 раз в неделю, домашними упражнениями 3 раза в неделю, делала обертывания, о них в следующем отзыве. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ)))))

В интернете есть масса рецептов с разными диетическими вкусняшками. так я кушала и суши, и пиццы, и пирожные, даже булочки и печеньки, которые не прибавили на моих весах ни грамма лишнего веса!!! Главное не лениться, ведь вы это делаете для себя и своего здоровья! В нашей жизни заменить можно абсолютно все.

Я не стала заморачивать себя и вас замудренными формулами, лишней информацией, лишними расчетами и т.д., как делали это в некоторых отзывах. Питаясь по тому принципу , как написала вам - я смогла похудеть на 17 кг за пол года. Результат? Судите сами по фотографиям.

Сейчас мой вес: 55 кг при росте 164

объем бедер 93 см

объем талии 68

объем груди 85

Итого:

в бедрах -17 см

в талии -14 см

в груди -16 см

Так как у меня тонкая кость, 55 кг это не предел, я продолжаю дальше худеть и заниматься собой, ведь это же так круто!!! сейчас мне не стыдно раздеться, одеть коротки шорты или гулять по пляжу в купальнике. Надеюсь я написала все на человеческом языке, понятно и просто, но если будут вопросы - пишите мне. с радостью отвечу! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно худеешь
  • Дествительно худеешь
  • Много полезный знаний и советов
  • Полезный режим питания
  • Привыкаешь
  • Реально работает
  • Хорошее настроение
  • Худешь медленно, но на долго
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!!
tori66viрекомендует
22.04.2020
Здравствуйте. Удалось ли Вам еще скинуть вес?
03.04.2021
Да) сейчас мой вес 52 кг, который для меня комфортен и я себе нравлюсь Love