Опубликовано 27 Июль, 2017 - 11:15

Привет всем, кто читает этот отзыв. Я очень хочу рассказать о моём любимом повседневном аксессуаре - солнечных очках фирмы Rayban.

Я живу в Арабских Эмиратах, где яркое солнце светит круглый год и без солнцезащитных очков просто не выхожу на улицу. Конечно, это и защита от солнечных лучей, и спасение от морщин в области глаз, ну и, конечно, стильный аксессуар. Я считаю, что каждая девушка достойна иметь хотя бы одну пару красивых и качественных очков от Rayban:)

Итак, почему же бренд Rayban?

История Rayban начинается в 1920-х годах в США, когда ещё пилоты летали в самолётах без крыши, а высота полётов увеличивалась. Нужно было срочно придумать что-то, чтобы защитить глаза лётчиков. Так и появились первые "авиаторы", позднее в продажу поступили очки с цветными и зеркальными линзами.

Что же меня привлекает в этом бренде? Многообразие форм, каждая из которых в момент появления становится настоящей сенсацией и завоёвывает любовь покупателей. Среди моделей, которые оказываются на пике популярности, обладатель любого типа лица сможет выбрать ту оправу, которая выигрышно подчеркнёт форму лица.

Когда выбираешь форму очков, нужно обязательно посмотреть и убедиться в том, что она не совпадает с формой вашего лица. Не думаю, что очки в круглой оправе украсят девушек с круглым лицом.

Первая модель, которая у меня появилась, - очки CLUBMASTER CLASSIC.

Подойдут обладательницам круглого или овального типа лица, поскольку у верхней части оправы довольно-таки прямые линии.

Мои очки с серо-голубыми зеркальными стёклами. Оттенок стёкол выглядит натурально. Эти очки - мои любимчики, собравшие множество комплиментов.

Я могу точно сказать, что эти очки с лихвой оправдали каждый $, потраченный на их приобретение! Это однозначно одна из моих самых удачных покупок. Эти очки я абсолютно не ощущаю на лице, они очень лёгкие и комфортны в носке.

Они со мной неразлучны уже 2,5 года, а так как девушка я активная и не очень аккуратная, падали они у меня огромное количество раз. Очки стойко выдержали многочисленные падения и, надеюсь, будут радовать меня ещё долго.

Ну и конечно "авиаторы" - очки AVIATOR.

Этой модели очков удалось быть в тренде в течение многих десятилетий. Это абсолютный и бесспорный must-have!

Подойдут обладательницам квадратного типа лица, поскольку оправа, округлая по краям, как бы сглаживает черты лица. Моё овальное лицо знаменитые "капельки" тоже не испортили.

Мои очки с ярко-розовыми слегка зеркальными стёклами, при определённом освещении приобретают более сиренево-фиолетовый оттенок.

Видимо при покупке этих очков мне захотелось-таки взглянуть на мир в чуть более радужном цвете.

Несмотря на то, что розовые линзы однозначно способны поднять настроение, я не могу сказать, что часто ношу эти очки. На пляже тонкая металлическая оправа при использовании мною солнцезащитных средств скользит и очки спадают.

Моё последнее приобретение - очки с круглыми цветными линзами - COLORFUL ROUND.

Максимально подойдут квадратным и овальным лицам.

Достигли пика популярности во времена группы "Beatles", а в наши дни очки такой формы переживают возрождение.

Мои очки с небесно-голубыми зеркальными стёклами, при определённом освещении преобладают яркие оттенки синего . Чёрная оправа контрастирует с цветом линз и делает круглую форму очков выразительней.

Эти очки привлекают внимание в толпе, в них вы точно не останетесь незамечены.

Очки очень лёгкие, невесомые. Оправа хоть и тонкая, но прочная.

Несмотря на то, что все эти модели унисекс, мне категорически не нравится, как они смотрятся на мужчинах. Не по-мужски как-то смотрятся:)

Стоимость: около 180-200$

Место покупки: торговый центр Mall of the Emirates, Дубай.

Если вы окажетесь на отдыхе в Дубае и пожелаете порадовать себя парой солнечных очков, отправляйтесь в торговый центр Outlet Village. Здесь вы найдёте очки дешевле, чем в остальных моллах города. Поскольку это торговый центр распродаж, очки от Rayban здесь стоят дешевле.

Как отличить оригинал от подделки? Да просто стоит покупать в лицензированных магазинах или же заказывать онлайн с официального сайта. Кстати, если вы хотите заказать очки через сайт, у вашей фантазии появится возможность разыграться: тут есть функция "выполнить очки по индивидуальному заказу".

- выбираете форму очков (aviator/ round/ и т.д.)

- выбираете линзы (классичкеские/с градиентом и т.д.)

- выбираете цвет и материал, из которого будут изготовлены душки очков.

- выбираете размер (очки от Rayban бывают трех размеров - поменьше/средние/ну и побольше)

- можно заказать очки с персональной гравировкой на душке, выбрав шрифт текста на сайте.

- ну и последнее - выбор чехла также остаётся за вами!

Все эти модели Rayban, конечно же, не являются олицетворением женственной классики, они более повседневные с намеком на стильный аксессуар жителя мегаполиса. Цветные линзы - это довольно смелое решение, этакий яркий акцент в общем образе. Я влюблена в очки от Rayban, поэтому моя коллекция будет пополняться и дальше. Рекомендую:)

Polina_coconutрекомендует
27.07.2017
Давно хочу такие очки, но они слишком дорогие
31.07.2017
Эдакие хамелеоны Wink
...просто даже не скажешь, что это одни и те же очки)
03.08.2017
Стильные.