Опубликовано 4 Август, 2016 - 18:10

Не стану возводить эту передачу в ранг великих просветительских или глубокомысленных (хотя, мыслящий человек где угодно смысл найдет Smile ), но она однозначно привлекает мое внимание, и я с нетерпением жду выхода каждого нового выпуска.

Суть: небогататая девушка из села на 3 дня меняется с шикарно живущей девушкой из города, каждая из них живет жизнью "напарницы" три дня и выполняет задания, которые дала ей хозяйка "временной жизни".

История стара как мир - "принц и нищий". Конечно, там все режиссируется, сценарируется и большинство из сцен - постановочные, тем не менее, ряд особенностей увидеть можно

1. Как правило, богатые следят за чистотой (даже когда приезжают в село)

2. Как правило, небогатые себя не любят, что выражается банально в перенятии ответственности со здорового мужа на себя (наравне с ним таскает балки, рубит дрова, носит тяжести), в отсутствии ухода за собой (здесь речь не о дорогих косметрических средствах, а банальная гигиена), неверии в своих силах (даже не начинает, будучи уверенной, что у нее не получится). Богатые - наоборот, очень себя любят, холят и лелеят. Конечно, позволяют деньги, но здесь дело не только в деньгах. Как минимум 40% салонных процедур (или их аналоги) можно повторить дома.

3. Богатые понимают, что им нужны деньги на их желания. Любой ценой. Конечно, не убийства, но все остальное - вполне)))

4. Несмотря на внешнюю хрупкость, богатые достаточно прочные и уверенные, бедные наоборот.

5. Как условно плохие, так и условно хорошие встречаются как среди одной, так и среди другой категории.

6. Как ни станно, барышни даже зная, что едут в село убирать свинарники, надевают светло бежевые лабутены на 19мм шпильке и шфионово-шелковые платья с волочащимися по полу шлейфами, и потом обвиняют свиней в том, что они пачкают эту одежду Smile)) Не знаю, может, это как раз и есть постановочные моменты, чтобы веселее смотреть было Smile

7. Богатые, как правило, всегда чему-то учатся, чем-то увлекаются, чему-то образовываются)

8. Почти все барышни - вегетарианки)))

В целом, идея достаточно хорошая. Например, богатым такая поездка дает понять, что свою жизнь нужно ценить, и часто - что нужно уважать тех людей, которые спины не разгибают, чтобы у нас были свежие продукты. Бедным - то, что можно жить иначе, но для этого нужно делать что-то иначе. И как показывает итоговая передача - многие крестьянки сделали правильные выводы и очень круто изменили свою жизнь в лучшую сторону.

Среднему классу (который наблюдает за всем со стороны) передача дает понять, как оно вообще бывает, и выбор - куда двигаться дальше Smile

П.С. Лично я из нее позаимствовала несколько интересных салонных процедур, которые уже посещала или хочу посетить, а также парочку фасонов платьев, которые хочу приобрести Wink

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересен сюжет
  • Смешно и весело
Nissa-naрекомендует
05.08.2016
Контрастная программа - без середняка)