Среднее: 4.5 (всего голосов: 372)

Маргарита85 аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:20
О cебе: в составы не вникаю, косметика моя слабость, люблюделиться своим мнением
Достоинства: доступная цена, эффективность
Недостатки: быстро сохнет, наносить нужно быстро

Всем доброго дня, кто заглянул! Вы подумываете о покупке этого продукта или вам просто интересно, вдруг, и вам резко станет нужна база для теней? Я много лет пользуюсь продуктами Эйвон, нашла в них свои, и вот в прошлом году познакомилась с базой под тени.

баночка
баночка

В конце концов, заставить тени спокойно "сидеть" на месте часов так 10 почти невозможно. Это я о сухих, обычных. О кремовых иной разговор, как понимаете. Лично у меня тени тускнеют и главное - скатываются, уже часов так через 5-6 после нанесения. С учетом рабочего дня это как-то невесело. Увидев эту базу со скидкой 50% (около 120 руб) я на неё позарилась.

состав, если кто желает
состав, если кто желает

Сначала мы с ней были очень дружны. Муссовая текстура, легко нанести на веко тонким слоем и потом наносить сухие тени. Я была поражена тому, как хорошо выполняет основа свои функции, и была в восторге от своей покупки. Тени спокойно сидят в макияже чуть не 12 часов! Баночка хоть и маленькая, но при таком расходе её должно было хватить на сто лет год точно.

Но вдруг, примерно по прошествии месяцев трех - точно не скажу, я стала замечать, что основа уже не та... Она не хочет хорошо ложиться. Пока я донесу свой палец до века, она уже высыхает и в итоге на веко прилипает какая-то сушеная мазня.

подсохшая база на веке
подсохшая база на веке
Тени в результате не выживают на веках те самые 12 часов. Максимум часов 6-7. Дальше - хуже. Взять основу из баночки стало пальцем просто невозможно, сверху она была сухая и липкая. но при этом на пальцы не прилипала. Я стала ковырять кисточкой и пытаться размазать этот комок... В общем, нет смысла дальше описывать мои мучения, ноя не хотела отказываться от неё. Подсохла. Но как? - думала я. Я ведь всегда закрывала баночку, почему же она высохла так быстро? На фото немного даже видно, что масса отстает от краев своей баночки.

** Ну и что же? А то, что недавно я увидела в каталоге эту основу и снова-таки заказала. И вот она какая! Фото скажут все сами за себя. Новая, свеженькая, и снова тени прекрасно ложатся...

новая коробочка
новая коробочка
новая база))
новая база))

В общем, отличная и недорогая база под сухие тени! Учитывая отзывы здесь, на Айреке, я склонна думать, что случаи столь быстрого высыхания не так часты. Надеюсь, что мне больше повезет со второй баночкой.

Рекомендую!

Будьте красивы!

Маргарита85 рекомендует Основа под тени Avon

Тип косметики: База под тени
Брэнд: Avon
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 16 Июнь, 2015 - 14:03
    я как раз из тех, кто все собирается купить такую штуковину))) А срок годности не удалось рассмотреть на первой банке? Может он уже к концу подходил?

Маргарита85 16 Июнь, 2015 - 16:55
    Да вроде бы нормлаьно, но я честно, даже не посмотрела. Будем думать, на срок годности Smile
  • NimirelFarlong аватар

NimirelFarlong 16 Июнь, 2015 - 16:57
    А я вот не очень понимаю, зачем 12 часов держать тени на веках?.. Stare
    Хорошая вроде основа Smile
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 16 Июнь, 2015 - 17:05
    NimirelFarlong, ну мне, к примеру, тоже нужно почти 12 часов. В 8 часов выходить на работу из дома, рабочий день до 18 часов, дома в 19 если никуда не заходить. Вот и почти 12 часов выходит.
  • Anna Arden аватар

Anna Arden 16 Июнь, 2015 - 17:13
    Никогда не пользовалась базой под тени, но вот мои тени Эйвон базу как раз требуют! Можно попробовать приобрести такую

Маргарита85 16 Июнь, 2015 - 18:08
    У меня тоже получается не меньше 12 часов вне дома.По последнему опыту - выхожу из дома в начале седьмого, дома в лучшем случае в семь. А так-то оно, конечно Laughing out loud я не из тех, кто наносит макияж для выноса мусора, поэтому если отсутствую часа три, то и вовсе могу не красится.А уж если накрасилась, так смело умоюсь и никаких 10-12 часов ждать не буду. Smile
    Anna Ardenэто тоже была моя первая база. Решила проверить как оно - обещанная стойкость Laughing out loud
  • Valexiya аватар

Valexiya 16 Июнь, 2015 - 18:40
    Никогда базой не пользовалась, мне видимо, повезло с тенями - хватает на весь день, не скатываются и не осыпаются.

Маргарита85 16 Июнь, 2015 - 18:46
    Valexiya это хорошо Laughing out loud хорошо, что не на два дня! А то я лично знаю девушку, которая - внимание! - красится с вечера, чтоб утром время сэкономить!
  • FoxRed аватар

FoxRed 21 Июнь, 2015 - 20:03
    Надеюсь, что и вправду повезло больше со второй.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 24 Июнь, 2015 - 13:53
    Мне нравится, но вот доставать её неудобно, согласна.
  • Rhett аватар

Rhett 1 Октябрь, 2015 - 11:43
    Раньше такая была, но тоже быстро сохнет..
  • Эрнста аватар

Эрнста 18 Ноябрь, 2015 - 17:13
    Самая лучшая бюджетная база.