Среднее: 4.8 (всего голосов: 34)

Доктор Перри Кокс аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 16:25
Достоинства: много полезных свойств, натуральный краситель, недорогая
Недостатки: трудно отмывается

Ну вот не живется мне спокойно! Не живется! Smile

Захотелось душеньке моей экспериментов, да не простых, а над волосами! К слову, они у меня длинные, средней густоты. Цвет свой - русый, с золотым отливом, который я всячески поддерживаю ромашкой, хной и прочими красящими травками.

До
До

Давно я засматривалась на куркуму, много лестного о ней для волос слышала, и не очень. Но все таки решилась - купила - назад пути нет!

Выбор мой пал на куркуму фирмы "Айдиго", стоит она недорого - около 20 рублей за пачку в Магните.

На обороте можно найти способы применения. Ох, не ожидала эта пачечка такого поворота Laughing out loud

Пахнет куркума приятно, как и любая другая пряность. Цвет насыщенный желтый, можно увидеть, что она оставляет пигмент на бумаге, собственно он-то мне и нужен Smile

Применяла я её так: полпачки куркумы ( я наносила только на длину), смешала с небольшим количеством масла виноградной косточки и бальзама для волос. Щедро намазюкала свою волосню этой адской смесью, закутала голову в пленку, сверху - теплая шапочка.

В общей сложности, так я проходила около полтора часа.

Хочу вас предупредить! Куркума ОЧЕНЬ сильно красит руки/ванну/полотенца и всё, что с ней соприкасается!

Смылась моя маска легко, привычным шампунем на один раз.

Когда волосы высохли я обомлела. Они были уж больно желтыми.. такими, как мне и хотелось:)

Куркуму мои волосы восприняли спокойно, выглядели они так же, как после обычной масляной маски: мягкие, блестящие, немного тяжеловатые.

К слову, мою " солнечность" скоро заметили окружающие и мама, которая дала пендаля за желтую ванну Laughing out loud

Вот собственно, фото результата Smile

После

Таким желтком я проходила от силы неделю: цвет вымылся, так как я его ничем не закрепила. Сейчас жажда экспериментов во мне поутихла и волосы вновь вернулись в прежний оттенок Smile

Спасибо, что дочитали до конца Smile Будьте красивы Smile

Брэнд:
Тип продукта: Приправа
  • Добрый_Котейка аватар

Добрый_Котейка 9 Апрель, 2016 - 21:06
    Классно получилось Smile а мне ромашка сильно волосы осветлила, хотя они у меня черные-черные.