Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:52

Увидела случайно, что тут и на эту тему решили написать отзывы, и поняла, мне тоже есть, что сказать по этому поводу. Вообще первое мое знакомство на практике с уринотерапией произошло в таком возрасте, когда я еще не очень углублялась в суть данного врачевания. А то есть, в возрасте лет 6-7 мама не раз делала мне компрессы на ушибленные места с «желтой водицей», причем с моей собственной, и даже когда мама делала их себе, также просила меня стать «донором» супер-средства Smile С той поры я не раз сталкивалась с научными и любительскими статьями на тему уринотерапии, и на настоящее время имею свое собственное мнение, которым и хочу поделиться с вами.

Начнем с того, что моча по своей сути это продукт жизнедеятельности человека. Почки фильтруя кровь вырабатывают мочу, с ней из организма выводится вода, соли, продукты обмена веществ, в том числе и гормоны а также чужеродные вещества. Что же попадает в наш организм после приема мочи внутрь?! Именно все то, от чего сам организм решает избавиться, а он как мы знаем довольно мудрый от природы. Если убрать чувство брезгливости, то процесс приема мочи внутрь является противоестественным, организм избавляется, а мы насильно, опять возвращаем ему его же отходы. По-моему это довольно глупо!

Теперь о том, что помимо всего прочего в моче содержаться гормоны, а принимая мочу внутрь, вы, по сути, принимаете гормональное лекарство с неизвестной концентрацией гормонов и в непонятной дозировке, как минимум не разумно, как максимум не безопасно. Даже если переступить через чувство осознания того, откуда на свет появилось данное «лекарство», я бы поостереглась принимать его внутрь.

Насчёт внешнего применения мочи у меня более спокойная реакция, так как компрессы на ушибы оказывались всегда очень действенными. И тут у меня есть некое логичное объяснение, как известно в моче содержатся соли, возможно, именно они и делают такой компресс эффективным. На открытые раны использовать мочу также не рекомендовала бы, так как возможно занести какую-нибудь инфекцию, и в итоге получить процесс воспаления или даже гниения. Знаю даже, что мочой умываются для лечения прыщей, и моют ею голову для густоты волос, в принципе это безопаснее чем употреблять ее внутрь, но если воспаления на лице гнойные и имеются ранки, то также предостерегла бы вас от такой терапии. Хотя и слышала о положительных результатах в лечении проблемной кожи, сама ни за что не прибегну к такому средству.

Не считаю свое мнение единственно верным и как говориться истиной последней инстанции, но, по крайней мере, я его обосновала, опираясь на неоспоримые факты о составе и происхождении мочи. Поэтому желаю, чтобы «желтая вода» не ударила вам в голову.

Избавлю вас от фото продукта Smile Хотя, редко какой из моих отзывов обходится без них.

Недостатки
  • Брезгливость
  • Может нанести вред
  • Неприятный запах
anadoraне рекомендует
04.11.2013
С Вашим мнением согласна! Сама натерпелась в детстве, когда моя бабушка увлеклась уринотерапией (а она и до сих пор верит в ее действенность)! Smile
Esa аватар
Esa
04.11.2013
Согласна, совсем не понимаю, зачем люди вливают в себя то, от чего организм избавился.
04.11.2013
Чудо, а не комментарий:)))
04.11.2013
Первый аргумент и мне не раз приходил в голову! Глупо возвращать организму отходы его жизнедеятельности!
05.11.2013
Всем спасибо за мнение! Smile
26.11.2013
Правильный пост!)
09.12.2013
Согласна с отзывом, а тем кто является сторонником такого лечения - ну что же, если все ОК то срабатывает эффект плацебо и иммунная, гормональная сис-мы стоят на страже! Может лучше найти грамотного, опытного врача обнаружить причину недомогания и ликвидировать проблему Smile Всем крепкого здоровья! Smile
25.12.2013
Улыбнулась, читая Smile Разделяю Ваше мнение. Как-то мне еще подсунули прочесть книгу об очищении организма Геннадия Малахова, а там - клизмы... из упаренной урины Ghost Собирают мочу несколько дней, подогревают, и вливают. Жестяк! По-моему, слегка не в себе и те, кто принимает внутрь через верх, и те, кто вливает через низ
03.02.2014
Да даже если бы она была спасением от всех болезней, все равно бы её пить не стала! Sick Даже свою собственную Big smile
14.03.2014
А кто-то ж, свято верит в ее эффективность. У нас матушка тоже, одно время этим увлеклась. Эти банки в ванной были нечто. И нас еще пыталась в это втянуть, но несмотря на детский возраст, правда с боем, отстояли свои позиции. Фу.
14.03.2014
А папа, когда болело горло, подумал, что это фурацилин и пополоскал..... Рвало его потом долго и дальше, чем видел))))))
22.04.2014
Мне часто советовали помочиться на рану, когда не было рядом аптечки, но даже рискуя занести инфекцию я бы не стала этого делать Sick
15.05.2014
Абсолютно с Вами согласна! Smile
04.06.2014
Я даже не представляла, что некоторые люди до сих пор пользуются этим "народным средством". Эх, в мед бы их на 8 лет)))
14.11.2014
Как хорошо что есть разумные люди в этой ветке отзывов!
Совершенно согласна с вами!!!
В современном мире абсолютный бред применять такой способ избавления от проблем! Вы еще и отлично аргументировали свою позицию.
Я не спорю с тем, что лучше избегать употребления современных лекарственных средств и не пичкать химией свой организм, но ведь есть еще и лечебные травки, сборы и куча других народных способов, проверенных годами и не приносящих вреда, неудобств и без рисков таких осложнений, как неправильная дозировка гормонов.
отличный отзыв! полностью согласна!
07.01.2023
У меня только один вопрос к людям, которые пишут посты и комментарии ==> "Это ерунда!", "...процесс приема мочи внутрь является противоестественным, организм избавляется, а мы насильно, опять возвращаем ему его же отходы" м т.п.
Вы действительно применяли уринотерапию, с голоданием и растиранием тела мочой, как это описал в своей очень маленькой (по объему) книге Армстронг, и Вам этот метод не помог избавиться от того заболевания, от которого Вы хотели избавиться?
Или Вы просто безосновательно "умствуете" - не имея при этом ни единой капли личного опыта?
Пожалуйста - хоть один человек, которому уринотерапия не помогла, расскажите о своем действительном опыте!