Опубликовано 23 Май, 2018 - 16:42

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Идеальное средство для ухода за нежной кожей вокруг глаз ищу на протяжение всей своей жизни, что- то нравится, что-то не очень. Приходилось сталкиваться с тем, что дорогие средства оказывались менее эффективными нежели бюджетные.

Так стоит ли переплачивать?

Косметика "Черный жемчуг" мне известна давно, как, наверное, и многим. Особенного восторга она не вызывает, но и нареканий тоже 50/50. Решила попробовать крем- сыворотку для век- самоомоложение- сияние и упругость- 36+.

К покупке именно этого крема меня подтолкнула информация о том, что сыворотка одобрена офтальмологами и дерматологами, а также наличие солнцезащитных свойств (UV), актуальных в любое время года, особенно в летний период.

По заявлению производителя:

Крем- сыворотка действует в 5 направлениях, запуская и поддерживая процесс самоомоложения:

1. Восстанавливает ресурс самоомоложения кожи
  2. Вносит недостающее питание и энергию
  3. Улучшает и ускоряет обмен веществ в коже
  4. Способствует увеличению доли молодых клеток в эпидермисе
  5. Содержит антиоксиданты для снятия внутреннего стресса кожи и защиты от основных факторов старения

Как отказаться от такого эффективного крема, тем более что обошелся он мне в 119 рублей за 17 мл- смешная сумма.

Состав крема просто огромен:

Применение:

При рассмотрении тюбика, в отличие от Омолаживающего крема для век Био- программа "Черный жемчуг" можно увидеть, что производитель постарался над дизайном: отверстие для крема- сыворотки уже не настолько огромное, количество, необходимое для использования на этот раз поддается контролю.

Консистенция тоже отличается- крем намного гуще (хотя предыдущий и новый я храню вместе в холодильнике).

Цвет белый.

Аромат очень слабый, практически не ощущается.

Распределяется на коже крем отлично и экономично, прекрасно увлажняет. Однако, по сравнению с "Био- программой" впитывается намного дольше, жирность и липкость ощущается даже через час после нанесения.

Поэтому "Сияние и упругость" в качестве основы под макияж рекомендовать не могу (4*), а вот на сон грядущий- то что нужно.

Данным кремом пользуюсь недавно, поэтому омолаживающего действия не ощутила, хотя очень на это надеюсь в дальнейшем. Радует то, что он не вызвал аллергии, жжения, покраснения и других неприятных моментов.

Рекомендую: хорошее увлажнение, большой объем, экономичный, бюджетный!

P.S: если произойдет чудесное омоложение с ВАУ-эффектом, обязательно поделюсь с Вами этим радостным событием.

В дополнение к отзыву хочу добавить, что от крема пришлось отказаться, т.к. при его применении на ночь, утром образовывались огромные мешки под глазами и отеки, хорошо, что подобрала более эффективное ( и недорогое) средство.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не вызвал раздражения, покраснения
  • Недорогой
  • Питает
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
Эспланада_2020рекомендует
23.05.2018
Мне кажется, что омоложения ждать не нужно. Слишком бюджетно. Увлажнение хорошее только) а вообще, всегда любила черный жемчуг за их отдушку)
В возрасте 40+ поможет только пластика, смешно ждать чуда от кремов и сывороток, тем более таких дешевых. Шутка не удалась Sad
23.05.2018
мне нравится Черный жемчуг) и это средство хорошее по свойствам
этот производитель на рынке давно, уже знаешь чего можно от него ждать
23.05.2018
Хорошо, если крем подходит)
Согласна с Вами, поэтому нахожусь в постоянном поиске
23.05.2018
Хорошее действие у средства по такой стоимости
согласна с Вами Big smile
23.05.2018
Хорошее средство)) и цена приятная
нормальный крем, бюджетный, нет смысла ждать чуда от него
23.05.2018
В качестве увлажняющего крема, можно купить. Омоложение за 119 рублей вряд ли произойдёт Smile
согласна, для ночного применения. и нет смысла надеяться на самоомоложение- все это уловки рекламы
23.05.2018
Хорошо, что у средства нет сильного аромата
Да, я тоже не люблю, когда перемешиваются ароматы нескольких средств
А в холодильнике обязательно хранить? Если бы я там крема хранила, тогда б вообще ими раз в месяц пользовалась, так как забывала бы намазать... Smile
Увидела в молодости как моя тетя хранит, вот у меня теперь дверь холодильника предназначена для косметики Big smile
23.05.2018
как раз моя возрастная категория...приглядываюсь к нему
я сегодня после ночного применения проснулась с невероятно- огромными мешками под глазами, если это будет повторяться- выброшу нафиг Angry
23.05.2018
ЧЖ еще ни разу не пробовала.
если Вы нашли свои идеальные средства, то нет смысла пробовать
24.05.2018
Мне у них больше кремики для рук нравятся))
согласна с Вами, хорошие
Увлажняет и хорошо)
ничего другого и не ожидала за подобную цену
24.05.2018
Со временем к нему присмотрюсь)
Да, для таких молоденьких девушек рановато
24.05.2018
Думаю, не стоит на это сильно надеяться Smile
Совершенно согласна, после 40 поможет только пластика или утюг
24.05.2018
Черный жемчуг ни разу не пробывала, не знаю почему, постоянно мимо прохожу?
интуиция, однако)
25.05.2018
Сестра покупала этот крем.Была жуткая аллергия на него.
26.05.2018
Неплохо!
29.05.2018
вот долгое впитывание по утрам серьезный минус