Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 13:39

К стимуляции клостилбегитом я пришла спустя двухлетних попыток забеременнеть и тяжело пережитого выкидыша. Сдала все необходимые анализы. долго сомневалась, стоит ли ли принимать такой серьёзный препарат, но наконец решилась! И вот, настал тот радостный день приёма первой таблетки. Моя врач, после УЗИ, рекомендовала приём по 1 таблетке раз в день и УЗ-контроль каждые два дня. В итоге, я приняла 4 таблетки, пятую принимать не стала, т.к. на УЗИ выяснилось, что уже выросл фоликул необходимой величины и дальнейший приём препарата запрещён. Потом тянулись дооолгие дни до сдачи крови на ХГЧ. Естественно, я не выдержала, и на 10 день после приёма последней таблетки и укола ХГЧ сделала тест. Моему счастью не было предела! Я увидела столь долгожданные заветные две полосочки!

Плюсы клостилбегита:

1. Результативность!!! Лично мне помог с первого раза!

2. Цена препарата. Это самый дешёвый препарат для стимуляции овуляции. 10 таблеток стоят 652 руб+ необходим приём препарата, содержащего эстроген, стоящего в моём случае так же около 650 руб.

Минусы:

1. неприятные побочные действи. На третий день приёма начались тошнота и головокружение;

2. не рекомендуется стимулироваться данным препаратом более трёх циклов подряд и более 6 раз в жизни.

Ну и некоторые советы:

1. Найдите хорошего врача. Это очень сложно, но возможно. Я поменяла четверых врчаей. И вот у пятого я забеременела.

2. Позитивный настрой! верьте в успех стимуляции.

3. Соблюдайте рекомендации врача. Посещайте кабинет УЗ-диагности, находясь на стимуляции.

4. Клостилбегит лучше принимать вечером, т.к. после приёма может сильно кружится голова. Не советую ездить за рулём по той же причине.

Милые девушки! Не надо бояться стимуляции. Но!!! Стимуляция клостилбегитом - серьёзное мероприятие! Оно должно проходить под наблюдением хорошего врача и хорошего УЗИ-специалиста! Именно хорошего врача и и хорошего УЗ-специалиста!!! И необходимо пройти ряд обследований, сдать кучу анализов, чтобы исключить неприятные последствия. Не экспериментируйте сами над собой. Ищите своего врача. И вы обязательно станете мамой!

Достоинства
  • Самый дешевый
  • Сработал
Недостатки
  • Нельзя принимать более 6 раз в жизни
  • Побочные действия в виде тошноты и головокружения
Ирис_КисКисрекомендует
так здорово что у Вас все получилось!)
ЛиловаяЛиса, спасибо!
15.04.2014
очень серьезная затея....и правда, куча моментов, которые надо учесть
но результат того стоит! поздравляю!
palmero, спасибо
18.04.2014
Поздравляю! А у меня первый месяц "мимо"... Осталось 2 попытки Sad((
НайС, удачи! искренне желаю Вам победной стимуляции!
У нас тоже получилось забеременеть с ним, принимала 3 месяца.... Но произошла гипер стимуляция.... Как итог киста- ее разрыв- операция (апоплексия) и после операционный выкидыш.... Прошел год а забеременеть так и не смогли.... Говорят повторять стимуляцию... Но я боюсь повтора всего... Жесть...
29.09.2014
Подскажите,а какой эстроген препарат вы принимали?
Lariso4ka, "Прогинова"
02.06.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, только момент: во сколько делался укол ХГЧ и когда должен быть половой акт?(в этот же вечер или через день)
Врач назначил такую же схему, а главный вопрос - когда?? - пропустила
02.06.2019
Отвечу лично за себя: мне укол ХГЧ 3000 ед врач сказала незамедлительно колоть после УЗИ, на котором визуализировался фолликул 22 мм. Собственно, как только приехала домой, так сразу и кольнула. В этот же вечер был половой акт. Через день подтвердили овуляцию, и в этот день тоже был половой акт, дочке 3,5 года. Желаю Вам удачи и заветных //!
02.06.2019
Ларисочка, спасибо за ответ! В день укола - ПА - и на след день после этого-закрепительный, запомнила)) ??
02.06.2019
И всегда был интересен вопрос - гель, которым пользуются на узи - не мешает ли попаданию сперматозоидов в матку?