biblioteca аватар
Опубликовано 7 Май, 2014 - 19:37

Милые дамы! Ну не добрался еще наш прогресс до создания эликсира вечной молодости и красоты... Разумеется, это не останавливает меня после каждой покупки косметики думать, что "вот этого-то мне и не хватало...!" Главное, чтобы покупка пусть и не оправдала всех надежд, но не разочаровывала совсем.

После зимы ( а это сухой воздух в помещении, обветривание кожи, возможно недостаток витаминов) кожа у меня была до такой степени сухая, что зудела и чесалась по ночам и ничего не могло скрыть шелушений на лице! В какой-то момент я стала интересоваться натуральной косметикой: избавилась от "ненатуральных" кремов и давай натираться с ног до головы всякими маслами, самодельными масками, в общем энтузиазма у меня бы хватило еще кое чем намазаться, если бы кто сказал что это полезно Smile но, к счастью, вовремя остановилась и поняла что это не совсем не то, чего бы мне хотелось...

Целенаправленно побрела в Летуаль в поисках чего-то "нужного", подгадав акцию "при покупке крема, второй в подарок". Консультант посоветовал хороший пилинг для чувствительной кожи и суперувлажняющий крем:

Пилинг и крем-гель для лица
Пилинг и крем-гель для лица

Крем я использую днем, а на ночь наношу пилинг.  Возможно это результат  совокупного использования, но уже через неделю у меня была нежная бархатистая кожа, гладкая и без единого шелушения. За это я очень благодарна производителю!!! Пилинг меня очень впечатлил, а вот насчет крема - есть некоторые нюансы, которые кто-то сочтет плюсом, а кто-то минусом...

Обратите внимание на фотографию ниже.

На руке хорошо видно, что крем имеет гелевую консистенцию с маленькими перламутровыми шариками (нутрисферы, содержащие витамины-антиоксиданты для защиты от воздействия свободных радикалов), которые при нанесении на кожу нужно раздавить и втереть в кожу. Вот тут возникает неудобство - после того как я старательно раздавила и размазала по лицу каждый шарик, наступает самое время выковыривать частички этих шариков из волос и бровей. Не слишком сложно, но немного раздражает. Крем прекрасно впитывается, пахнет ненавязчиво приятно, через минут пять начинаю краситься.Читала другие отзывы, где девчата пишут что крем создает эффект "маски" или "жирного блина". С моей кожей ничего такого не произошло, крем подошел  идеально, впитывается быстро, и никакой липкости нет вовсе! Может всё дело в количестве наносимого крема - можно зачерпнуть "с горошину", а можно и "с грецкий орех" Wink

Обращаю Ваше внимание также на то, что крем содержит большое количество светоотражающих частиц, заметных при ближайшем рассмотрении при ярком освещении. Про такие крема обычно пишут в журналах: "Придает тусклой обезвоженной коже сияние молодости". Wink Мне больше нравится для придания коже свежего вида использовать хайлайтер.  Для наглядности фото кожи сразу после нанесения крема.

Шиммер-эффект
Шиммер-эффект

Не пугайтесь,  это видно только на ярком свете на расстоянии "нос к носу" и без тональной основы. Прилагаю фотографию, где я использовала этот же крем, а сверху тоналку:

увлажняющий крем + тональный крем
увлажняющий крем + тональный крем

Как итог всего отмечу, что данный крем хоть и не идеальный для своей стоимости около 1800 руб (не всем понравится такой эффект "слюды" на солнце), но со своей задачей он прекрасно справляется.   Хотелось бы конечно, чтобы консультант в магазине знал и предупреждал  об особенностях крема.

Не хочу и не умею писать локаничные отзывы, я долго собираюсь, но потом в них душу вкладываю!))) Возможно вас заинтересует,

какую тушь я использовала на фото или

как отбелить зубы дома без особых усилий

скульптурирование лица при помощи 1 средства.

Спасибо что заглянули!!! Wink ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!!!!!!

biblioteca рекомендует Гель для лица H2O+ face OASIS ULTRA HYDRATOR HYDRATANT EXTREME

• Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 7 Май, 2014 - 19:42
    прикольный)

biblioteca 7 Май, 2014 - 19:46
    Крем в целом "стильно-молодежный"! Мне понравился дизайн баночек
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 7 Май, 2014 - 20:07
    Ой, меня немного смущают эти блесточки на лице.

biblioteca 7 Май, 2014 - 20:14
    Фотография сделана для максимальной наглядности этих блесток, т.е. при ярком освещении. А так, не приглядываясь специально, они не так заметны!)
  • Idema аватар

Idema 7 Май, 2014 - 22:01
    Действительно экстрим)) я не рискну такие блесточки себе, но выглядит так интересно

biblioteca 8 Май, 2014 - 12:03
    Да уж, я бы сама 100 раз подумала если б знала, что крем с таким сюрпризом! Puzzled Поэтому и полезно перед покупкой прочитать отзывы.