Опубликовано 11 Март, 2016 - 16:18

Доброе время суток, читатели!

Наконец, созрела для отзыва об этом "чудо пылесосе".

Немного расскажу, почему я решила купить и к каким пришла выводам после 2 лет использования.

В 2014 у нас в доме появилось маленькое чудо, в лице моей доченьки. Для полноценного здорового развития, необходим чистота. Честно признаюсь, я очень неохотно беру тряпку в руки, пылесос другое дело. Покупка моющего пылесоса, казалась идеальным вариантом, на тот момент !!!!!

Критериями отбора стали:

Моющий пылесос

Без сложного ухода( замены смены фильтров, постоянная чистка их)

Возможность влажной /сухой уборки

Небольшой по размерам

Маневренный

Адекватная цена

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рассмотрев множество вариантов, лидерами стали 2 фирмы, одной из них стала Karcher. Выбрав модель SE 5.100, ринулась на поиски, нашла у официального дилера фирмы в нашем городе. На тот момент найти эту модель в нашем городе было проблематично, завозились небольших количествах. Цена в 2014 была 14000 руб.(+-)

Довольная покупкой, "сияла от счастья".

"Ну теперь дело закипит!!!!!!!"- думала я.

"Сияние" было не долгим. Теперь в деталях и по существу.

От производителя:

Комплектация:

Мое впечатление:

Сказки не случилось. Вот почему?!

Минусы:

- не думала что для меня станет проблемой , не сматывающийся шнур ( очень не удобно)

- аккуратно следить за плоским фильтром, чтобы его не намочить ( сначала сухая очистка, потом мокрая не переворачивая механизм с двигателем)

-сухая очистка только с мешком для сбора мусора, если оставить ведерки, мусор будет валятся по всему корпусу бака

- мыть под кроватью и в углах, мы не можем, поворотного механизма на моющей насадки нет.

- через пол года с моющей насадки начала подтекать вода, теперь подтираю шваброй следом

-если напольное покрытие с сильным рельефом, полы всегда будут влажными ( у нас полу линолеум)

-без правильного положения рукоятки, оставляет лужи

- хлипкие застежки на трубе

-не телескопическая трубка пылесоса

-кнопка включения/выключения-подачи воды на корпусе , а не на рукоятке

-неудобная система хранения трубы и шланга пылесоса, на спинке (все висит под углом и часто падает)

-индикатор заполняемости мешка не работает, при сухой уборке (все время прыгает) -дефект с самой покупки

-в собранном виде (с трубами и шлангом) занимает много места (для хранения)

-очень громко работает

Плюсы:

+ отличная сухая очистка ковровых покрытий и мебели

+ маленькие габариты/ маневренность

+удобная система залива воды/ очистка после уборки

+ первые пол года влажная уборка на 5+, "хоть ешь с пола"

При покупке сразу приобрела дополнительный многоразовый мешок для сухой очистки

"Вот и облегчила себе уборку!!!"

Пользоваться пользуюсь, но рекомендовать не стану!!!!

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Легко катается
  • Легкость эксплуатации, разберется даже ребенок
  • Приемлемая цена, в сравнении с другими марками
  • Чистые полы
Недостатки
  • Больно шумный
  • Нет автоматического сматывания шнура
  • Провод не прячется в корпус
Asinka_ruне рекомендует
11.03.2016
Очень хотела такой пылесос несколько лет назад и была очень удивлена большим количеством негативных отзывов. В итоге муж купил робота и все довольны, но мытье полов никто не отменял))
11.03.2016
У меня тоже был выбор между роботом и моющим...Но сильно поздно поняла,что я не права в своём выборе(