Опубликовано 2 Август, 2016 - 23:10

Я как мама-экспериментатор, перепробовала уже достаточно много различных средств для стирки детского белья, и порошки,и гели, и естественно я не могла обделить вниманием гель для стирки детского белья от "Baby line".

Изучив предварительно информацию в интЫрнете, даже прочитав несколько отзывов, я его преобрела. Подкупило еще и то, что гель концентрированный, в деле должен был быть экономичен и упаковки 850мл хватает аж на 40 стирок, как обещает производитель! Решила проверить!

И так! Первая стирка! Сразу же закинула пеленки и уделанный дочей бодик, протек памперс и вся спинка была испачкана. Но я вообще не расстроилась, а даже наоборот обрадовалась, что сейчас как раз проверю новое средство:)

В крышке от геля имеется мерная шкала. В ней отмерила необходимое количество средства на стирку, согласно инструкции! установила режим иииии......после окончания стирки какого же было мое разочарование, когда я увидела, что пятно с бодика отстиралось не полностью((( осталось желтым разводом и никуда не делось, а само белье было в прямом смысле каким-то хрустящим. К слову сказать пятно ушло совсем только с 3й стирки этим гелем. И использовать на каждую стирку его приходилось больше, иначе результата не было совсем, соответственно на 40 стирок его явно не хватит, производитель тут явно обманывает. Я намеренно не застирывала одежду руками, и не замачивала, хотела проверить действие геля. При чем пятно было свежим и не засохшим. Прежние средства с такими свежими пятнами справлялись без проблем.

То, что произошло с этим гелем дальше, для меня еще более странно! Открыв его в очередной раз для того, чтоб использовать по назначению, я заметила, что он стал жутко вонять тухлыми яйцами! Вот просто открываешь крышку и резкий запах дает в нос! Внешне сам гель никак не изменил ни цвет, ни текстуру. Срок годности с запасом почти на год! Что с ним произошло и по какой причине, мне не ясно до сих пор!

Но и тут я решила дать этому гелю еще один шанс, постирав им обычный плед. Ну, конечно же, после стирки плед источал такой же неприятный запах! вообще не знаю, на что я надеялась, но как-то очень мне было жалко просто вылить это средство. Но именно это и пришлось сделать. Не использовав и половины флакона, я была вынуждена его выбросить.

Я довольно часто пользуюсь гелями для стирки белья, и детского и взрослого, но так ни одно средство не "затухало". Особого расстройства не было, т.к. на самом деле гель никудышный, жалко только выкинутых за него денег.

Этот гель я однозначно не рекомендую. Вообще очень странное стредство! Да и совершенно неэффективное!

Надеюсь мой отзыв был полезен! Всем добра:)

Недостатки
  • Не эффективен, ужасный запах
  • Плохо отстирывает
_Russian_girl_не рекомендует