Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Аделаида Райская аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 20:20
Достоинства: два в одном - и уд и цветы
Недостатки: нота уда быстро исчезает

Наименование: Aoud Blossom

Бренд: Montale

Концентрация: Парфюмерная вода

Страна: Франция

Гендерная принадлежность: унисекс

Группа: восточная цветочная

Композиция аромата:

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Роза, Фиалка и Цветочные ноты; ноты базы: Мускус, Сандал, Сафлор и Уд.

Дизайн парфюмерной воды традиционен для парфюмерии Монталь. Коробка, мешочек, металлический флакон с фирменной шпилькой-фиксатором распылителя.

Этот тот аромат, с которого я узнала о бренде Montale, о нотах удового дерева. Сотрудница по работе стала пахнуть бензиновой заправкой. Да так резко, что ело глаза. Мы недоумевали и чем же так от неё несёт. С течением времени нам стало это нравится. Всё больше и больше. Тогда мы и уточнили в чём собственно дело. Сотрудница рассказала об удивительном аромате, который она привезла из Франции и о нотах удовой древесины.

О нотах удового дерева.

Удовое или агаровое дерево произрастает в Азии, преимущественно, его масло издавна используется для изготовления благовоний. Источниками драгоценного вещества могут стать лишь немолодые деревья, затронутые болезнью. Смола начинает выделяться только у тех деревьев, что атакованы грибками и бактериями, а накапливается она в пораженных областях.

Пахнет смола удового дерева замечательно. Она имеет множество оттенков и нюансов в зависимости от того, чем она в духах оттеняется. Это запах то древесный, то дымный, то смолистый. Играет, переливается, сложно раскрывается.

Теперь вернёмся к аромату Aoud Blossom.

В первых нотах сильно чувствуется смола удового дерева. Она здесь сильная, бензиновая. Потом смягчается, становится очень красивой, древесно-дымной. Но, к сожалению, это не надолго. Удержать этот запах в данной парфюмерной воде создателям не удалось. Она улетучивается быстро и бесследно. И тогда на первый план выходят цветы. Запах становится простым, не интересным.

Ассоциация с ароматом в коллаже.

Я так и не поняла, зачем в этот цветочный аромат добавили уд на пять минут. Видимо для того, чтобы меня с ним познакомить Smile

ЗДЕСЬ о замечательном, правильном удовом аромате.

Аделаида Райская рекомендует Montale Aoud Blossom

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брэнд: Montale
  • Я часто не понимаю каких-то нот в Монталевских ароматах Smile Мускус они еще любят везде пихать Big smile

Аделаида Райская 1 Май, 2016 - 20:47
    Я понимаю. Люблю и уд и мускус Smile лишь бы правильно звучали.
  • Натаlli аватар

Натаlli 1 Май, 2016 - 20:51
    Очень жаль,что не особо понравился.Аромат не из дешевых Sad
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 1 Май, 2016 - 21:23
    надо вспомнить чем пахнет УД

Аделаида Райская 1 Май, 2016 - 21:46
    Это обязательно надо вспомнить и что-нибудь обязательно купить Smile
  • Tatiana-Maria аватар

Tatiana-Maria 1 Май, 2016 - 22:28
    Хочется послушать. В пирамиде много составляющих, которые я люблю.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 2 Май, 2016 - 01:02
    я, кстати, с удом еще не знакома) или знакома, но не знаю об этом)

Аделаида Райская 2 Май, 2016 - 08:38
    Smile
  • А-нита аватар

А-нита 4 Май, 2016 - 22:06
    Была у меня пробирка этого аромата. Необычный уд здесь, но все равно красивый. И с бензином никаких ассоциаций у меня не было. Smile

Аделаида Райская 5 Май, 2016 - 06:32
    Это замечательно Smile

• не впечатлил((((( обновлен! Приятно удивляет! Люблю все больше и больше

13.05.2015
    zhanna_ bushuk аватар

Как долго я мечтала о Montale !!! И такое разочарование(((( Сразу говорю что покупала не слушая аромат по скольку у нас в городе он не представлен и заказывала в интернет магазине по описанию других девчонок! конечно отзывы разные.... уд по себе очень оригинален и не всем нравится!

• Дорогой аромат!

07.09.2017
    Лия Асова аватар

Периодически пользуюсь услугами данного магазина и заказываю духи.Отзыв пишу потому что считаю себя довольно таи частым покупателем в Aroma red.Ранее пользовалась услугами довольно-таки популярных брендов, и оффлайн - магазинов,хотя зачастую качество товара подводило.