Среднее: 3.9 (всего голосов: 23)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 09:27
Достоинства: добавляет объем, добавляет объем волосам, проста в применении, укрепляет волосы
Недостатки: высокий расход средства, дорого, запах-на любителя, хотелось бы подешевле

Упоминание целебных грязей на тюбике вызывает во мне рефлекс "схватить с полки-тащить на кассу". От жадности взяла и тюбик, и большую банку. Потому что вообще-то у КОРЫ хорошие средства на основе грязей, от органоминеральной маски так я вообще тащусь. А тут... С этой маской для волос все получилось не так радужно. По порядку. Тюбик достаточно симпатично оформлен, толстенький такой, устойчивый. Вот за что КОРЕ большой плюс, так это за оформление, всё достаточно стильно и приятно для глаза.

Состав:

То есть к сожалению жирная основа стоит ДО грязей, а значит её больше. Экстракты идут дальше, пичалька. Приступаем к использованию. Средство само по себе достаточно жидкое, по консистенции и запаху присутствие грязей заметно, увы расход не экономичный, даже если наносить только на корни. По-моему тюбика хватит раз на пять-шесть. С другой стороны при нанесении нет ощущения штукатурки, наоборот средство впитывается у корней. У меня длинные волосы, кончики секутся, поэтому я не наношу на всю длину, буквально на пять сантиметров от скальпа.

Хожу минут 20-30, мою голову с шампунем, обязательно пользуюсь бальзамом или маской. Смывается легко, никаких крупинок не остаётся. Результаты... К сожалению на скорость загрязнения волос маска не повлияла никак, как было надо мыть через день, так и осталось. С другой стороны у корней волосы стали легче, коже головы приятно, в принципе возможно будет некоторый накопительный оздоравливающий эффект, потому что грязи полезны так или иначе.

Итого - штучка не первой необходимости, однако пользоваться можно.

Кабанова Ксения... рекомендует Крем-маска Кора для укрепления и роста волос

• Katerok аватар

Katerok 11 Ноябрь, 2016 - 09:57
    Я тоже мою через день при любом раскладе... Вообще Кору покупаю редко, хотя мой косметолог советует для домашнего использования.
  • Тайра аватар

Тайра 11 Ноябрь, 2016 - 13:24
    Не пробовала такую маску, не знаю подойдет ли мне.
  • Натаlli аватар

Натаlli 11 Ноябрь, 2016 - 14:15
    А я грязь не люблю Puzzled
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 11 Ноябрь, 2016 - 20:00
    Вообщем чудес ждать не стоит!
  • nataliya34 аватар

nataliya34 11 Ноябрь, 2016 - 20:34
    Опасаюсь подобные грязевые маски. А вдруг частички останутся. У меня была грязевая маска для лица и тела. Я замучилась ее вымывать из складок кожи.