Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:15

О том, что фирма Fisher Price производит отличные игрушки для маленьких детей, было мне известно ещё с младенчества сына. Яркие, безопасные, развивающие - это всё о них. Мобильный телефончик этой фирмы попал к нам случайно, моя двоюродная сестра дала нам его поиграть после своей дочки. Игрушек много не бывает, поэтому мы с ней переодически ими меняемся. Итак, вот он - этот мобильник.

Игрушка сделана в виде телефона - расскладушки из высокачественной пластмассы, цвета приятные глазу, игрушку удобно держать в руках. По бокам телефона приятные для чесания дёсен пупырки. Есть безопасное зеркальце очень хорошего качества, не мутное, похоже на настоящее. Телефон небольшого размера, в сложенном виде так совсем крохотный. При нажатии на кнопку, точнее все кнопки сразу, играют приятные тихие мелодии, всего 4 штуки. Звук действительно очень тихий, но таковы европейские требования по безопасности для малышей, детки ведь могут приложить его к уху. Батарейки входят в комплект. Отделение для них крепится винтом. Своему ребёнку такой телефон я бы никогда не купила как раз из-за этих батареек. Во-первых, последствия от проглатывания их просто катастрофичны, интоксикация малыша происходит моментально. Конечно за детьми надо ПОСТОЯННО смотреть, но случается в жизни всякое. Лучше вообще не приносить такие батарейки в дом, чтобы избежать беды. Во-вторых, чисто из практических соображений, эти батарейки гораздо дороже обычных пальчиков или мизинчиковых, дешевле новую игрушку купить, чем их поменять. Но это сугубо моё личное мнение, я стараюсь избегать игрушек с такими батарейками. А так мобильник неплохой, пользуется популярностью у малышей, приходящих к нам в гости. Наверно, работает расчёт производителя о том, что все малыши с маниакальной зависимостью стремятся завладеть всеми мобильными телефонами в доме. Но, честно говоря, настоящие аппараты привлекают дочку гораздо больше игрушечных. О других наших игрушках читайте здесь - http://irecommend.ru/users/flo-ra?category=17

Достоинства
  • Качественная игрушка
  • Приятная расцветка
  • Удобно держать малышам
Недостатки
  • Батарейки-таблетки
Flo-raне рекомендует
20.03.2015
Симпатичный телефончик, хоть и небезопасный!
06.04.2015
Да уж. Не уследишь в какой момент ребенок вскроет отсек с батарейками. Это взрослому нужна отвертка, чтобы снять крышку, а малыши справляются и без инструментов.