Опубликовано 15 Май, 2015 - 01:08

С нетерпением ждала второй части мстителей, т.к. от первой была просто в восторге, но меня ожидало разочарование. На мой взгляд, вторая часть ну очень сильно проигрывает первой по всем параметрам, как говорится фильм сдулся. 2,5 часа зрелищной бессмысленной тягомотины, из разряда нечем заняться, не проблема - придумаем, найдем на свою 5-ую точку приключений. Если оценивать его по десятибалльной шкале 7-ка, а т.к. нужно по 5-ти бальной, то поставила 4-ку, но слабенькую и то за зрелищность и новую встречу с полюбившимися героями комиксов Marvel.

Вот они мстители:

Тони Старк/Железный человек (обаяшка Роберт Дауни Младший)
Он же с Тором (Крис Хемсворт)
Доктор Брюс Бэннер он же Халк (Марк Руффало)
а вот он же в образе Халка
Черная вдова или Наташа Романоф (Скарлет Йохансон)
Капитан Америка (Крис Эванс)
Он же без маски
Соколиный глаз/Клинт (Джереми Реннер)

Фильм начинается с того, что мстители атакуют базу ГИДРА, где им дает фору двойня мутантов обладающих сверх способностями Ванда и Пьетро Максимофф, которые точат зуб на Старка.

Двойняшки или Ртуть и Алая Ведьма (Аарон Тейлор Джонсон и Элизабет Олсен)

В результате операции в руки Старка попадает скипетр Локи, камень которого обладает искусственным интеллектом. На базе Ванда влезла в голову Старку (как и всем остальным членам команды) в результате чего, тот увидел «будущее», плод его трудов – гибель всех друзей и планеты в целом. Поэтому «без всякой задней мысли» решает привести в исполнение миротворческий проект «Альтрон», для чего ему нужен помощник, и он уговаривает Брюса Бэннера помочь ему, который в свою очередь увидел в этом реальный шанс избавиться от ненавистного Халка.

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Сами создали монстра, желающего уничтожить человечество и в принципе способного на это.

Вот он «симпотяжка» Альтрон

Миру снова нужна защита и мстители спешат на помощь.

Рекомендую ли я к просмотру данный фильм, если честно, сама не знаю, скорее да чем нет, но только для поклонников Marvel. Если же первую часть вы не смотрели, то с этой начинать знакомство с мстителями я не рекомендую.

aleksa3913рекомендует