Опубликовано 19 Июль, 2018 - 07:22

350 руб. за 2 мл.

Попалась! Escentric Molecules 02 ... или же Escentric Molecules 01?

Неуловимый амброксан наконец-то показался, и так же быстро пропал.

Почему столько радости в моем "Я тебя слышу!"?

С первой Молекулой 01 у меня не сложилось. Нет, дело не в том, что аромат мне не особо понравился... я даже не смогла его оценить в полном смысле этого слова.

На мою кожу знаменитая Молекула села практически "ПУСТОТОЮ", выстрелив на коже только одной неожиданной ноткой!

И вслед за первой молекулой была заказана Молекула 02. И я ее смогла услышать Big smile радость то какая)

Казалось бы, ну не слышишь и не слышишь ты первую молекулу... зачем проявлять такое рвение и заказывать вторую?

Я очень долго хотела первую Молекулу 01, представляла ее, себя в ней, так что лопнувший мыльный пузырь надежд получился просто огромным... и как-то хотелось заполнить вот эту "пустую полочку в чуланчике желаний". Да и надежды на то, что "вот та, вторая Молекула-то должна ох как красиво зазвучать", были еще побольше первых Smile

Мой нюх:

Проблема была не в том, что Молекула 01 - не концентрированная или аромат смогут услышать только те, "кто поверит в существование ее величества Молекулы Амброксан".

Мой нос. Он блокирует определенные запахи, и дело не в интенсивности аромата или его концентрации, а именно в отдельных нотках и в том, как складывается пирамидка воедино.

Аромат парфюма может быть сшибающим с ног, а я его просто не улавливаю своими рецепторами...

Яркий пример - Sisley Eau du Soir. Кто знаком с этим ароматом, знает его силу... вот все знают, а я - нет)) И шарфик душила, и чуть ли не обливалась им. И нет, нивкакую. Но этот аромат хотя бы другие слышали на мне...

С Молекулой 01 же ситуация получалась еще интереснее - молекулу на моей коже никто не улавливал.

Пирамидка Молекулы 02:

нота: Iso E Super

...и попробуй найти пирамидку еще проще Wink

Ее величество, Молекула:

Амброксан

на которой производители сколотили ни одно состояние. Она как бы есть, но и ее нет...

У меня Молекула 2 в виде пробника, и полную версию покупать не собираюсь, несмотря на то, что я добилась своего - услышала аромат.
Но услышала не совсем то, на что рассчитывала (!)

И за год мое мнение не поменялось...

Сразу обращаю внимание, что любую Молекулу прямо из флакона вдыхать не имеет смысла.

Только кожа, только контакт. Распылить на себя, затаить дыхание и надеяться, что капризный Амброксан именно Вам улыбнется и раскроется самыми красивыми нотками именно на вашей коже Wink

Небольшого пробника мне хватило с головой. Брать целый флакон при неудачном знакомстве с его предшественницей - было бы очень опрометчиво Wink

Хотя производители и делали акцент, что Молекулы "подходят всем!", я что-то в число этих всех не попала.

Пробник - 2 мл. При очень экономном расходе этих миллилитров хватает надолго - можно полностью разносить и составить мнение, поверьте. Так что если есть возможность купить такой вариант, смело берите, за вариантами 5-10 мл. можно не гоняться.

А 100 мл. стеклянного оригинального флакона с весьма незамысловатым дизайном могут вообще оказаться вечными Smile

• Я ТЕБЯ СЛЫШУ...

Я слышу очень приятный и весьма натуральный аромат.

Цветущий луг, медовые нотки нектара, сено. Но не свежескошенное, а успевшее уже прихватиться и подсохнуть под солнечными лучами.

Ностальгический аромат... словно я перенеслась на много лет назад и опять на "хуторке" в полях, где можно было бродить с утра до ночи и не обойти всех зеленых просторов за целый день.

Дальше появляется свежесть, но не морская. А "роса на траве", точнее даже - мгла, тягучее "молоко" тумана на низкой лужайке между деревьев. Звучание сена становится чище, звонче, словно его не убрали прохладным утром. Добавляется терпкий мох на холодных камнях и заявляет о себе мускусность.

Ореховости, в отличии от первой версии, тут нет, а вот на приятные хвойные деревяшки в остатке - остался лишь намек. кедр?

В целом - очень неплохо, но слишком уж невнятно... Словно аромат не решается увечилить громкость и "говорит в полголоса", так и хочется прибавить яркости. О шлейфе на мне речи даже не идет Sad

Да и вот "пообещали" мне другое Sad

благоухание дубового мха и кедровой древесины, украшенное яркими цветочными оттенками и сдобренное стойкостью мускуса

Аромат должен был бы получиться очень красивым, "состоявшемся", но, в то же время, женственным, взрослым.

А в итоге вышел вариант лета у бабушки за городом и девушки в цветущих лугах.

• ФЕРОМОНЫ И МУЖЧИНЫ У НОГ..

Что-то не сложилось Big smile Никто штабелями к ногам или в скошенное сено не падал.

В общем, в моем случае - ничего выдающегося. Отмечу, что у меня горячая кожа. Думаю, на холодной есть бОльший шанс красивого раскрытия...

• ЦЕНА:

Цена на молекулы сейчас упала.

Молекулу 02 можно купить за 1700-2200 грн. (меньше 4000 или 5000 руб., в зависимости от магазина) за 100 мл., а вот раньше по стоимость ощущалось, что это прям ниша-ниша-эксклюзив.

Escentric Molecules 02 рекомендую. Но не купить, а затестить.

В моем случае даже звучание сена я считаю огромнейшей удачей (так как некоторые ароматы я не слышу вообще ни сена, ничего), а на другой коже амброксан может быть еще менее сговорчивым.

Только тестить.

МОЛЕКУЛА 01 - ты есть или нет?

сладко и тяжело,меха и длинный шлейф платья. Только в виде парфюма

Бантик от Диор - "мой аромат", по мнению окружающих

Достоинства
  • Могло быть и хуже
  • Непредсказуемый
Недостатки
  • Не все их слышат
  • Не оставляют шлейфа
  • Одна маркетинговая легенда
palmeroрекомендует
Какой-то загадочный парфюм) Big smile
19.07.2018
На мне почему-то одинаково почти все вариации молекулы звучат)
19.07.2018
Я вот тоже не поняла её. Вроде и запах необычный. Такой не встретишь где попало и не скажешь: "что то напоминают", но в то же время мало этого амброксана. Так и хочется добавить пару других нот. Монотонен. Не понимаю всеобщего восторга. Cool Мне не подошел, но я смешиваю его с другими ароматами и тогда он раскрывается так как надо.
Фото в отзыве покорили.
19.07.2018
Я даже не знаю, как она пахнет. Но описала ты красиво)
19.07.2018
Раньше часто про эти молекулы слышала, тоже надо бы затестить
19.07.2018
Цветущий луг, медовые нотки нектара, сено.
любимое сочетание!
Найти бы такой аромат, но попроще, да подешевле...
Разделяю вот это ваше: Я тебя слышу. Загадочный амброксан на моей коже открылся мерзкой мерзостью, кривлянием любимых нот. Видимо надо уметь войти в число счастливчиков
19.07.2018
А я вот не добралась до молекулы, увы(
19.07.2018
Когда же я познакомлюсь с этими молекулами))) Smile
19.07.2018
я такой еще не слушала) но цветущий луг и запах сена очень люблю)
19.07.2018
Я бы тоже взяла пробничек Smile
19.07.2018
я не понимаю такие ароматы, вроде есть а вроде и нет. люблю не громкие но чтоб были все же заметны и мне и окружающим
Вроде люблю все эти летние запахи, но что-то у вас восторга не вижу(
Попробовать бы, как и советуете Wink
19.07.2018
здесь наверно не только температура, но и влажность кожи, ее естественный запах, так что однозначно не всем
19.07.2018
На мне она раскрылась запахом кедра
19.07.2018
Я не прониклась молекулами....
19.07.2018
У меня даже желания затестить не появилось)
19.07.2018
моя Love !!!!! Это самый потрясающий запах!!!!
Покупала и 01 и 02, и теперь 02 навсегда в моем сердце!
Очень приятный аромат.
А почему вы не взяли целый флакон?
Флакон то выгоднее брать.
19.07.2018
Впервые об этих молекулах слышу. Сразу понятно, я не парфюмерный маньяк. Smile
19.07.2018
Так красиво и интересно описали аромат, что теперь хочется его протестировать, пожалуй тоже начну с пробника.
Интригующий аромат Love
19.07.2018
Согласна, что молекула - не видимый и не слышимый парфюм Smile
19.07.2018
Никогда мой нос их не чуял? но надо бы зайти в Золотое Яблоко и нанести на себя, чтобы понимать, о чем все говорят?
19.07.2018
Описано красиво, я даже почувствовала аромат ?
19.07.2018
Мне первая нравится! И я ее никак не приобрету) Вторая не цепанула!
19.07.2018
не знаю понравится ли мне
19.07.2018
Ну лимнолог меня, пустая трата денег. Лучше уж тогда переплатить и из Дубаи нишевый парфюм приобрести, чем так опрометчиво тратить средства)
19.07.2018
Какой -то непонятный аромат. У меня холодный тип кожи.
Сложный, но интересный аромат.
19.07.2018
Один из любимых, не могу пройти мимо ?
19.07.2018
никогда не слышала о таком непредсказуемом парфюме. интересно было бы опробовать его на своей коже...чем буду звучать)))) прям русская рулетка какая то!
19.07.2018
Оригинальное звучание на Вашей коже!
Отзыв супер, подробно и с юмором, спасибо!!!
интересно описали аромат Smile
19.07.2018
Мне он очень нравится по описанию
19.07.2018
Очень необычный аромат,тут без затеста никак Puzzled
19.07.2018
И мне тоже первая молекула не подошла.. вобще не понимаю ажиотажа вокруг неё
затестить определенно стоит)
Ещё 34 комментария