Опубликовано 14 Май, 2017 - 18:13

полгода или более

Ароматы от Новой зари я заказываю в Совместных покупках. К сожалению, в моем городе я не знаю магазина, куда можно было бы прийти и понюхать продукцию фабрики Новая заря. А побаловаться порой хочется. Тем более, что цены в СП более чем демократичные.

Сегодня речь про духи. Именно духи, а не туалетную или парфюмерную воду. Духи Следуй за мной - день. Еще есть Следуй за мной - ночь.

Духи Следуй за мной - день, или Follow me, я брала по цене 240 руб за 16 мл. Сейчас смотрю, сколько это стоит в ИМ, и пребываю в легком шоке - 400 руб.!

Вот такое описание, которое меня сподвигло остановить свой выбор именно на этих духах:

Это аромат-приказ, но приказ едва слышный, едва уловимый, как шелест весенней листвы, как шепот ветра, как прикосновение солнечного луча. Мимо женщины, обладающей этим ароматом, невозможно пройти мимо и не оглянутся. Аромат чарует нотами мандарина и нероли, призывает ирисом и розой, окутывает сандалом. Вкусивший этот аромат навсегда окажется в его плену.

Пирамидка:

Начальная нота: мандарин, нероли

Сердце аромата: ирис, роза

Шлейфовые ноты: ваниль, сандал, мускус

Лично меня в описании ничто не остановило.

Мандарин? Да!

Ирис? Да!

Роза? Да!

Ваниль? Тоже приветствуется.

В жизни мне долго пришлось пытаться подружиться с духами Follow me. Так и хочется перефразировать слова известной песни: "Уж я к ним и так, и эдак, со словами и без слов..."

Вообще я - человек толерантный к ароматам. В каждом пытаюсь найти прекрасное. Очень часто ароматы при правильном подходе (выборе случая, времени года, времени суток, дозы) платят благодарностью. Это, наверно, мой первый опыт, когда я не смогла обуздать этого ретивого скакуна под названием "Сдедуй за мной день (Follow me)".

Я так и не поняла, что может заставить человека последовать за тобой, если на тебе этот аромат.

Дочь вообще однажды, когда я брызнулась этими духами, выдала: "Что-то освежителем воздуха пахнет".

Не смотря на то, что это все-таки день, а не ночь, аромат Новая заря Следуй за мной тяжелый, резкий.

Я не понимаю, что за нота, которая так выбивается из общего оркестра и просто кричит. Нероли? Я не знаю, как пахнет нероли. Мне казалось, что это должна быть цитрусовая нота. Но если это так, то этой ноты слишком много, и она не совсем цитрусовая.

Для меня цитрус - это водопад энергии, хорошего настроения. А здесь что-то такое обрушивается на тебя, что ты чувствуешь себя пришибленной этим ароматом. При этом он какой-то затхлый, сундучный.

А где роза? Где ирис?

- Улыбнись тому, кто сидит в пруду.

Улыбалась. Меняла дозировку, сезон, но так и не подружилась.

Все же оптимальное время ношения аромата Новая заря Следуй за мной день я для себя вывела. Это зима, когда буквально трещат морозы. И буквально один - два пшика. Ни в коем случае не больше. В мороз аромат как будто бы сжимается, нет вот этого дурманящего шлейфа.

Чуть приглело солнце, и аромат Следуй за мной (Follow me) растаял, словно мед. Стал просто душить, хотя еще весна на дворе. Поэтому могу сказать, что Следуй за мной - очень сезонный аромат. Я в холода не успела допользовать, теперь будет стоять до следующей зимы.

Из плюсов - стойкость, хотя вряд ли в данном случае это можно считать плюсом.

Не рекомендую духи Следуй за мной день (Follow me day).

Nouvelle Etoile / Новая заря Злато скифов

Nouvelle Etoile / Новая заря Красная Москва

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Душный
  • Резкий
katerok98не рекомендует
Не слышала о таких, видимо, к лучшему.
14.05.2017
С ароматами от Новой зари знаком со многими и нравится их продукция. Цена и качество отличные. Об этом аромате было очень интересно прочитать, жалко не особо подошли, хоть цена невысокая, не жалко, а то ведь в ИМ очень завышены цены. У нас раньше был отдел Новой зари, но закрыли. часто туда ходили и выбирали парфюм, можно было понюхать, теперь только в крупных магазинах встречается и иногда нельзя пообонять.
14.05.2017
Одно время у меня был спортивный интерес к ароматам Новой Зари. Но, как писали все знающие люди, "все пройдет, прошло и это".
14.05.2017
Пирамида обещала быть приятнее, чем есть на самом деле Sad
14.05.2017
Я бы еще расстроилась за несоответствие флакона. Sad
14.05.2017
Ни разу не видела у них такого аромата, думаю мне бы тоже не понравился Stare
АсяПростоАся, думаю, к лучшему Smile

Grunez, еслиб была возможность предварительно понюхать, я, конечно бы не выбрала этот аромат.

Аления, у меня спортивного интереса нет. Я, безусловно, не могу похвастать тем, что столько ароматов от Новой зари знаю (Ваши отзывы читала, знаю, что Вы здесь дока). Но иногда заказываю. Наверно, цена привлекает. За такую цену, в принципе, ошибиться не жаль.

Queen_Carolina, мне пирамида тоже понравилась.

nataliya34, флакон и не обещал быть таким. Красный флакон, я так понимаю, у полноразмерной версии, а у меня миниатюрка. Я при заказе видела, что он выглядит именно так.
14.05.2017
Может, и нероли такую ноту дает. Это вообще не цитрусовый аромат ни разу, очень специфический (у меня есть эфирка нероли, которую я невзлюбила и никуда толком использовать соло не могу).
я бы 1 лепила Sad если запах не понравился даже на 2 не заслуживают как по мне
20.05.2017
неПрофессиональ, за стойкость добавила Laughing out loud
27.05.2017
А у меня тоже такие духи есть, но я пока ни разу не пользовалась, даже не послушала. Вот это я даю! Надо срочно искать и слушать.
09.06.2017
Нероли такой сладкий цветочный запах. Мне лично он отвратителен. Он ни разу не цитрусовый) так что эти духи даже пытаться не буду заказывать. Тоже Новую зарю по отзывам через сп заказываю Smile
20.06.2017
А-нита, интересно будет Ваше мнение узнать.
20.06.2017
Ерети4ка, а я, к стыду своему, не знаю как пахнет нероли.
21.06.2017
katerok98 чистое масло я не нюхала, очень уж дорогое. Но есть духи с этой солирующей нотой. У Ив Роше, например, есть такой, Чарующий нероли вроде.