Опубликовано 4 Август, 2014 - 00:31

Кричу до хрипоты - НЕТ НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ не делайте завивку!!!!!

Перед тем как сделать завивку проштудировала просто десятки сайтов с отзывами о данной процедуре. Что я могу Вам в итоге сказать:

• 80% случаев девушки остались разочарованными после хим. завивки
  • из оставшихся 20%, думаю процентов 10 врут сами себе, что их все устроило, а уж тем более, что волосы не пострадали

Но я же была уверенна, что я особенная, волосы у меня офигенные и завивка будет для них не травматична и ваще я прЫнцесса - аха ха ха ха, ну ну...

Что могу сказать в отношении парикмахеров:

• НАСТОЯЩИЙ парикмахер, который любит свою работу и уважает приходящих к себе клиенток ВСЕГДА сначала попытается отговорить Вас от данной процедуры, а в идеале в обще не имеет в своем ассортименте данной услуги (это мне сказал парикмахер с 25 летним стажем, а я его не послушала о чем и жалею и пошла искать того кто сделает)
  • НАСТОЯЩИЙ парикмахер никогда не станет делать завивку на крашенный блонд!!!
  • Толщина пряди наматываемой на коклюшку не должна превышать толщины коклюшки - если Ваш парикмахер сделал иначе - не ходите больше к этому парикмахеру - это не парикмахер
  • временная, био завивка и прочее - ЭТО ВСЕ ХИМ. ЗАВИВКА и что бы Вам не говорили в этом салоне тот или иной парикмахер такие завивки ВСЕ РАВНО КОЛЕЧАТ ВОЛОСЫ и ПАЛЯТ ИХ (это мне тоже по секрету рассказ парикмахер). Ничего существенно с времен СССР в котором завивались наши мамы не изменилось и пусть Вас не обманывают
  • На длинные волосы КАТЕГОРИЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, поскольку 1 мастер из 1 000 000 сделает на длинные волосы действительно достойно (это тоже предупреждение мастера)
  • если сделали и не удачно не выпрямляйте в салоне или дома (кератиновое выпрямление и пр.)!!! Как объяснил мне парикмахер это таже хим. завивка только направленная на выпрямление. Вот и представите состояние волос после 2х хим. завивок

Завивку я все же сделала и что получила от своих длиннющих волос:

• аккуратных локонов не было
  • волосы перепаленные по всей длине, ХОТЯ СРАЗУ мне ЭТО было НЕ ЗАМЕТНО, но с каждой неделе волосы более ломкие, секущиеся и в полной депресии
  • концы в обще тьма и мрак
  • постоянный уход и укладка
  • расходы на специальные средства для мытья
  • с распущенными волосами я уже фактический не ходила, т.к. вид...
  • свой цвет волос (а волосы я никогда не красила) осветляется на 1-2 тона
  • на сегодняшний день, а прошло уже 2,5 года после завивки, волосы обрезаны уже раз 10. На этой неделе постригла в каре (просто плачу), чтобы окончательно состричь всю химию.
  • Масло ши, арганы, макадамии и пр. НЕ ПОМОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ - ПРОВЕРИЛА, ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО - СОСТРИГАНИЕ

Цените, берегите и любите свои прямые красивые волосы

Прилагаю фото до завивки, а с завивкой и показывать нечего - одни слёзы

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Волосы портятся
  • Вред для волос
  • Вредно для ослабленных волос
  • Для сохранения волос требуется дополнительный уход
  • Дорого
  • Испорченные волосы
  • Многое зависит от мастера
  • Не для всех волос подойдет
  • Неэффектно
  • Плохо смотрится отросшая химия
  • Постоянная укладка
  • Сама не сходит
  • Сложно уложить
  • Химия может не взяться на волосы вообще
Momokoне рекомендует
Многие думают так,как вы,а в итоге печаль...надо уметь учиться на чужих ошибках))а вот мне мой бывший парикмахер наоборот советовала сделать химию, потому что у меня волосы слишком прямые и без объема...
04.08.2014
сейчас Вы упадете в обморок)))
Я делала завивку сразу на свежее мелирование Wink И ничего, все держалось на месте, ничего не отпало...Получились очень красивые спирали, но и длина моих волос была не доходя до лопаток...на более длинные точно не советую!!
Сейчас бы так не рискнула, но в том возрасте хотелось экспериментов))) Получила желаемое - я из тех 10%, кто был доволен результатом!!! Без обмана самой себе
04.08.2014
palmero , я с Вами абсолютно согласна. Действительно есть очень маленький процент девушек чьи волосы хорошо переносят завивку и с этим не поспоришь + наверно у Вас был именно тот 1 из 1000000 мастер, который смог все сделать правильно и качественно.
04.08.2014
олька ромашка, ох, я даже не хотела слушать свою маму, которая за свою жизнь сделала неимоверное количество завивак и свою сестру, которая делала завивку еще в университете, а потом тоже все срезала и грызла локти.
Сделала я себе вот такой дорогостоящий и жуткий подарок на День матери)))
Муж был против, но сказал, что раз любишь учится на личном горьком опыте иди и делай.
Я теперь понимаю, почему моя парикмахер уже много лет как отказалась от данной услуги и ни за какие деньги никому ее не делает.
Momoko, удачи вам и терпения в отращивании волос))
04.08.2014
олька ромашка, спасибо. Теперь точно знаю, что лучше здоровых и длинных волос быть не может
05.08.2014
Всё верно написано. Я парикмахер и я не делаю "химию". Насмотрелась за 6 лет. Не хочу чтоб ко мне приходили на разборки)) Очень редко кому идёт. И очень редко получается удачная завивка. Первую неделю ещё ничего,но после волосы превращяются в мочалку,реальную мочалку. Зачем люди это делают,искренне не понимаю...
06.08.2014
kric2507 , за это Вам и спасибо. Но таких парикмахеров единицы, т.к. в основном все просто зарабатывают деньги без учета вредно-не вредно, красиво-не красиво и пр.
Хотя некоторые клиенты могут неадекватно отреагировать на отказ в данной услуге расценив это как не профессионализм парикмахера, что конечно ошибочно.
Я была бы рада, если бы тот парикмахер, который сделал мне горе завивку, просто выставил меня за дверь салона без завивки и покрутил возле виска, но на мне просто заработали денег и испортили волосы
06.08.2014
Momoko, а вы правы мне так и говорят : "А вы что,не умеете????" У нас из 5 женских мастеров,только двое делают хим.завивку. Причём одна делает ещё старым Локоном. У неё контенгент бабушки Big smile . А к другой молодёжь ходит,но довольных единицы.
07.08.2014
Я очень надеюсь, что девушки, прочитавшие отзыв, будут умнее меня и не сделают завивку. Поверьте здоровые прямые волосы намного красивее и сексуальней перепаленной кучерявой мочалки