Опубликовано 23 Март, 2012 - 15:41

Первый раз смотрела этот фильм еще на видеокассете,которая благополучно стоит до сих пор на полке:)

"Гарри Поттер и Философский камень" самый первый фильм из 8.Здесь все начинается.Мы узнаем кто такой Гарри Поттер и кем он должен стать.Узнаем о параллельном с нами (а мы называемся у них Маглами) Мире, Мире Волшебников, где возможно все, где живут Единороги, живые деревья, не любящие незнакомцев и много много чего еще.

Судьба Гарри печальна, но жизнь компенсирует ему с лихвой приключениями, в которые он даже поверить не мог.

Рэдклиф и иже с ним оказались талантливыми молодыми актерами)Я и не представляю себе их героев другими.

Графика потрясающая, даже не верится, что все это спроецировано на компьютере.

Немного была непонятна реакция Церкви на этот детский по своей сути фильм.

Ну может я чего не понимаю:)

Фильм для детей и взрослых)

Смотрите обязательно...если еще не видели или сомневаетесь

P.S. Простите за количество скриншотов, уж очень тяжело выбрать:)

Я еще много отсеяла

23.03.2012
Екатерина Дмитриевна, вам + за отзыв.
Вы пишите, что вам не понятна реакция церкви. А какова она была?
Просто я не знаю об этом, а мне очень интересно узнать.
Церковь настроена крайне негативно по отношению к фильму и книгам про Гарри Поттера.
Мотивировали это тем, что ГП занимается магией и преподают ему Колдуны.
24.03.2012
Да, вот так начиналась эта волшебная сказка! Мне больше всего нравятся 1 и 2 фильмы о Гарри Поттере. Всё-таки в фильмах Криса Коламбуса есть какая особая притягательная атмосфера! Smile
Smile Да, они по-настоящему "сказочные"
+.Мне первая часть очень понравилась. Smile
13.10.2012
Замечательный ильм!Замечательный отзыв Smile
13.01.2015
Люблю этот фильм! Wink
24.01.2015
Big smile один из моих любимых фильмов*
  • Фильм "Гарри Поттер и философский камень" вышел в свет в 2001 году, невероятно, прошло уже 16 лет с тех пор. Первый раз я смотрела его будучи подростком, ровесницей детей, которые попали в эту сказку. До сих пор помню как мне тоже хотелось получить письмо из Хогвартса.
  • Гарри Поттер это не просто фильм, это целый волшебный мир, который подарила нам писательница Джоан Роулинг. История о мальчике, который выжил, покорила сердца многих детей, да и не только детей.
  • 30.03.2012
    Мое знакомство с Гарри Поттером началось именно с этого фильма. Помнится кассета с этим фильмом лежала у меня дома год,я не хотела его смотреть, т.к. и все думала "Гарри Поттер??? Да фу!". Но как-то я решила вечером его посмотреть и меня увлекло! Смотрю и по сей день эту часть и все остальные.
  • 21.03.2012
    Первый раз фильм "Гарри Поттер и философский камень" посмотрела в 1-ом классе на зимних каникулах. Это было ооооочень давно, но фильм тогда ещё произвел на меня неизгладимое впечатление.