Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 21:40

несколько раз
    339 рублей (Галамарт)

Когда я увидела эту форму на полке Галамарта, то не сразу поверила своим глазам - ведь керамической формы за такие копейки я никогда ещё не встречала! На тот момент я уже насобирала наклеек Ленты на форму Fontignac. Прямоугольная форма размером 26*18 см обошлась бы мне в 20 наклеек + 699 рублей. А тут на полке стояла форма MILLIMI почти идентичного размера (27,5 * 17,5 см), но без всяких акций за 339 рублей. Триста тридцать девять, Карл!

Если честно, я немного побаивалась её брать, в моей голове она дала трещину при первой же готовке в духовом шкафу. Но 339 рублееей.... короче, положила в корзину и пошла дальше.

Наличие коробки может быть очень кстати, если вы захотите преподнести форму кому-то в подарок.

Дома я ещё раз осмотрела своё сокровище. Сколько всего сразу представилось в этой форме! Все края ровные, аккуратные, никаких сколов или царапин, хотя под эмалью есть одна точка (на фото видно), но мне она не мешает. По весу форма тяжеленькая!

Форма совсем небольшая, я именно такую и хотела - для семьи из двух человек самое то. Хотя теперь я задумалась и над приобретением формы чуть большего размера, такие тоже есть и стоят немногим дороже.

У формы есть небольшие ручки, которые повторяют основной рисунок. С ручками, конечно, удобнее, чем без ручек.

Кстати, я рада, что у моей формы отсутствует рисунок внутри, мне такие варианты больше нравятся. В Галамарте есть такая же форма в красном оформлении - вот у неё рисунок и с внутренней стороны, мне кажется, что это уже перебор.

Вопреки моим опасениям, форма выдержала и первую готовку, и вторую, и третью. Я готовила в ней лазанью, запекала картошку с курицей, делала простую выпечку. Фотодоказательство того, что форма не стоит без дела:

Форма отлично себя показала во время приготовления при температуре 180-200 градусов, никаких визуальных изменений нет, ко дну и стенкам ничего не прилипает, остатки блюда легко отмываются. Такую не стыдно и на стол поставить с закусками или хлебом.

К покупке рекомендую! ?

Достоинства
  • Жаростойкая керамика
  • Легко мыть
  • Наличие ручек
Недостатки
  • Могут быть точки под эмалью
fififi_blogрекомендует
12.06.2018
Очень красивая форма ? тоже о подобной мечтаю, но пока присматриваю.
В который раз убеждаюсь, что все эти акции с наклейками условны, разводиловка короче.
12.06.2018
Ну может и не разводиловка, в принципе, цены всё равно невысокие получаются) но когда можно купить ещё выгоднее - это вообще круто! ?
12.06.2018
Учитывая ваш случай разводиловка самая настоящая. Вы и без наклеек купили вдвое дешевле ?
12.06.2018
Крутааааая!!!! Надо тоже такую прикупить!
12.06.2018
Посмотрите, там и другие формы есть, если что)
12.06.2018
В отзыве на форму узнала о магазине Галамарт. Big smile Посмотрела в Гис, оказывается и у нас есть сеть магазинов постоянных распродаж. Надо заглянуть. А то ведь я в Ленте купила такую форму!!!
12.06.2018
Я сама про него узнала только недавно, зашла просто посмотреть, а вышла с целым пакетом всяких мелочей))
12.06.2018
У нас тоже когда то проходила акция с такими формами, этого же производителя, барахло еще то. После 3 раза форма лопнула. Может Вам больше повезло. Но я больше не ведусь на такие акции.
12.06.2018
Да вы что?! Надо же, я думала, что там фирмА, качество... Обидно!
12.06.2018
В Магните за наклейки в прошлом году подобную получила (не такую красивую как у Вас, фирмы Berndes ), еще правда не пользовалась ей.
12.06.2018
А что так? Рука не тянется к ней?)
12.06.2018
Еще 2 позапрошлогодние формы Thomas (тоже за наклейки приобретенные в Магните) добиваю, новую берегу Big smile
13.06.2018
Давно хочу такую форму, но все руки не доходят у меня
13.06.2018
Кстати, у Галамарта есть удобный сайт, где, кажется, тоже можно делать покупки)
просто прекрасно!
а в эти акции с наклейками меня уже не затянешь, когда под боком галамарт))
13.06.2018
Чувствую, я теперь тоже сначала туда буду заглядывать))
13.06.2018
Стоимость приятная, да и сама форма радует глаз!
14.06.2018
Оо, я тоже собрала наклейки в Ленте и хочу купить форму, но всё-равно никак не решусь. А тут вон какое счастье за цену в три раза меньше, нужно тоже наведаться в Галамарт))
17.06.2018
Я вот тоже в ленте на формы эти засматривалась, но в итоге уговорила себя, что она мне ни к чему Shy Какая же форма у Вас красивая, рисунок очень мило смотрится Love
12.07.2018
Shock Что-то я тоже удивилась цене! Обычно такие формы весьма дорогие! Вам повезло!
12.07.2018
Вот и я сначала глазам не поверила)))
18.08.2020
Очень заманчивая цена. Подскажите, а цвет внутри форма как-то изменился от готовок. Просто цвет формы светлый и остаются на форме именно пятна, не зажарки, если где-то зажарилось.
18.08.2020
На форме появились трещины, они выделяются на светлом фоне. Если не забуду, прикреплю вечером фотографию. Дополнительно напишу вам, чтобы посмотрели)