Femme Fatale аватар
Опубликовано 18 Август, 2013 - 14:08

Я обычно не пишу отзывы на пробники, так как считаю, что для того чтобы составить мнение о продукте нужно время и многоразовое применение, но в этот раз не смогла удержаться. Тем более фотографии скажут Вам, что этим продуктом невозможно пользоваться много раз, его хочется выкинуть уже после первого использования, вычеркнуть из своей жизни этот кошмар. Мне кинули этот пробник к моему последнему заказу на MakeUp-е, с одной стороны мне было интересно попробовать его, я думала, может его ужасность преувеличивают и он не так уж плох, а с другой – я долго тянула, ждала выходного дня, когда не надо никуда спешить, есть время, и можно если что смыть Idealia, потому что мне ни раз попадались отрицательные отзывы на этот так называемый Bb. Спасибо большое девочкам, которые написали правдивые отзывы на этот паршивый крем, если бы не ваши обзоры, я бы, возможно, в качестве пробы нанесла его перед работой, а потом бы не знала как смыть с себя эту белеберду.

Фото состава:

Моя кожа изменилась в последнее время, раньше была суховата, но на данный момент вдруг понормальнела, видимо моё старание увлажнить её и летняя жара всё-таки сделали своё дело. К жирному блеску и воспалениям не склонна, за то склонна к раздражениям и покраснениям, даже на фото чуть-чуть видно. Есть немного чёрных точек, может чистка это решила бы, но я её не делаю, мне лень( Big smile ), кожа и так неплохо выглядит(т-т-т). Кожа склонна к образованию пигмента, я её постоянно выбеливаю, но окончательно со своей пятнистостью так и не справилась, как видите, у меня есть немного веснушек и кляксинок на лице.

Оттенок крема мне достался "натуральный", я сразу заподозрила, что мне он не подойдёт, мне нужен тон посветлее.

На руке он был ещё ничего, но когда я нанесла его на лицо, я поняла, что такой оттенок вообще никому не может подойти, ведь он ОРАНЖЕВЫЙ! Встречались мне, конечно, на улице особи с оранжевыми лицами, но я и не подозревала, что такой цвет можно наречь натуральным, а такое неровное, пятнистое покрытие – Idealia. Но если бы дело было только в оттенке, тем более что этот крем выпускают и в более светлой версии, однако это его не спасёт, дело в том, что оттенок – один из сравнительно несущественных недостатков крема(вдруг кому подойдёт, хоть это и будет странно Puzzled ), самое ужасное то как он лежит на коже и визуально портит её. На фотографии лицо через десять минут после нанесения, специально наносила тонюсеньким слоем, долго растушёвывала, чтобы лёг поровнее, но он всё равно выглядит инородно, даже веснушки не скрывает, а наоборот - подчеркивает всё и даже добавляет те недостатки, которых не было. Он смотрится на лице как очень дешёвый просроченный тональный крем, совсем не подстраивается под кожу и живёт на ней как бы отдельной жизнью, наверное даже если нанести "Балет" кожа будет выглядеть лучше...И самая большая подстава – лицо с ним стало промасленным и блестящим, причём сразу же, и минуты не прошло, почему?! Как такое могло произойти, моя кожа вообще к этому не склонна! Это мне ещё должно и нравится такое "сияние"(припоминается ужастик в одноимённым название Big smile ), как нарёк этот эффект производитель! К тому же чем дольше ждёшь, тем хуже становится, этот крем как будто начинает растекаться по лицу. Я не смогла выдержать больше полу часа и смыла его, по моему моя кожа без этого крема выглядит гораздо лучше. Больше я никогда не буду наносить эту гадость на своё лицо.

Теперь кратко о достоинствах:

1) SPF-25.

2) Обладает приятным косметическим запахом.

3) Экономно расходуется. Моего пробника объёмом 1.5 мл думаю хватило бы на 3-5 дней юзанья, ведь его нужно совсем чуть-чуть. Но кому оно надо, мазаться этим фуфлом Puzzled

Недостатки крема:

1. Стоит 215 гривен, интересно, кто согласится ещё и платить за такой крем?

2. Выглядит на лице инородно, и даже смешно.

3. Оттенок для фриков. Ах, если бы на этом недостатки крема заканчивались, тогда можно было бы поставить оценку повыше и даже кому-нибудь порекомендовать его, тем более что есть тон светлее, но оттенок - это ещё цветочки...

4. Неровно ложится, образует разводы.

5. Подчёркивает все неровности кожи, вместо того, чтобы замаскировать поры визуализирует их и делает более заметными, чем они есть на самом деле.

6. Не маскирует даже веснушки.

7. Способен сделать промасленную, блестящую кожу даже из нормальной. Ждать не надо, это происходит сразу же.

8. Делает кожу лица жирной и неприятной не только на вид, но и на ощупь.

Про его ухаживающие свойства ничего не могу сказать, уж слишком непродолжительное время я позволила ему оставаться на своём лице. Но мне кажется, что неважно какие у него ухаживающие свойства и есть ли они вообще, учитывая что этим кремом невозможно пользоваться просто с эстетической точки зрения.

Никому не могу рекомендовать это недоразумение, не поддавайтесь ни на чьи уговоры, крем ужасен, никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте его себе, он только уродует кожу.

Femme Fatale не рекомендует ВВ крем Vichy Idealia

Тип косметики: BB крем
Брeнд: Vichy
Подробности на специальной страничке акции!
Срок действия до: 2018-01-18
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-12-31
При покупке любого АНТИОКСИДАНТНОГО КОНЦЕНТРАТА для молодости кожи.
Срок действия до: 2017-12-20
Ввод промокода не требуется.
При покупке любого продукта гам AQUALIA, SLOW AGE, IDELIA
18.08.2013
Ух, кошмар какой Sick отзыв отличный!
18.08.2013
у меня штук 5 таких пробников лежит как раз, добрая аптекарша щедро насыпала, после такого отзыва что-то и пробовать-то не тянет, пусть лежат.
18.08.2013
Ой да ну, Виши над нами издевается
18.08.2013
равноценно тому что глиной лицо намазать, спасибо,предостерегли от ненужной покупки Wink
18.08.2013
И правда, это даже не жирный блеск, это блеск масляный!
18.08.2013
Кожа до,гораздо лучше! Smile Такой оранжевый цвет я уже давно не видела в бибиках..бррр,
Вот это убожество Oups
Странно, что Vichy сделали такое Г. Очень полезный отзыв!
18.08.2013
Да уж, оттенок далёк от натурального. Shock Вообще, самая большая проблема - подобрать подходящий тон, "натуральный" на самом деле каким только не бывает: от бледно - розового до почти оранжевого цвета. Хорошо, что существуют пробники. Smile
я тоже была в шоке от этого "бб крема" Sick
Ну ничего себе кремик - и даром не надо!
Жесть!
Но . кстати и у Живанши ББка не очень. Видимо. только корейцы способны создавать настоящий ББкрем)
Интересное у Виши представление о бибишечках Shock
18.08.2013
о, старый знакомый Big smile мне уже два раза присылали его в подарок, если и завтра с ним заказ прийдет, буду обижаться и дуть губки. Три года храню им верность, а они шлют всякую ***** Sick
18.08.2013
Мне тоже этот бибик в подарок на мэйкапе кинули. Он у меня к тому же и просроченный. Sick
18.08.2013
Neon_Rain, у меня первый пробник был в тюбике - свежий. А тот что в пакетике, я и не глянула, отдала подруге на растерзание. Мда... Stare
19.08.2013
Спасибо, что предупредили! Ужас!!!
19.08.2013
ужас(( Vichy совсем не уважаю, у меня от их средств с кожей такая беда была...аж страшно вспомнить
19.08.2013
Всем большое спасибо за визит и комментарии!!! Мне очень приятно!!!
noir, да Ира, лучше бы щедрая аптекарша на какие-нибудь другие пробники расщедрилась Smile
верона, оттенок очень далёк от натурального, на коже смотрится мягко говоря нелепо Wink
Slow_sloW, я тоже считаю, что только азиаты умеют делать нормальные БиБики, всё остальное больше смахивает на пародию Wink
Shabby, негодники с MakeUp-а, сами бы попробовали попользоваться таким чудным кремушком Laughing out loud
Neon_Rain, ужас, ещё и просроченный Stare Хотя это странно, вроде этот крем недавно выпустили, в то же время, насколько я знаю, в Европе он появился раньше, а пробники они шлют европейские, наверное поэтому просрочка попалась, не повезло Puzzled MakeUp неоднозначный магазин, вроде всё хорошо, но бывают у них такие маленькие косяки, даже неприятный осадок остаётся Glasses
Nastya_R, у Vichy хватает косметического фуфла по космическим ценам, но у них встречаются и неплохие средства, мне, например, нравится их мицелярка, та которая Purete Thermale, хотя красненькая Bioderma всё равно лучше Smile
19.08.2013
Femme Fatale, у меня на пробнике написано exp 07/13. Как я поняла, его нужно было использовать до июля 2013 года? А заказ то я в августе делала. Не сильно просроченный, но все же...
19.08.2013
Действительно,не очень приятный бб крем
19.08.2013
Спасибо за предупреждение, слышала много негативных отзывов о нем Puzzled
19.08.2013
безобразие какое-то, тон не ваш, крем жирнит кожу.
19.08.2013
Neon_Rain, да, exp обычно значит "использовать до", неприятно получить просрочку, пусть это даже всего лишь пробник Glasses
Alla_Joz, именно так, спасибо Smile
Дэйзи, всегда пожалуйста Wink
Наталия31, думаю трудно найти человека, которому подошёл бы такой тон, ведь он оранжевый Big smile И действительно жирнит кожу ужасно, и это при том что моя кожа сама по себе не склонна к жирности... Спасибо Smile
19.08.2013
Femme Fatale, это точно. Подобный подарок наталкивает на мысль, что и в сам заказ могут просрочку сунуть.
Действительно - недоразумение, а не крем Stare
Оттенок явно не подходит. Он для тех стран, где люди с разным цветом кожи.
19.08.2013
ой-ой, вот это действительно недоразумение Sick что же он такой странный-то у виши получился... Tired
20.08.2013
Эх,хорошо что пробник)))
20.08.2013
не понимаю я эти крема...
ооо не будем такой брать)
21.08.2013
тоже наслышана дурного об этом креме Tired
21.08.2013
Судя по отзывам, многим он не подошел Stare , странный бибик
Ужас! Балет, и тот лучше.. Stare
22.08.2013
Всем спасибо за мнения!!!
22.08.2013
Действительно смешно выглядит) гадкая вещь
23.08.2013
Боже, им будет пользоваться, наверное, только "жертва" солярия Big smile
24.08.2013
жесть Shock превратил личико в блестящий апельсин Laughing out loud
неужели его правда кто-то купит, да еще за такую цену????

не пробовала Виши вообще.. и отзывы какие-то все негативные попадаются на эту продукцию Puzzled
26.08.2013
Виши? Shock Очень жаль! Puzzled
27.08.2013
Ужааас,а не крем! Sick Спасибо за информацию!
Ещё 16 комментариев