Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 23:46

для начала о самом сайте, - идея хорошая, людям полезная, но конечно есть но.

Сама я сайтом, как просто пользователь, пользовалась часто, искала нужный мне товар и что люди о нем думают, но часто мнения противоречивы, и причем крайне. Тут все понятно, сколько людей столько и мнений, с той же косметикой нужны навыки обращения... книги, техника - все субъективно. Затем задалась вопросом - "а почему же людям не жаль своего времени и они пишут эти самые отзывы?", оказалось можно получать 5 копеек за просмотр.

Время есть и я тут, как и все делюсь своим мнением.

Какие я сделала выводы:

1. для творчества тут места мало, нужно писать четко по делу, лирика возможна, но все же ни к чему)

2. иногда не могу найти через поиск товар и создаю новую тему, а оказывается он есть, просто я его не нашла.... тогда мой отзыв снимают с публикации(( нужно быть внимательными.

3. потом абсолютно очевидно, что чем интереснее заголовок и есть пометка (с фото), тем больше просмотров. Но тут хочу сказать отдельно, это не очень приятно, когда заголовок лишь уловка, а внутри что-то совсем бесполезное, нужно писать только по делу, ведь чем больше пользы от прочтения другим, тем лучше для вас.

4. опять же про обман, сталкивалась с тем, что люди пишут, что товар супер, лишь для того, чтобы отзыв посмотрели, хотя на самом деле это не так, - очень некрасиво все это.

5. так же сталкивалась с теми, кто любит оставлять негативные комменты- просто не обращайте внимания, такие люди есть всюду.

6. и самое главное, вывела некоторую формулу расчета прибыли от количества отзывов.

Например я хочу получать по 1000 руб в день, для этого нужно написать 1200 отзывов и каждый день добавлять по 10.

Это вполне реально. я тут чуть меньше месяца и у меня 87 рублей на счету за 70 отзывов.

7. добавляйте конечно же фото, слов мало)

8. и последнее, но все же важное, в интернете много мошенников и все же стоит быть аккуратными в выборе товаров для отзыва, ведь легко можно составить картину о вашем достатке и тп. а взломать сайт могут любители украсть базы данных, так что безопастность прежде всего! ( хотя наверное это и так понятно)

кстати о просмотрах, тут не угадаешь, для меня вот актуальны детские темы и товары, но эти отзывы почти никто не смотрит, большей популярностью пользуется косметические товары, особенно необходимый набор в косметичке.

Всем удачи и частых просмотров)

обязательно буду еще писать отзывы и корректировать этот, через квартал снова поделюсь результатами)

imsunnygirlрекомендует
По существу Smile
1. для творчества тут места мало...
- Неправда, некоторые авторы очень творчески подходят к делу и имеют свой собственный узнаваемый стиль. Главное, что бы за лирикой не терялась важная информация.

- Как правило, не снимают с публикации, а просто перемещают в существующую ветку. Чтобы не создавать лишнюю работу модераторам, перед созданием ветки ищите не только на сайте, но и через Яндекс. Как правило, он сразу выдает ссылку на irecommend.

6. Нет прямой зависимости между количеством отзывов и оплатой. Какие-то отзывы просматриваются лучше, какие-то - хуже.
primavera)
согласна с вами, что можно создать свой стиль, но я и говорю про то, что лирика это часто вода, а читать хочется про товар, а каким долгим путем ты к нему шел) но это мое мнение
на счет денег конечно, я написла лишь про свою статистику усреднив по себе)
по поиск спасибо, буду знать)
13.10.2013
Ошибка всех новеньких, пришедших на сайт в этом году, пишите как можно больше отзывов, пусть их будет много, больше заработаем. И не беда, что они малоинформативны, главное количество, пусть даже в ущерб качеству. Они пришли сюда зарабатывать.
70 отзывов меньше чем за месяц, да когда Вы их успеваете писать, имея маленького ребенка. Прочитала несколько Ваших отзывов. Единственный плюс - имеются фотографии, у большинства новеньких их нет вообще. Информации о товаре почти нет, за некоторым исключением, только Ваше отношение к этому товару. А чем он Вам понравился, почему Вы выбрали именно его, почему Вы его рекомендуете, покажите все плюсы и минусы товара. Пусть будет меньше, да лучше, чтобы читателям интересно было читать, лирика в написании отзыва тоже не помешает, если она к месту. А пока ваши отзывы поверхностны, неинтересны. Если будете и дальше так писать, растеряете всех своих читателей. И пометка (с фото) не поможет.
87 рублей за 70 отзывов, это копейки, это значит Ваши отзывы почти не читаются, а дальше будет еще хуже. Пишите так, чтобы за десяток-полтора отзывов в месяц вы получали не менее 150 рублей и даже больше, обдумывайте отзыв, создайте себе имидж, чтобы Ваше имя вошло кому-то в подписки. А пока вы пишете, совсем не думая. Садитесь за комп и выстреливаете отзывом. И если сейчас Вас кто-то читает, то потом просто будут пропускать Ваши отзывы, не заглядывая в них.
PS. Не обижайтесь на мой комментарий, я просто даю совет для Вашей же пользы.
16.10.2013

Ну Вы и оптимистка)) Или хотели сказать «1000 рублей в месяц»?. Смотря, конечно, о чем пишите… Но чтобы зарабатывать 1000 в день, надо, чтобы большая часть Ваших отзывов имела 20 просмотров в день (20 просмотров х 5 копеек = 1 рубль, 1000 отзывов х 1 рубль = 1000 рублей в день) Далеко не все отзывы настолько востребованы.
Да и где вы возьмете столько вещей?))

Для творчества тут места много, есть умельцы, у которых отзывы – как музыка. Просто подходить творчески - совершенно не тоже самое, что «лить воду». Отзыв может быть креативным и информативным одновременно, что подтверждают, например, хорошие рекламные тексты (яркие, запоминающиеся и лаконичные), большинство рецензий на кинопоиске.
17.10.2013
А мне, если честно, немного непонятно вот это:

А почему вы решили, что люди хорошо отзываются о товаре ради просмотров? По моим личным наблюдениям, как раз отрицательные отзывы лучше просматриваются, да и я сама когда смотрю товар, о котором много отзывов, прочитаю два-три первых и все отрицательные. Да и в любом случае, человеку мог товар действительно понравиться.

А по поводу количества отзывов вам уже написали, добавить нечего.
15.06.2014

Для меня этот момент совершенно понятен. Пролистайте страницы у некоторых пользователей и офигейте, первые (то бишь ближайшие) 5 страниц- все 4 и 5 звезд оценки за все товары, далее листать уже лень. Вы думаете это просто так? Ну как могут нравиться все товары, автор в апупенном восхищении от каждого. Да потому что если идут все отзывы с отличными оценками, денег не смотря на просмотры, начисляется больше! Как только колы и 2ки- все сдувается и вы имеете мизер в день. У меня на профайле эта формула работает на 100% , проверяла уже не раз