Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 07:59

Хочется написать так много, что в голове не умещается, как уместить это здесь, в словах.

Начну с предыстории. Было мне тогда 17 лет (сейчас 23), и гуляла я как-то осенью по городу, листья под ногами шуршат, желтое всё, в наушниках какая-то лирика, и чего-то так не хватает. Зашла в магазин, где продавались такие маленькие 15 мл ручки, аналоги парфюмов, и увидела такое магическое слово Opium, сразу захотелось узнать, что же это за зверь такой. При первом же вдохе одурманил, купила без слов, вообще ничего больше в тот момент не хотела, кроме как дышать воздухом, пропитанным этим шедевром. Так началась моя любовь.

К слову сказать, все мои знакомые странно реагируют на этот парфюм, им пахнет то церковью, то Красной Москвой, то еще чем-то неведомым. А я про себя говорю - НЕ ДОРОСЛИ ЕЩЕ. Действительно, этот аромат не для всех, его не услышишь по дороге на работу в автобусе или на мимо проходящей девушке. Это аромат свободы, уверенности, стиля. Это такая перчинка, которая никого не оставляет равнодушными, причем среднего не бывает, Opium...им либо восхищаются, либо тихо ненавидят.

Для меня Opium - это воплощение теплоты, это как негаснущий огонь в камине, в уютной гостиной под мерный стук маятника старых часов. Это жгучая симфония гвоздики, лавра, кориандра и цитрусов в начале, бушующая стихия гвоздики, корицы, сандала, перца и цветов в сердце, и наконец мягкая терпкость ладана, мирры, амбры, кедра, ванили, лабданума в шлейфе. Вдыхая этот аромат я представляю тихое утро вдали от города, на улице осенний полумрак, желто-рыжие пейзажи за окном, тихий скрипучий старый дом, чашка горячего чая, теплый плед и урчащая в ногах кошка; прогулка по парку в тиши шуршащих под ногами листьев, думы о настоящем, прошлом и будущем, теплый вязаный шарф и мягкие рукавицы; тихая светлая грусть, одиночество. Вечерний Opium - это страсть и сексуальность, загадочность и таинственность. Мой мужчина его не очень любит на начальных нотах, но когда начинается шлейф, он готов меня съесть.

Я вообще люблю ароматы сложные, неоднозначные, как я сама, наверное. Мои фавориты - Hypnose Lancome, Ange ou Demon Givenchy, Shalimar Guerlen. И конечно, Opium, он не подойдет женщинам и девушкам легкомысленным, не подойдет тем, кто любит легкие летучие ароматы. Этот парфюм - таинство, я даже наношу его тогда, когда никого нет рядом, потому что он только мой, только для меня. Не покупайте с первого затеста, не покупайте, если не уверены, этот парфюм любит постоянство, жутко стойкий и шлейфовый, он остается на вещах, на всем, к чему вы прикасаетесь, один пшик на запястье и аромат от вас будет кружить мириадами оттенков волшебного дурмана. Не переборщите! Он опасен в больших количествах для окружающих!

Рискните, может быть, это именно то, что вы искали.

Достоинства
  • аромат роскоши
  • красивый шлейфовый восточный аромат
  • невероятный по энергетике аромат
  • стойкий
Недостатки
  • аккуратнее с нанесением
  • подойдёт не многим
Nebesnaja_Sashaрекомендует
Очень насыщенный отзыв) Мой папа привез маме этот аромат давным-давно, когда ездил в командировку за границу. Мама наносила его бережно, на самые парадные случаи и праздники. Особенно у меня закрепилась ассоциация с 1м и 9м мая - все собираются на парад, а по всей квартире благоухает опиум, такой тяжелый и сладкий, дурманящий)
  • 02.07.2012
    Как же люблю ОПИУМ... Хоть и считается ароматом для взрослых дам, но пользуюсь им давно. Когда-то еще готовясь к поступлению купила маааааааааааленький флакончикю ю .Он стал фетишем, ароматерапией, антистрессом. Только мой!!!
  • 28.07.2012
    На днях прогуливалась после отпускных по нашим парфюмерным и впадала в уныние: кроме невнятных свежаков и компотов класса люкс и масс в нашем городе ничего нет. Причем, в каждом магазине ассортимент примерно одинаков.
  • 28.12.2013
    Девоньки!!! Он действительно божественный, нашла наконец-то свой аромат - аромат страсти, скорпионы меня поймут. Я теперь поняла, почему этот аромат называют легендой и он такой знаменитый.
  • 13.07.2013
    Здравствуйте! В марте 2013 года мы отдыхали в Индии, ближе к концу наших каникул как обычно изнывая от жары зашли в универмаг (честно сказать маленький магазинчик- там везде такие) Я подняла глаза и на полочке у выхода увидела старенькую коробочку с обшарпанными уголками и надписью Opium .