Опубликовано 14 Июль, 2016 - 11:34

Экран моего старенького Asus ZenFone 3 уже разбит в трех местах, поэтому я решила поменять его.

Экран блокировки

Обязательными условиями для нового смартфона были хорошая камера, две симки, слот для карты памяти, емкий аккумулятор, операционка Андроид.

Телефон сзади

После проведения обзора в финальный круг вышли трое: ZenFone 2 Lazer, Huawei Honor 4 и Xiaomi Redmi 3. Honor был быстро исключен по причине множества отзывов, что в нем мало памяти, а Асус, по причине того, что много людей отмечали, что он часто теряет спутники, а навигатор для меня важен.

Рабочий стол

В итоге был приобретен Xiaomi Redmi 3, о чем я вообще не жалею. Немного о моем новом китайчонке: диагональ у него 5 дюймов, 2 симки и слот для карты памяти. Не очень удобно то, что можно использовать или вторую симку или слот для карты памяти, но пока мне хватает его встроенной памяти в 16 Гб. (свободно в реале около 11 гб, остальное занимают системные приложения, которые нельзя удалить). Если памяти перестанет хватать, то буду думать, что делать, но вообще уже натыкалась на способ сделать «бутерброд» из карты памяти и второй симки.

Съемка в сумерки

Телефон упакован в симпатичную коробочку, в ней сам телефон, защитная пленка, кабель и вилка для зарядки. Вилка китайская, обычную мне дали как дополнение.

Днем

Телефон очень компактно ложится в руку, 5,5 дюймов было бы уже перебором. Он тоненький и, что мне особо нравится, корпус – металлический. Я мастерица ронять смартфоны, поэтому для меня это хороший вариант подольше его сохранить в целости.

Макросъемка

Звук хороший, громкий. Много различных тем и обоев, в основном с уклоном в китайскую тематику, но универсальных – типа пейзажи, море, животные тоже много.

Качество снимков очень радует, камера 13 Мг.пикс., фронтальная камера – 5.

Варианты снимков смотрите на фото.

Телефончик очень быстрый, поддерживает и 3 и 4G, оперативная память - 2 Гб., ядер процессора – 8.

Отдельное спасибо производителю за аккумулятор емкостью 4100 M\h, мне хватило на 2 полных дня при постоянно работающем навигаторе и инете.

Телефон выпускается в различных цветовых вариантах – черный, белый, серебристый, золотистый. Я приобрела золотистый, смотрится стильно, на задней панели узор.

Хотя телефон и «серый», он полностью русифицирован, никаких косяков и недоработок я пока не обнаружила.

Достоинства
  • Быстрый
  • Громкий и хороший звук
  • Красивый
  • Металлический корпус
  • Отличная батарея
  • Хорошая камера
  • Хороший звук
Недостатки
  • 1 сим-карта и карта памяти или только 2 сим-карты
Red Bilberryрекомендует
14.07.2016
Хорошее качество фото ...