Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 18:53

Сегодня я хочу пожаловаться на любимый магазин Л'Этуаль.

У меня бриллиантовая карта клиента. Декоративную косметику себе и маме я покупаю только здесь. Одежду - уже полтора года только через интернет, а косметику только в Л'Этуале. Со скидками по карте выходит баш на баш.

бриллиантовая карта клиента

И я бы даже не написала отзыв, если бы не сегодняшняя ситуация. Я на днях купила оттеночную маску от Collistar "Медовый блонд" (т.к. выхожу из рыжей в блондинку потихоньку, в основном - народными средствами). И так мне эта маска понравилась, что я решила прикупить еще одну, котора бы желтизну убирала - "Ванильный блонд". Стояла перед полкой с продукцией "Collistar", хотела взять еще какое-нибудь чудо средство... и не взяла. Знаете почему? Вот смотрю я на тюбик. Русских букв на нем нет. Пытаюсь найти английский или немецкий - не тут-то было: либо итальянский, либо французский, либо еще какой. Ищу наклейку с переводом. Что я там нахожу? "Сollistar bjjklsdfn jfkdlsn (или как-то так), средство 5 в одном".

Я - 0_о

Просто чтобы вы понимали: на ценнике стоит какое-то "обыргвал" - транслитерация названия и "средство 5 в одном". Средство для чего? Что за 5 свойств у него? Как применять? Что это: крем, спрей, эмульсия, бальзам? Эликсир для кончиков?

И таких "средств" - каждое второе. Я уже достала фотоаппарат, чтобы сделать пару снимков для отзыва, но тут консультант прибежала и погрозила пальчиком. Я тогда у нее спросила, что за чудо-средство такое стоит и что делает. Девочка поморгала, попыталась так же, как я, найти инструкцию на русском языке, пообещала выяснить и убежала. Когда я уходила с покупкой, она отпускала товар на соседней кассе. Выяснять? Зачем Smile А средство - на минуточку - стоит больше тысячи деревянных. Ну пусть дальше на полке стоит, пока не просрочится. Мне-то все равно Smile

Как я и сказала, я ушла не с пустыми руками. "Ванильный блонд" я таки ухватила. Буду тестировать скоро. До кучи - пара масочек.

покупки, сделанные на днях

NB! Кстати, иногда инструкция и описание на русском или английском языке есть только внутри коробочки, которые... тадам! намертво залеплены скотчем.

Бизнес по-русски, блин...

Расстроилась очень. Все еще рекомендую, но снимаю две звезды и подумываю все же перейти на интернет-магазины...

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Магазинов много по городу
  • Можно затестить все
  • Некоторые марки можно найти только тут
  • Скидки по картам большие
  • Хороший выбор
Недостатки
  • Ленивы консультанты
  • Этикетки ТОЛЬКО на иностранном языке
NimirelFarlongрекомендует
может подделка? Sad
23.12.2014
Часто встречаюсь с ленью консультантов в парфюмерно-косметических магазинах. Sad к сожалению от этого никуда не деться
23.12.2014
Да мне тоже такая ситуация не нравится. Возьмешь какой нибудь тюбик, а там ни слова по-русски. и стоишь гадаешь что это, для чего и от чего. По всей видимости производители думают, что чем меньше русских слов тем престижнее выглядит товар
23.12.2014
Dinozavra, да нет, коробка вполне себе фирменная. Ценник-то писали не произодители, а сотрудники магазина. Зачем перепечатывать русскими буквами оригинальное название - я не понимаю. Если бы было написано, например "Collistar, крем для волос" - это нормально. А если какое-нибудь "Collistar суперстайлз perfect" - это что за зверь? Smile

Dinozavra, меня, честно, они не особо напрягают. То, что мне надо, я все равно куплю. Если человек не хочет мне продаь что-то еще (оклад, допустим, получает, а не проценты с продаж) - я не в обиде Smile
23.12.2014
Yo-Yo, английский там тоже запрятан глубоко или летуалевской наклейкой залеплен, на которо ничего не разберешь Smile Я готова пойти к ним переводчиком работать Smile Зарплату - продукцией. С удовольствием Smile
23.12.2014
Если и покупаю,что-либо в этом магазине,стараюсь к помощи консультантов не прибегать,нервы целее остаются Big smile
24.12.2014
Они частенько ни чего вразумительного сказать мне не могли) Но нашла в одной точке, очень грамотного консультанта, хожу теперь только туда) Подскажет, расскажет и объяснит все не торопясь)