Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 14:33

Всегда хотелось попробовать заламинировать волосы, но ни разу в салоне так и не попробовала. Процедура сомнительная по результату, дорогая и недолговечная. Если уж ламинировать в салоне, то я хочу быть уверена, что деньги не выброшены на ветер. И вот однажды я очередной раз занялась этим вопросом и решила взять CONCEPT PROFI TOUCH и провести процедуру дома.

Во-первых, средство стоило не дорого - 760 руб. Во-вторых, сама я все сделаю бесплатно. В-третьих, даже если результат не устроит и не долговечен, то это не сильно расстроит. А отзывы на средство были весьма положительные.

Мои волосы до ламинирования

Забегая вперед, могу сказать что результат мне понравился, однако второй раз возьму и нет - не решила. В мире сейчас такой огромный выбор подобных средств! Судите сами.

Виды ламинирования:

• Экранирование
  • Элюминирование
  • Каутеризация
  • Нектарирование

И это только виды, а самих средств гораздо больше! Ну как тут можно остановиться на одном, на первом !

Итак, давайте посмотрим что же я купила.

В моей упаковке было 2х ступенчатая система ламинирования(((( не 3х ступенчатая, как у многих. В интернет-магазине была только такая. Ну и ладно. Когда мне ее привезли, удивила упаковка. Это было две бутылочки, скрепленных между собой малюсенькой двусторонней липучкой. И все это вместе было стянуто упаковочной пленкой в много слоев. Странно для заводской упаковки. Скорее всего товар просто переупакован магазином.

Первая фаза - регенерирующее средство. Открывает чешуйки и заполняет поврежденные участки кератином, тем самым восстанавливает стержень изнутри. Может использоваться только в сочетании со второй фазой.

Вторая фаза закрывает чешуйки и придает эластичность. Такой волос плотный и разглаженный, а на поверхности создается мембранная пленка. Вторая фаза может использоваться как самостоятельное средство.

Интересные особенности данного товара :

Дает великолепный эффект «запечатывания» волоса, похожий на эффект ламинирования. Но, в отличие от классического ламинирования, продукты Concept не образуют на поверхности волоса полиамидной пленки, но образуют мембранную, поэтому волос хоть и защищен от негативных воздействий внешней среды, но «дышит» и по-прежнему восприимчив к любым дальнейшим колористическим процедурам.

Первую, горячую фазу, наносить нужно на чистые и подсушенные полотенцем волосы, отступая от кожи головы пару сантиметров. Шампунь лучше взять глубокой очистки. В инструкции написано что наносить нужно кисточкой, но мне гораздо удобнее и быстрее делать это руками. Время выдержки 10-20 минут в зависимости от степени повреждения волос. Я не тороплюсь и держу минут 20 для усиления эффекта. В качестве нагревания надеваю полиэтиленовую шапочку. Запах у первого средства химический и неприятный.

Тщательно смываю и снова подсушиваю полотенцем. Теперь очередь второй, холодной фазы. Наношу также руками. Второе средство гораздо приятнее наносить, наносится оно очень легко, волосы становятся скользкими, да еще и ментоловый запах и приятный холодок!

Время ожидания теперь 5-10 минут. И снова не тороплюсь и хожу минут 30. Далее подсушиваю феном. Обратите внимание, вторую фазу не смываю. Волосы от этого не жирнятся, все потом высыхает и эффекта липкости или чего-то подобного не остается. Не надо бояться не смывать.

Общее время процедуры у меня занимает около двух часов. Если торопиться, то можно ускорить до часа.

Мифы

1. Теоретически, горячая фаза должна источать тепло. Нет, практически не заметила. Совсем чуть -чуть.
  2. Ламинирование смывается гораздо быстрее заявленных двух - трех недель. Тогда Обратите внимание на свой шампунь! Он должен быть безсульфатным. Обычный шампунь естественно тут же смоет весь кератин.
  3. Накопительный эффект. Есть, но не сильно заметен. Однако особо поврежденным волосам официально рекомендуют более одной процедуры.
  4. Влияние на кончики волос. Девушки пишут, что ламинирование помогает предотвратить сечение кончиков. Это действительно помогает, но не панацея.
  5. Помогает побороть повышенную эликтризацию. Да, действительно помогает.

Результат

Гладкие и потяжелевшие. Моя мечта!

Слева ДО справа ПОСЛЕ процедуры

Лежат ровненько и не путаются. Каждая волосинка раньше жила свой жизнью - они все торчали куда хотели! Тоненькие, раньше они закручивались и приподнимались. Сейчас они потяжелели и лежат ровно вниз. Насколько могут)

Слева ДО справа ПОСЛЕ процедуры

Изначально кажется, что результат практически не заметен. Но в течение дня ловлю себя на мысли, что я постоянно трогаю свои волосы, поглаживаю, посматриваю в зеркало... Безусловно, результат положительный, но для меня ламинирование - это такая процедура, которая способна творить чудеса. Нахожусь в поисках лучшего, но и это средство заслуживает 5 звезд.

Естественно, как бюджетное средство - РЕКОМЕНДУЮ.

Кончики волос до ламинирования
Кончики волос после ламинирования

Приятных Вам покупок и хорошего настроения!

NM

Состав